Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

А сухие холпья спирулины подойдут?

Я думаю, что подойдут, но настоящий живой салат он будет есть с гораздо большим удовольствием. Где-то я читал, что без свежей растительной пищи эти рыбы испытывают стресс, вплоть до того, что могут заболеть на этой почве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос, сделаем :) . И кстати- а какую свежую траву ( кроме салата) можно еще давать, только плиз -советуйте что можно в магазинах купить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще цепляют шпинат, но мой этот шпинат игнорировал. В одном магазине мне даже порекомендовали давать мелкоструганную морковь, но я, честно говоря, не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый вторник приобрела малька Императорского ангела в МА, размер около 4 см. Очень трудно раскормила. Только благодаря рецепту корма Платакса, за что ему огромное СПАСИБО! Ангел начал есть фарш из осьминога, кальмара, креветки,мидии + сухой серовский корм. В пятницу начал реагировать на корм, а в субботу уже уверенно его хватал. Сейчас ест даже сухие гранулы. :gygy: для "рифферов" :) скажу сразу: я к кораллам очень ровно дышу. Хочется посмотреть на процесс взросления и смену окраса ангела, поэтому взяла совсем маленькую рыбку.

Мои поздравления :vo:

Надеюсь ты будешь рассказывать о его росте тут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория Ангел супер, а когда вырастет будет ещекрасивее :lol:, когда вырасту сам заведу себе такого же ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще вот такой вопрос: Сколько у ангелов средняя продолжительность жизни ? И примерно когда начинает менятся открас малька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько живет- не знаю, очень надеюсь, что долго :roll: . А рисунок и окраска начинают меняться где-то после года жизни. Еще одно важное обстоятельство- ему очень нужны всякие укрытия в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виктория!

Очень красивый у Вас появился малыш-ангелочек! :vo:

На протяжении года-полутора начнут видоизменяться формы плавников и хвоста, округляться форма головы. Постепенно сквозь ювенильный рисунок начнут просвечиваться цвета взрослого окраса и полосы станут "стираться". Года через два он полностью "расцветёт"...

В природе многие ангелы способны прожить до 12 лет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой камушек с вредными майано, холю и берегу его :) .

Нравятся мне эти сорняки.

Еще фото премнаса-самого первого жителя этого аквариума

И моя любимая улитка-непомерно набирает массу)))

Зебра и Бабочка.

post-521-1164543590_thumb.jpg

post-521-1164543706_thumb.jpg

post-521-1164543792_thumb.jpg

post-521-1164544373_thumb.jpg

post-521-1164544408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой камушек с вредными майано, холю и берегу его :) .

Классный камушек! Мне тоже перепало несколько "паразитов" :)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а как Вам удалось собрать их всех на одном камне? У меня вот ползают по всей банке, кого удается отловить - отсаживаю в "картину моря".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо именно этот камень им нравится))).

Всех остальных одиночек я или удаляю из аквариума( если мешают кому-то жить) , или вообще не трогаю. Сами по себе майано не портят внешний вид банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, привет. Очень всё красивое, особенно трохус, просто красавец.

Насчёт Маяно и Айптазий, как я уже давно писал, это как одуванчики на лужайке. Кого-то они безумно раздражают и с ними борятся с параноидальным фанатизмом, дабы не портили газон, а кто-то ими любуются среди разнотравья. Всё дело в отношении, и как писал Дядька Эйнштейн - Всё относительно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим новым годом!

А рыбка говорят проблемная, хоть и симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбка говорят проблемная, хоть и симпатичная.

Рыба помоему дубовая. Но когда вырастет держитесь кораллы :497762: .Она сечас 4-5см.

То Виктория по ангелу пришел к знакомому, у него сидит платакс и спинорог оба покусаны изрядно. Я спрашиваю подрались, нет отвечает их император покусал. Вот такая веселая рыбка ;) . Так что вы за ним присматривайте :) . Дело было в 600 литрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы про кузовка или Ангела? так кузовок крошечный-с рублевую монетку. И потом, я знаю на что иду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы про кузовка или Ангела? так кузовок крошечный-с рублевую монетку. И потом, я знаю на что иду ;)

Я про кузовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, улитки очень хорошие. Долго живут и хорошо поедают обрастания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...