Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Несколько новых фото моей аквы.

Виктория умница!!! :)

Мне аквариум тоже нравиться, хрошошее начало пути. :vo:

Истренне рад за тебя, желаю дальнейших упехов и удачи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милый аквариум, чувствуется, что все делается с любовью!

Дальнейшего процветания и успехов!

 

PS. Если не сложно, напишите латинское название Аргуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот Аргус, у меня жил в пресном, а переехав в море, как поедатель аиптазий, есть их не стал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Саша в Аквалоге поведал, что свел в одном месте кучу аргусов и кучу аптайзий... ни одной съедено не было.

Ещё вариант - аргусы не будут есть взрослых аптайзий. Но могут уничтожать совсем молоденьких - т.е. не дадут им размножаться. А имеющихся придется убивать более другими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а ведь у меня другие аргусы. Если честно, я такого, как у Вас впервые вижу. Но несомненно это аргус и очень красивый, по сравнению с моим. Клянусь, хоть это и не хорошо, у меня ни одной айптазии на виду нет. Ни маленькой, ни большой. Они есть, конечно, но там, где я их не вижу. Единственная проблема - аргусы отказались друг с другом дружиться. Пришлось рассадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргусов несколько видов , у меня жили, 3 краснолобых, и 3 крапчатых, между собой прекрасно ладили, и не ругались. =)

Рыба очень красивая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,пока замечена не была.Ест морженые корма. Неделю назад купила в МА.Что самое удивительное-такое ощущение,что рыбка вообще не стрессовала при пересадке в аквариум. Абсолютно не пуглива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,пока замечена не была.Ест морженые корма. Неделю назад купила в МА.Что самое удивительное-такое ощущение,что рыбка вообще не стрессовала при пересадке в аквариум. Абсолютно не пуглива.

 

Симпатичненько!!! А что это за зелененькие пучки? Халимеда?

Грибочки такие огромные...и волосатенькие родактисы - что за вид кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото:

Вика умница :lil2: , аквариум постепенно становится все лучше... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто просятся несколько фрагов SPS на верхние выступы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прилично !

Вспомню как все начиналось...

З.Ы. Как Хениохус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, единственное-отказывается от сухих кормов. Но ест любые мороженые, особенно любит кальмара. К кораллам вообще равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, единственное-отказывается от сухих кормов. Но ест любые мороженые, особенно любит кальмара. К кораллам вообще равнодушна.

Наверно тот который из риф сейв попался ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, она у меня еще только 2 месяца...может потом распоганится, а может и повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый вторник приобрела малька Императорского ангела в МА, размер около 4 см. Очень трудно раскормила. Только благодаря рецепту корма Платакса, за что ему огромное СПАСИБО! Ангел начал есть фарш из осьминога, кальмара, креветки,мидии + сухой серовский корм. В пятницу начал реагировать на корм, а в субботу уже уверенно его хватал. Сейчас ест даже сухие гранулы. :gygy: для "рифферов" :) скажу сразу: я к кораллам очень ровно дышу. Хочется посмотреть на процесс взросления и смену окраса ангела, поэтому взяла совсем маленькую рыбку.

post-521-1161526460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, здравстуй! :)

Красавчик... :vo:

Рад за твоего нового питомца, желаю ему долго жить и приносить тебе радость. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, поздравляю Вас, рыбка- просто потрясяющая. О чем надо всегда понить, что ему в обязательном порядке необходим растительный корм. Очень хорошо подойдет для этой цели подвешенный на леске с камнем внизу лист салата. Только салат этот надо обязательно помыть под краном перед этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...