Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

А какие кораллы лучше поставить на нижний ярус левой горки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие кораллы лучше поставить на нижний ярус левой горки?

чтоб дать совет надо знать какие кораллы есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да практически целого ничего не осталось,думаю прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да практически целого ничего не осталось,думаю прикупить.

ну вот оказывается нечего нет а совета хочешь :) перед покупкой поинтересуйся каким кораллам нужно больше света каким меньше и смотришь что проблемы не осталось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда лучше приклеить Монти листовые( кирпичную,сиреневую,зеленую)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они как к свету? Сильно ярко любят? Если не очень - то лично я бы наклеил часть на ствол колонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда лучше приклеить Монти листовые( кирпичную,сиреневую,зеленую)?

 

А не хотите приклеить их по краю/низу левой колонны? Так как на этом фото на центральной колонне, особенно слева, как ярусами или лесенкой. Было еще фото, но найти не могу http://www.aqioma.com/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приклеить монти не получилось,раздавил.

Собрал урожай,кучку разлетевшихся зоосов,приклеил на несколько камушков,но наверно получится микс (ассорти из разных зоосов).

Может потом на что поменяюсь.

Роше стали покрываться коричневым налетом.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для нежк нале - нормально, мертвая поверхность заселяется бактериями, которые будут менять друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то неестественные формы камней, но на вкус и цвет, как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то неестественные формы камней, но на вкус и цвет, как говорится

 

Да не так и плохо :hmmm: , даже скорее хорошо, как мне кажется. Удобные ярусы получились.

А дырки в ярусах насверлили? Или забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не так и плохо

это как писалось выше на вкус и цвет,лично я к своему аквариуму таких камней и близко не подпускал,лепёшка и есть лепёшка(без обид) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За то конструкция появилась и есть куда кораллы приклеить.

Дырок не сверлил.

Если кораллы будут расти,то потом и колонну не заметите.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если эти ярусы красиво засадить кораллами, будет очень гутт. Лично я, после сборки Славиных конструкций, тоже захотел Роше. Больно уж интересную композицию из них можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если эти ярусы красиво засадить кораллами, будет очень гутт. Лично я, после сборки Славиных конструкций, тоже захотел Роше. Больно уж интересную композицию из них можно сделать.

теоретически да но их засадить красиво не так и просто,как кажется с первого взгляда,эти ярусы через чур плоские и коралл коралла перекрывать будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дырки то надо было. Удобно по мере роста коралла менять местами, или поворачивать по оси, очень удобно и форма другая получается... У меня дигитаты росли горизонтально, потом переставила в вертикальные дырки, совсем по другому смотрятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дырки то надо было. Удобно по мере роста коралла менять местами, или поворачивать по оси, очень удобно и форма другая получается... У меня дигитаты росли горизонтально, потом переставила в вертикальные дырки, совсем по другому смотрятся :)

дырки, дырками это другая песня,а сложенных на столе кораллов можно крутить,вертеть, переставлять сколько угодно от этого мало,что изменится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дырками не все так просто, роше очень хрупкие и колкие по сравнению с ЖК, и бонсай может превретиться в считанные секунды в стращный огрызок при неаккуратном подходе. Это я про камни, т.к. колонны, на которые они крепятся, вообще не пробиваемые, хоть обсверлись. А по высоте можно что-то придумать, например фраг не сразу в дурку на роше втыкать, а пропустить трубку через ЖК высотой сантиметров 5-7 в диаметре, получается своеобразное возвышение. Все равно все заростает, получается как единая не плоская конструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в таком случае на горизонтальные поверхности приклеивать камень с отверстием, клеится то я надеюсь нормально , и уже в этот камень вставлять фраг.

Я так тоже делала там где отверстий не было заранее сделано. Сутки только надо подождать перед тем, как вставлять фражик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нижний левый ярус можно посадить-Кауластрея,Бластомусса,Ricordea florida ?

На песке место что то мало стало,пришлось даже Палитою половину выкинуть.

Фунгию оставлю на песке.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, выкидывай ЖК, что между колоннами место занимают. Как вариант - колонны мона развернуть чутка, между ними и передним стеклом места больше станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинуть ЖК пока не могу,в них креветки Вундермани прячутся.

В сампе место нету,сам видел.Там тоже хорошая живность попала

(Крабы фильтраторы) пока не поймал.

Основания Колонн уже песком занесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.... Креведки да, проблема. Положи камни просто в ведро с небольшим количеством воды, креведки выпрыгнуть должны так-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,ЖК надо куда то девать ,приехала новая живность,еле распихал временно.Места на дне вообще не осталось.

Вопрос остался!!!

На нижний левый ярус можно посадить-Кауластрея,Бластомусса,Ricordea florida ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос остался!!!

На нижний левый ярус можно посадить-Кауластрея,Бластомусса,Ricordea florida ?

можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...