Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С детства в семье были пресноводные аквариумы. Несколько лет назад приобретя банку на 400 литров поселил в них дискусов, купленных у Самвела (за что ему огромное спасибо!). Пока находились в гостях, был поражен морским аквариумом, стоящим в общей стойке. Чуть позже в поисках инфы о САМПах попал на Ваш форум, с тех пор активно читаю, впитывая информацию ;)

Поскольку очень хочу собрать свое море, а в голове от информации каша, прошу совета.

 

Есть свободная банка Ювель РИО 400(дискусы переехали в другую банку), родная пластмассовая стяжка срезана, вместо нее вклеил усилители по ширине и стяжку из стекла 8мм. Заказал тумбу из металла. Прежде чем делать САМП хотел бы определиться с его объемом и какой пенник выбрать на такой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пенником определился, будет Буран Пирамида 150 от Aleksandr P., самп 450*450*120, какую помпу выбрать на возврат ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет ли для моей банки такой свет?

 

 

У него вроде как длинна 1500 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных буду клеить самп, размеры изменились, теперь 700*430*430. Так же забрал ДСП для обшивки тумбы. Светильник решил брать такой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А сколько стоит такой свет? На сайте информации нет. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже из пушкино))) тоже бывший пресняк и начал заморачиваться с морем)

правда пока объемы поменьше

ювель вижн 180. с сампом беда - в тумбе разместить негде. но продумываю варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже из пушкино))) тоже бывший пресняк и начал заморачиваться с морем)

правда пока объемы поменьше

ювель вижн 180. с сампом беда - в тумбе разместить негде. но продумываю варианты

Я бы тумбу поменял(сапм по любому нужен), если надо помогу с хорошим сварщиком и подскажу где заказать обрезку ДСП для обшивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пока что собираю всю информацию по своей затее, в т.ч. экономическую)

сколько будет сварить тумбу стоить?

в принципе это хороший вариант)

пока что я не могу выбрать флотатор)

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произошла очередная замена. Свет будет есть Giesemann INFINITI 2*250/4*54 такой

 

Подскажите какие помпы течения, возврат вбрать на мой объем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите какие ... возврат вбрать на мой объем ?

Меня вполне устраивает Eheim (на моих 650 л. стоит 1260), Вам можно чуть поменьше, 1250 например :hmmm:

Ну это как вариант к размышлению :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вполне устраивает Eheim (на моих 650 л. стоит 1260), Вам можно чуть поменьше, 1250 например :hmmm:

1250 сильно слабее чем 1260... Т.ч. в данном случае тоже 1260 ставить. Может быть с байпасом небольшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1250 сильно слабее чем 1260... Т.ч. в данном случае тоже 1260 ставить. Может быть с байпасом небольшим.

Спасибо большое, а по течению посоветуйте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы уже просверлили дырки в аквариуме под самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы уже просверлили дырки в аквариуме под самп?

 

Нет еще, на неделе собирался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет еще, на неделе собирался

какой диаметр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот пока не решил, какое крепление делать)

но дырку хочу в боку, и не связываться с пайкой полипропилена) поэтому скорее всего гибкая вниз и гибкая вверх

Изменено пользователем PriZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но дырку хочу в боку

 

В боку уже было, когда делал протоку в пресняке, хочу нормальное Дюрсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В боку уже было, когда делал протоку в пресняке, хочу нормальное Дюрсо

какие преимущества у нормального дюрсо перед в боку?) просто смущает сверление дна, где и так максимальная нагрузка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие преимущества у нормального дюрсо перед в боку?) просто смущает сверление дна, где и так максимальная нагрузка

ну в общем этот вопрос я отменяю) я наконец то разобрался в дюрсо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем этот вопрос я отменяю) я наконец то разобрался в дюрсо)

При моих размерах сверлить несколько отверстий в боковой стенке чревато разрушением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При моих размерах сверлить несколько отверстий в боковой стенке чревато разрушением

ну я буду делать одно отверстие. аварийку делать не буду. лучше с запасом возьму тоже 32 переход (помпа акваби планируется 3000 л/ч, с учетом потерь там получится 1200-1500 л/ч).

+укрепить место сверления доп стеклом тройкой.

возврат будет по верху.

 

не нашел 43 сверла. есть 42)) а по таблице в ФАКе 43. это допустимая погрешность или надо искать именно 43 сверло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...