Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму более 3 лет, никаких проблем не было, но последние 5 месяцев зашкаливают нитраты - ph-8,2, NH3/NH4 - 0, NO2 - 0,1, NO3 - 50 и более. В магазине аквалого перепробовали все - практически разорилась. Рыбы от не хватки воздуха задыхаются, остались самые стойкие - 4 штуки на 400 литров, живности нет ни какой, вся живность ушла и с камней, осталось несколько камушков с зонтиками. Пробовала сифонить весь грунт, помогло на месяц. Вызов специалиста стоит 2 000 руб час - от куда такие деньги. Помогите советом. ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте испытанные средства в маленькой отдельной ёмкости без живых камней и грунта (если он есть в основном аквариуме). Если поможет, то либо камни, либо грунт фонят. А можно порыться в камнях в поисках возможной дохлятинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы от не хватки воздуха задыхаются, остались самые стойкие - 4 штуки на 400 литров, живности нет ни какой, вся живность ушла и с камней

Проблема не в нитратах, а в чем-то глобальном. Рыбы от нитратов 50 не задыхаются. Если хотите решения проблемы постарайтесь описать вашу систему, может кто что посоветует. А так гадать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не задыхаются. Усреднённо. Но если иммунитет никакой, то могут и от меньшего количества загнуться.

PS Аналогия с пресноводными рыбками не с морскими.

 

Кстати, подмены не помогли?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не задыхаются. Усреднённо. Но если иммунитет никакой, то могут и от меньшего количества загнуться.

Чепуха.

 

Нитрат для рыб в таком кол-ве (50-100 ppm) совершенно безопасен. И уж точно для старожилов.

 

В аквариуме какие-то проблемы совершенно другого рода. Дайте полное описание системы. Техническая часть, население, химия, водоподготовка и т.д.

 

А возможно, что и зараза какая-нибудь...

Опишите подробнее как вы поставили диагноз "задыхаются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чепуха.

 

Нитрат для рыб в таком кол-ве (50-100 ppm) совершенно безопасен. И уж точно для старожилов.

 

В аквариуме какие-то проблемы совершенно другого рода. Дайте полное описание системы. Техническая часть, население, химия, водоподготовка и т.д.

 

А возможно, что и зараза какая-нибудь...

Опишите подробнее как вы поставили диагноз "задыхаются".

+1 ;)

я видел банку где нитраты с фосфатами зашкаливали,мегкие кораллы растворялись, но рыба плавала,без признаков смерти ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете даже не спорить оба, что от рыбы ещё зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете даже не спорить оба, что от рыбы ещё зависит.

1. Фраза логически не связана.

2. Хватит чепуху писать по всему форуму. Возьми за правило: Перед тем как отправить сообщение - подумай на что ты можешь сослаться в подтверждение своих слов, кроме сумбурных мыслей. Т.е. на что-нибудь типа книжки какой-нибудь. Желательно околонаучной, а не популярной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, большая разница между пресноводной и морской рыбой в отношении к нитратам?

Что-то не замечал, чтобы все прям поголовно на книжки ссылались.

Метеориты тоже назывались околонаучным бредом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, большая разница между пресноводной и морской рыбой в отношении к нитратам?

Что-то не замечал, чтобы все прям поголовно на книжки ссылались.

Это я лично тебе совет давал. Если хочешь что-нибудь выдать в очередной раз - то постарайся вспомнить откуда ты это знаешь и как-то аргументировать. В 8 из 10 случаев тебе перехочется писать.

 

Для остальных:

Подавляющее большинство видов рыбы к нитратам до 1000 ppm равнодушны. И уж 50 - точно никак не могут быть причиной смерти.

 

Метеориты тоже назывались околонаучным бредом.

Это ты себя "опережающим время" пытаешься представить? Оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты себя "опережающим время" пытаешься представить? Оценил.

Это была просто "шутка юмора" и ничего более.

Дело в том, что зачастую то, что ты говорил ранее ты яростно опровергаешь буквально через год-полтора.

PS Гм... Возможно, слово "зачастую" сильно сказано, но встречал такое.

 

ЗЫ Насчёт нитратов я мнение теперь поменял. Но я указывал, что аналогия с пресноводными, как бы извинительная сноска.

ЗЗЫ Вполне может быть попутал с нитритами.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я вас удивлю, но и нитриты в морском аквариуме не опасны для рыб. ;) Если интересно, дам ссылку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев. Ссылку не нужно. Вы про это говорите http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15158 ?

Дело в том, что по-разному пишут. Прямо не знаю, где и читать-то.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2alla-tav проблема не в нитратах, дайте как можно скорее описание систему, используете ли осмосную воду при приготовлении морской, не производился ли ремонт в квартире с использованием нитро-лаков/красок...?

 

пока возможен один совет: на осмосной воде приготовить свежую морскую и провести подмену

 

p.s.пока по симптоматике или паразиты, или отравление системы

 

 

2Леонов С.А. есть просьба, не разводить в подобных темах "срач" и флуд, у автора топика реальная проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Леонов С.А. есть просьба, не разводить в подобных темах "срач" и флуд, у автора топика реальная проблема

Просьба поднять глаза чуть выше и увидеть, что не я это начал. Все мои последующие посты были ответами. Не будьте пристрастны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь по теме насчёт нитратов. Поглядите сюда.

Я не говорю, что это истина. Просто, кому верить?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме топика... :) Мне кажется, что без подробного описания системы - как уже писали до меня, впрочем - вообще непонятно, в чем может быть проблема, и очень вероятно, что вообще совсем не в нитритах-нитратах :hmmm: :)

 

Имею пока совсем мало морского опыта, так что говорить о влиянии этих показателей на море не могу, как и непонятно, насколько в данном случае преемственен мой пресный опыт, которым обладает большинство моряков - есть у меня есть ощущение, что подавляющее большинство приходит в море, хорошенько наплававшись в пресной воде и с багажом знаний...

В целом же, думаю, что подавляющее большинство рыб гораздо болезненнее относятся к резким перепадам параметров типа температуры, концентрации нитрита-нитрата и т.д., чем к их абсолютным величинам. Есть, конечно, и исключения, и пределы приспосабливаемости... Но без комплексного подхода разобраться в проблеме невозможно, а он невозможен без подробностей по конкретному аквариуму, по-моему... :hmmm:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...