Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем друзьям-морякам!

Решился я таки выложить на обозрение свое море.

Итак:

post-2361-1310668599_thumb.jpg

Банка Juwel Vision 450.

Течение - Ecotech VorTech MP60w ES EcoSMART и Tunze Turbelle stream 6085. Вортеч поставил недавно, до этого был вэйвбокс и 6100 стрим. Если бы не их размеры, то вернул бы взад.

Свет в основной банке - самодельный светодиодный светильник. Тема тут.

Расвет/закат/облака - диммируется два канала (белый и синий) через профилюкс. Очень доволен.

post-2361-1310668734_thumb.jpg

Пенник – Deltec Skimmer TC 3070 external, в него закидывает Reef Octopus HY-4000W Water Blaster. Конечно, перебор, но очень надеюсь на увеличение объема в будующем хотя бы до тонны. :roll:

post-2361-1310669069_thumb.jpg

Свет в сампе – также самодельный и также светодиодный. 4 белых по 10Вт и 1 красный на 20В. Трава росла нормально, пока не выгреб из банки то, что называется ДСБ. После этого она растворилась в течении одной недели и не хочет восстанавливаться – остался пучок размером с ладонь, который за полтора месяца практически не изменился в размерах.

post-2361-1310669149_thumb.jpg

Возврат – Royal Exclusiv RD3 Speedy. Песня.

Кальциевый реактор - Reef Octopus CR-2000 + Aqua Medic SR 400 (на выходе) с делтековским наполнителем. Была на форуме тема про двух-камерный реактор, вот и изобразил что-то подобное. В принципе, на выходе из аквамедика ph 7.2 и протока по-стабильней.

Дозатор профилюкс (остался от баллинга), сейчас льет немножко водки и соль - должен он что-то делать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены в поисках пятерки.

post-2361-1310670400_thumb.jpg

Вася. Просто Хмырь Вася.

post-2361-1310670697_thumb.jpg

Из старого. Бдим.

post-2361-1310670730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично Денис, еще один моряк из Иваново :vo:

Актиния неплохо устроилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю много спсов у тебя, я бы посоветовал убрать актинии из аквы,подругому останишся без спсов, это вопрос времени ,когда они пойдут гулять ,что пойдут я несомневаюсь совсем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично Денис, еще один моряк из Иваново :vo:

Актиния неплохо устроилась :)

post-2361-1310673614_thumb.jpg

Гуляли по всей банке, но как на заднюю стенку залезли - все, никуда. Правда, я думаю большую придется куда-нибудь отдавать - мешает кораллам.

Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляли по всей банке

будет еще гулять, можешь не сомневатся даже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю много спсов у тебя, я бы посоветовал убрать актинии из аквы,подругому останишся без спсов, это вопрос времени ,когда они пойдут гулять ,что пойдут я несомневаюсь совсем ;)

Одна сидит почти три года, другая два. Но убирать все-таки придется, как минимум большую. Жалко :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна сидит почти три года, другая два. Но убирать все-таки придется, как минимум большую. Жалко :( .

сидели , пока акве спсов небыло наверно так много????если решил спсы то неостовляй не одной актинии,говорю из своего опыта ;) пробовал актини завезти очень много раз,но увы....,несидели они долго одном месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сидели , пока акве спсов небыло наверно так много????если решил спсы то неостовляй не одной актинии,говорю из своего опыта ;) пробовал актини завезти очень много раз,но увы....,несидели они долго одном месте ;)

Да, на СПС где-то с полгода переползаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на СПС где-то с полгода переползаю.

:vo: но с актиниями решай тепер,нежди пока спсы подрастут,просто за ночь такие большие актинии,может пол аквы попилить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какая причина такой уверенности:

Каждая актиния имеет право налево.

Если какая-либо фигня может случится, то она обязательно случится.

СПС что-то выделяют такое, что погонит актиний.

Что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, красота ;) Актиния наверно правильно устроилась-светолюбивая может? А сколько времени банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, красота ;) Актиния наверно правильно устроилась-светолюбивая может? А сколько времени банке?

Где-то три с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, какая причина такой уверенности:

я же писал,что сам пробовал и неодин и не два раза а каких 10 раз,все гуляли,самое долгое просидела одна ,около восьми месяц,и за свою почти 5 летнюю морскую практику, начитался очень много таких сличаев,из этово думаю выводы можно делать ;) тем более у тебя наверно Актиния пузырчатая entacmaea (ест мнение что они самые гулещие актинии из всех) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я же писал,что сам пробовал и неодин и не два раза а каких 10 раз,все гуляли,самое долгое просидела одна ,около восьми месяц,и за свою почти 5 летнюю морскую практику, начитался очень много таких сличаев,из этово думаю выводы можно делать ;) тем более у тебя наверно Актиния пузырчатая entacmaea (ест мнение что они самые гулещие актинии из всех) ;)

Heteractis magnifica и Malu, но это не принципиально, интересно, почему именно с СПС начнут гулять. А так, три года практически на одном месте (сидела по центру, пришлось подвинуться через год, когда вторая пришла) - тоже можно выводы сделать. Они мешают больше тем, что щупальца по пол-аква раскидывают - и не поставишь ничего толком. Но, в целом, согласен, что лучше пере, чем недо.

Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я точно незнаю,почему спс банках актинии гуляет,но думаю ,что среда обитании сильно отличается,мы всётаки делаем так ,что спсы жили,а актинием наверно такой состав воды неочень нравится ,вот они и начинает искать местечко по лучше(но это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, привет!

Я тоже поддержу Эгиса, актиниям в СПСной банке не место, они не настолько красивы чтобы так рисковать.

А еще хочется отметить достаточно рисковую установку пенника, если он решит взбеситься, то вода на полу..., лучше бы всетаки такие агрегаты ставить в самп (и не важно внутренний пенник или внешний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис поздравляю.

Всё очень достойно. Актиний убрать по возможности постарайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат – Royal Exclusiv RD3 Speedy. Песня.

 

Классная помпа :vo: ! У меня такая же, очень доволен, мощная и работает бесшумно, правда у меня она в непогруженном виде работает. Только не пойму, зачем вам 8 тонн на возврат, у вас же на максивальной ее мощности весь песок как в центрифуге по банке полетит :tuplu: ? У меня-то она еще и пенник тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная помпа :vo: ! У меня такая же, очень доволен, мощная и работает бесшумно, правда у меня она в непогруженном виде работает. Только не пойму, зачем вам 8 тонн на возврат, у вас же на максивальной ее мощности весь песок как в центрифуге по банке полетит :tuplu: ? У меня-то она еще и пенник тянет.

привет Рома! могу сказать приемущество таково насоса,такой насос это один источник течение в акве, ненужна помпа течение которая по габаритам на много больше и её спрятать сложно и с таким насосом получается отличное течение в сампе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Рома! могу сказать приемущество таково насоса,такой насос это один источник течение в акве, ненужна помпа течение которая по габаритам на много больше и её спрятать сложно и с таким насосом получается отличное течение в сампе ;)

Привет, Егис! Хотя наверное для такой баночки действительно в самый раз, если по верху направить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хочется отметить достаточно рисковую установку пенника, если он решит взбеситься, то вода на полу..., лучше бы всетаки такие агрегаты ставить в самп (и не важно внутренний пенник или внешний).

Согласен. Но в существующем сампе места нет. Застарелая ошибка. Самп и тумбу проектировал давно, после нано-моря, опыта не было. Сейчас, конечно, по-другому бы сделал. А так, если сейчас переделывать, то полная разборка банки, тогда уж и замена самой банки, переход на больший объем, смена мебели и т.д. Однозначно побьют домашние.

Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная помпа :vo: ! У меня такая же, очень доволен, мощная и работает бесшумно, правда у меня она в непогруженном виде работает. Только не пойму, зачем вам 8 тонн на возврат, у вас же на максивальной ее мощности весь песок как в центрифуге по банке полетит :tuplu: ? У меня-то она еще и пенник тянет.

Покупалась под будующее развитие. Долго выбирал и для себя понял, что на будующий тонник лучше не найти помпы по цене/качеству. До этого был 4040, больше с Делтеком по возратным помпам связываться не буду.

А Рояль сейчас работает на 45 ваттах и кидает по 25 шлангу от стиральной машины, разгонять смысла не вижу - потери приличные. Со временем переделаю.

Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого был 4040, больше с Делтеком по возратным помпам связываться не буду.

Я кстати тоже про дельтек не очень хорошие отзывы слышу :tuplu: !

А какой у вас негатив к нему, если не секрет?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати тоже про дельтек не очень хорошие отзывы слышу :tuplu: !

А какой у вас негатив к нему, если не секрет?

Мне не понравилась конструкция крыльчатки - все время забивалась. Также пошла коррозия на роторе, камере. А потом она вообще сдохла (обмотки сгорели) и раскололась. Я как-то на форуме писал об этом.

Нашел. Там еще несколько подобных случаев.

Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...