Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Из необычного. Ксения и саркофитон были на высоких ножках. Теперь, после установки светодиодов, почти к камням прижались. Ножки короче раза в два стали. Как низенькие грибочки сидят. Видно яркость светодиодов выше, чем у люминисцентной лампы. Вот они и прижались. Привыкают.

 

От того, что об ксению тёрся Немо она только гуще стала. Прямо заметна разница. Намного гуще. Наверное защитная реакция, хотя и очень красивая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотографии как стало под светодиодами.

 

post-21896-1318440130_thumb.jpg

 

post-21896-1318440159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, просто. :hmmm: О бытовых мелочах.

 

Нагреватель примерно полтора-два месяца уже работает. В комнате 22 градуса, поднимает до 24 градусов. А ведь здесь писали, что не нужен. Наверное разные условия проживания аквариума. ;)

 

Пенник каждый день делает от 25мл до 50мл скимата. За выходные и 75мл нагоняет. Без перелива, на грани. Сейчас уже довольно часто скимат как разбавленный чёрный чай бывает. Т.е. темнее чем был вначале, при установке пенника. Пенник стоит в аквариуме, пока. Пузырьки бывают. Постоянно присутствует небольшая взвесь пузырьков в районе установки пенника. Иногда взбесится и гонит воздушные пузыри как новый. :tuplu: Место ему в фильтре-водопаде. :497762: Но всё никак не перенесу. Нехоцца лезть в аквариум. Наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Детский способ борьбы с айптазиями. :)

У меня айптазия сидела на небольшом камне. Я его повернул айптазией к стеклу. Она долго крутилась вертелась, но перелезла на верх камня. Потом сползла на маленький камень, около 3-4см. размером, рядом. Я это заметил, вытащил его и под кипяток в раковину. Минута делов и камень без айптазии положил обратно. Бактерий попортило на камне, скорее всего. Но он ведь маленький. :hmmm: Это было не специально, а вышло само собой. Но теперь решил попробовать со второй провернуть такой же фокус. Хочу обложить её маленькими камнями, чтобы ей стало неудобно и она на них перелезла. Понятно, что не везде этот способ прокатывает. Но как простой, детский вариант, почему бы и нет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад аквариум был расформирован и распродан. :(

Произошёл сбой, начало всем плохеть. Попытка спасения плавно переросла в расформирование и потом в распродажу остатков.

 

П.С. В первом сообщении ссылка на местный форум. Там всё написано. Не хочу дублировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а в такой как у Вас был фильтр-водопад Jebo, влезет пенник размером 8х9х25см? :tuplu:

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а в такой как у Вас был фильтр-водопад Jebo, влезет пенник размером 8х9х25см? :tuplu:

У меня стоял вот такой пенник. Т.е. примерно 110х70х150 (ДхШхВ) помещалось в фильтр. Реально, там был запас по длине и высоте. По ширине(толщине) не особо. Но 1см., думаю, можно было бы добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...