Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Один человек покупать собирается Pterois volitans для экспозиции в зоомагазине. Магазин чисто пресноводный и опыта у них нет. На все мои попытки уговорить читать и думать отвечается, что "один опытный морской аквариумист" сказал, что рыба очень крепкая и прожить можно на одних подменах.

На подменах-то подменах, но я дико сомневаюсь, что подменивать будут адекватно, потому как аквариум выделяют на 200 литров. Потому, что из декораций хотят только грунт и хетаморфу (без ЖК и "всяких там флотаторов"). Мне-то пофиг, пусть тратятся, но очень жалко рыбу. Очень жалко. Она вот плавает сейчас и не знает, что ей предстоит.

Я вот думаю, что есть может быть хоть кто-то из мягкоты, кто мог бы немного облегчать рыбке жизнь, хоть от чего-то очищая воду. Ведь говорилось, что будут мягких кораллов сажать для декора, так может, с пользой хоть.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мягких нужен свет. Они его вряд ли поставят. Короче говоря, рыбка - не жилец. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мягких нужен свет.

Хм... А нефотосинтезирующим кораллам нужно хорошее питание, последствия которого всё же плачевны без оборудования.

Какие тогда были бы подмены адекватны, если кормление только живой рыбой? Крылатка длиной 8 см. (пока что) и будет только она. Ну, несколько улиток турбо будет. Я думаю, что процентов 20.

Или если я всё же переубедю (переубежу?) поставить МГ свет.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть хоть канистру побольше поставят в чистом виде классическую с керамикой, губкой и шарами. Ну и если смогут потратиться еще на одну под уголь вообще было ыб отлично. Нет, так нет. Это же несложно и недорого. Не забыть какую-никакую помпу течения. Подмены 20% это нормально. Главное чтобы не перекормили и не перегрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, бью по фронтам:

1. Канистровый фильтр с керамическими кольцами и губкой.

2. Кормление только живым кормом.

3. Подмены раз в неделю 20% (боюсь, это будет самым сложным).

4. Уголь со сменой раз в месяц (200 грамм на 200 литров).

5. Антифос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос не обязательно.

В плане кормления можно посоветовать адаптировать молинезий или гуппи к морской воде и пускать их раз в неделю к крылатке. Может эти рыбки там тоже жить будут и крылатка будет их постепенно выедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал когда-то ту тему с крылаткой. Ужас. Именно этого я и хочу избежать. Уговоры не действуют. А насчёт адаптировать - именно это я и советовал. Читал когда-то, что молли даже размножаются в морской воде какой-то аквариалке.

Только крылатка маленькая и нужно будет, я думаю, кормить её каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молли плодяться в море еще лучше чем в пресне. Можно тупо бросить несколько рыбок в самп и они там будут плодиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально Лев предложил - если одна крылатка в 200 литрах, канистры вполне достаточно. Нитрат, если рыба не совсем малек, хоть до 100 мг/л, фосфат - вообще не имеет значения. Мониторить рН хотя бы раз в 2 недели, и, по мере заваливания, корректировать содой. Естественно подмены любой рыбой воспримутся положительно, молодой тем более. Главное, в первый месяц, пока канистра не созреет, кормить аккуратно, чтоб аммоний сильно не подскoчил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длина pыбки 8-10 см.

Когда подрастёт, выделена будет (в планах прозвучало) 550 литров.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для небольшой крылатки 200 л и хороший внешний фильтр забитый биошарами вполне подойдет.

Каждый день кормить не стоит но раза 3 в неделю понемногу будет в самый раз. Взрослую можно и раз в неделю кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

Распечатал "мануал" ему. Сидит, изучает. Надеюсь, он всё же откажется. Но надежды мало. Магазину не хватает "понтов". А без них (в любой форме) конкуренция никакая.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин магазина, почитав инфу, отказался от поспешных шагов СОВСЕМ.

Огромное спасибо всем, и особенно Льву Миронову ca02f55f5f3817fc1f0b7293bdc8b48a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...