Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне необходимо заменить ротор помпы AquaBee (500 л/ч up 509T) в спиртовом денитрификаторе DELTEC NFP 509. Подскажите пожалуйста, отдельно роторы есть в продаже (может аналоги) или надо покупать стандартную помпу (up 509) и переклеивать фитинги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Мне необходимо заменить ротор помпы AquaBee (500 л/ч up 509T) в спиртовом денитрификаторе DELTEC NFP 509. Подскажите пожалуйста, отдельно роторы есть в продаже (может аналоги) или надо покупать стандартную помпу (up 509) и переклеивать фитинги?

Вот тут можно посмотреть и наверное еще в ЛяМере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
надо покупать стандартную помпу (up 509) и переклеивать фитинги?

Можно купить помпу, вытащить ротор и вставить в старую, с фиттингами морочиться не надо, а моторный блок полежит про запас до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл тут второго такого же как я, но не знаю как правильно помыть спиртовой денитрификатор, что бы сохранить микрофлору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...