Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне необходимо заменить ротор помпы AquaBee (500 л/ч up 509T) в спиртовом денитрификаторе DELTEC NFP 509. Подскажите пожалуйста, отдельно роторы есть в продаже (может аналоги) или надо покупать стандартную помпу (up 509) и переклеивать фитинги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Мне необходимо заменить ротор помпы AquaBee (500 л/ч up 509T) в спиртовом денитрификаторе DELTEC NFP 509. Подскажите пожалуйста, отдельно роторы есть в продаже (может аналоги) или надо покупать стандартную помпу (up 509) и переклеивать фитинги?

Вот тут можно посмотреть и наверное еще в ЛяМере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
надо покупать стандартную помпу (up 509) и переклеивать фитинги?

Можно купить помпу, вытащить ротор и вставить в старую, с фиттингами морочиться не надо, а моторный блок полежит про запас до лучших времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл тут второго такого же как я, но не знаю как правильно помыть спиртовой денитрификатор, что бы сохранить микрофлору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...