Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
ribiy-bog

Еще один морской кубик на 125 литров. (Дмитрий, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум сейчас выглядит так,добавлено 20 кг ЖК,наверное надо создавать новую тему

 

post-22934-1309634670_thumb.jpg

post-22934-1309634695_thumb.jpg

 

 

Тема отделена вот от этой:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=24502

Полина.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто есть пару вопросов

На ЖК появились какие-то Животные

Что это за зонтик

И что за полипы?

post-22934-1309635195_thumb.jpg

post-22934-1309635329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтик -веерный червяк .Полипы-дискоактинии.Это нормальная живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтик -веерный червяк .Полипы-дискоактинии.Это нормальная живность.

Дискоактиниям нужен мощный свет?У меня горит сейчас все освещение по 10 часов,может это много?

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть горит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть горит .

Камни слегка зазеленели,грунт слегка закоричневел... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно увеличивай световой день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за вентилятор у вас, как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только покупал я его не за 15 долларов :)

так он и там не 15, с доставкой под 35 у.ё. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще обнаружил такой вот камушек среди ЖК(когда их доставал из пакетов)

Камушек мне показался странным я не стал его выкидывать(просто бросил на грунт) и каково было мое удивление когда дня через три увидел камушек на стекле,за ним по стеклу волочился тонкий как паутинка след(на фото это не видно)Что это за зверь и что с ним делать?

post-22934-1309849875_thumb.jpg

post-22934-1309849888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понять... И простить... :)

Это моллюск какой-то... Скорее всего ципрея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и поскольку это продолжение другой темы напомню кратенько характеристики аквариума

Куб со стороной 50 см,то есть примерно 120 литров.

Освещение МГ 70 ватт и 44 вт за счет акваэлевских компакт светильников для моря.

Вентилятор Джебо(реально снижает на 4 градуса температуру)

Помпа течения хидор 1600 литров в час

Внешник Флюваль 405, 1300 литров в час(мне тут написали в предидущей теме что эти внешники не отвечают своим параметрам-ну не знаю,качает как бешенный,уж какие не отвечают так это тетратеки,и то за любым внешником если следить своевременно,чистить шланги,эмпеллер,то все хорошо качают :) )внутри керамика.

Арагонитовый песок около 20 кг

Соль Тропик Марин

20 кг живых камней

2 клоуна живут уже 8 дней

Несколько нелегалов с живых камней(крабики,какие-то "глисты" :) )

PH 8,4

Общая жесткость 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понять... И простить... :)

Это моллюск какой-то... Скорее всего ципрея...

То есть это такая большая и красивая будет потом.Если выживет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большая не вырастет, это взрослое животное, если сделает еще фото можно будет определить ее точнее. Некоторым видам вполне хватает еды в аквариуме, но к сожалению некоторые виды едят только специфичную еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером прийдя с работы обнаружил что камни и песок в аквариуме покрыты мелкими пузырьками.

Не знаю видно ли это на фото.

post-22934-1309885311_thumb.jpg

post-22934-1309885324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером прийдя с работы обнаружил что камни и песок в аквариуме покрыты мелкими пузырьками.

Не знаю видно ли это на фото.

Вы же с пресниками, насколько я знаю, хорошо знакомы... Неужели про пузыряние водорослей на свету не слышали? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же с пресниками, насколько я знаю, хорошо знакомы... Неужели про пузыряние водорослей на свету не слышали? :)

В пресниках диатомные от недостатка света(одна из основных причин),а в морских наоборот при увеличении освещенности(хотя не основная причина,основная -силикаты,фосфаты).Может пузыри в соленой воде тоже что-то другое значат.В соленой воде вообще какие то другие пузыри.Непривычно ПУЗЫРЯЮТ эти водоросли :lol:

 

Нашел похожую проблему у людей http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.p...0012e2b0#p26975

буду сокращать световой день

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресниках диатомные от недостатка света(одна из основных причин),а в морских наоборот при увеличении освещенности(хотя не основная причина,основная -силикаты,фосфаты).Может пузыри в соленой воде тоже что-то другое значат.В соленой воде вообще какие то другие пузыри.Непривычно ПУЗЫРЯЮТ эти водоросли :lol:

 

Нашел похожую проблему у людей http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.p...0012e2b0#p26975

буду сокращать световой день

Не надо ничего сокращать. Диатомы у вас сейчас, примерно месяц будут, потом циано пойдет.

Диатомы выедают органику и силикаты. Силикаты поступают из осмосной воды без DI, а также из камней и песка после запуска. Свет не трогайте, иначе растяните удовольствие. Положите в самп антисиликат, или что-то типа чеми пюр элит с антисиликатной присадкой и поставьте DI картриджи, лучше пару, и просто ждите.

Что у вас с пенником? Без него долго будете с этой хренью бороться!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего сокращать. Диатомы у вас сейчас, примерно месяц будут, потом циано пойдет.

Диатомы выедают органику и силикаты. Силикаты поступают из осмосной воды без DI, а также из камней и песка после запуска. Свет не трогайте, иначе растяните удовольствие. Положите в самп антисиликат, или что-то типа чеми пюр элит с антисиликатной присадкой и поставьте DI картриджи, лучше пару, и просто ждите.

Что у вас с пенником? Без него долго будете с этой хренью бороться!

Понял спасибо.Буду стараться придерживаться ваших рекомендаций.Свет не буду трогать.Сампа нет,есть внешник,но положить в него тоже в принципе почти все можно.Пенник надо покупать,но я с этим как то не торопился,читал что первое время можно без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо покупать,но я с этим как то не торопился,читал что первое время можно без него.

Без него только на частых подменах, как в миниках. Я честно говоря мало себе представляю в вашем случае еженедельную подмену например 50% от объема раз в неделю :tuplu: ! А в противном случае так и будете разводить коричново-малиновую помойку на песке :ass:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без него только на частых подменах, как в миниках. Я честно говоря мало себе представляю в вашем случае еженедельную подмену например 50% от объема раз в неделю :tuplu: ! А в противном случае так и будете разводить коричново-малиновую помойку на песке :ass:

50 процентов!!?? :shock: Попробую пока поменять по 10 процентов в неделю(соответственно по ведру),а в выходные поеду за пенником.Помойку на песке не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50 процентов!!?? :shock: Попробую пока поменять по 10 процентов в неделю(соответственно по ведру),а в выходные поеду за пенником.Помойку на песке не хочу.

у меня на данный момент такой же обьем.

Низшие поперли когда свет на более мощный поменял.Пенник работал что дурной.Но уже пошло на убыль...продержалось порядка недели...

Но у тебя период созревания и "устаканивания" системы,так что это нормально...я бы забросил разных улиток пока и возможно пару отшельников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...