Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Народ вот решила соорудить тумбу под акву...Может кто нить сможет подсказать,как правильнее это сделать...Из какого материала надежнее прочнее?Планируется под аквариум на 60 литров

Изменено пользователем rysalo4kaa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такой объем из ДСП можно...И дешево, и практично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале я сщитаю использовать финскую влагостойкую фанеру, именно с нее себе делаю,на нее накатывается пластиковый шпон ,там, где мебель делают.Да и алюминевый бортик красиво и современно! ,а дсп не используйте у меня после 4лет вся разбухла,я работаю, где делают дсп сплошной фотмальдегид нюхать будете эту гадость ,а сейчас идет полнейшее нарушение технологии в производстве,нам даже по литру молока выдают, что мы там работаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Тумбочка тут подойдет любая по конфигурации, так как не планируется перелива.

2) У тумбы должен быть жесткий, влагостойкий верх, особенно швы.

3) Лучше если будут прорезиненные регулируемые ножки

4) Практичным будет тумба с 1 дверкой и без центральной колонны

 

Самое эффектное - тумба высотой см 70 на заказ под размеры банки, сзади чуть с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Тумбочка тут подойдет любая по конфигурации, так как не планируется перелива.

2) У тумбы должен быть жесткий, влагостойкий верх, особенно швы.

3) Лучше если будут прорезиненные регулируемые ножки

4) Практичным будет тумба с 1 дверкой и без центральной колонны

 

Самое эффектное - тумба высотой см 70 на заказ под размеры банки, сзади чуть с запасом.

Обычно, вродибы хорошие пенники делтек 60 по высоте ,мне кажется лучше делать 80 смотря где стоять будет АКВА,запас чтобы разобрать ,достать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вот решила соорудить тумбу под акву...Может кто нить сможет подсказать,как правильнее это сделать...Из какого материала надежнее прочнее?Планируется под аквариум на 60 литров

У меня 60 л стоит на икеевском камоде,я только заднию стенку заменил на дсп.

150л стоит уже на самодельном камоде.

Сейчас хочу 150 на 300 заменить,комод буду переделывать.

post-23195-1322853014_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое эффектное - тумба высотой см 70 на заказ под размеры банки, сзади чуть с запасом.

 

Подскажите, зачем сзади с запасом? Собираюсь заказывать тумбу под кубик 60л. Для пресняка 60л я заказывал строго под размер банки, чтобы тумба не вылезала за края - смотрится отлично. Хочу и для моря так же. Зачем запас сзади? У моря в этом смысле особенности есть?

Изменено пользователем Nering (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 96 л стоит на тумбе из ДСП, которая покупалсь под размеры аквы в зоомагазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фанера категория "в" пропитана парафином если посмотреть торец он зеленоватого цвета.На рынке много всякого сейчас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тумба тоже обшита ламинатом и ни чего ей не делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я использую комод из икеа,он высокий и на нем хорошо смотрится аквариум,только столешницу и заднею стенку укрепил фанерой 21 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...