Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Просто отпугивающая это врядли, скорее всего ядовитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет то уж точно ядовитый да вроде все без последствий хорошо что это произошло в сампе систему остановил воду подменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выпросил так сказать внимания Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выпросил так сказать внимания Спасибо !

да ты неволнуйся так,твоём названии темы ест слова жесткий риф,а где жесткий риф,там и я,неважно ,что нечево непишу,но слежу за ним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы выразить слова благодарности тому кто придумал и озвучил первым на форуме предложение вывести забор воздуха на улицу .

Вот вам и экономия казалось бы пустячок а приятно .обходиться без кальквайстера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю... А как эти 2 вещи - забор воздуха с улицы и кальквассер -связаны между собой?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю... А как эти 2 вещи - забор воздуха с улицы и кальквассер -связаны между собой?

 

АЛ.

с PH аквариуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Са при этом совсем не нужен в жестком рифе?-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы выразить слова благодарности тому кто придумал и озвучил первым на форуме предложение вывести забор воздуха на улицу .

Вот вам и экономия казалось бы пустячок а приятно .обходиться без кальквайстера.

Расскажите, пожалуйста, по подробней как это у вас реализовано. Шланг 6 мм подключен к кранику на пеннике, а второй конец выведен на улицу? Можно ли это делать, если живешь на оживленной улице в центре города? Длина этого шланга имеет значение (у меня получится приблизительно 20 метров)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Са при этом совсем не нужен в жестком рифе?-)))

 

АЛ.

Алекс ,а причём тут кальций и шланг для забора воздуха скимера,который виведен на улицу ???? :tuplu: ;)

Длина этого шланга имеет значение (у меня получится приблизительно 20 метров)?

чем длинее шланг, тем больше оно по диаметру должно быть ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понял -Автор пишет про то, что он вывел шланг на улицу и ....отказался от кальвассера?

 

Может, я чего не так понял....

 

Ал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кальквасер зачастую ставят для поднятия ph,который обычно снижает кальциевый реактор.видимо у автора темы снижает ph еще и скиммер забором воздуха в закрытой тумбе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понял -Автор пишет про то, что он вывел шланг на улицу и ....отказался от кальвассера?

 

Может, я чего не так понял....

 

Ал.

ну да ты и непонял,читал невнимательно наверно ;) вивел шланг на вулицу при этом поднялся PH аквариуме,вот и калвасер ненужен стал ;)

мне странно одно, когда люди путается зачем нужен калвасер,основном с помощю калвасера поднимается PH,а не кальций,вот когда все будет держатся одного мнение и путеници на много меньше будет ;)это я так громко подумал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя в системе стоит кальциевый реактор как правило если потребление кальция большое то к.р. тянет РН вниз для этого применяется к.м. с гидроксидом кальция РН в мешалке 13 *14 на выходе из к.р. 6.4 применение одной кальциевой мешалки с гидроксидом в жестком рифе не целесообразно.

Как правило скимеры устанавливаются в тумбе и большинство наглухо закрытой поэтому забор воздуха происходит в замкнутом пространстве.Улица это не тумба и газообмен сдесь не сравнимо больше поэтому воздух в скимер поступает с меньшим количеством углекислого газа.Как я это понимаю во всяком случае все ок РН Шланг диаметром 20 мм выведен на улицу и заведен в тумбу в него вставлен шланг забора воздуха чем больше диаметр тем меньше сопротивление.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я это понимаю во всяком случае все ок РН Шланг диаметром 20 мм выведен на улицу и заведен в тумбу в него вставлен шланг забора воздуха чем больше диаметр тем меньше сопротивление.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда работал МСЕ 600, достаточно было 8 мм, внутреннего диаметра, при длине около 6 метров.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я это понимаю во всяком случае все ок РН Шланг диаметром 20 мм выведен на улицу и заведен в тумбу в него вставлен шланг забора воздуха чем больше диаметр тем меньше сопротивление.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда работал МСЕ 600, достаточно было 8 мм, внутреннего диаметра, при длине около 6 метров.

у меня забор со скимера 10 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

розовая мили :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

розовая мили :vo:

да цвета хорошие как только в моей банке будут выглядеть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, привет!

Рад что все доехало хорошо, а по цветам будем надеяться что все фраги сохранят цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да будем надеятся добавки я не лью категорически так что будет то у чему готова аква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений давно не было свежих фотографий, как прижились кораллы из Воронежа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...