Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! вот выставляю на ваш суд один вроде бы препарат , вот тока один жидкий который я использовал по назночению и получил положительный результат а вот второй препарат порошок , и сомнительный результат у ребят . Хочу знать мнения аквариумистов этого форума по поводу его качества и результатам рентабельности . Вот фото с лева препарат (жидкий ) с права (порошок) .

post-19101-1309615658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! вот выставляю на ваш суд один вроде бы препарат , вот тока один жидкий который я использовал по назночению и получил положительный результат а вот второй препарат порошок , и сомнительный результат у ребят . Хочу знать мнения аквариумистов этого форума по поводу его качества и результатам рентабельности . Вот фото с лева препарат (жидкий ) с права (порошок) .

 

Артур,Привет !

 

На днях использовал вот этот порошок:

 

post-11325-1309628114_thumb.jpg

 

Вообщем в шоке !

Загубил все акропоры и сериатки. Грибочки и диски повыворачиволо чуть-ли не наизнанку.Синулярии пока линяют,но думаю аклемаются.Саркофитоны закрылись и думаю тоже перелиняют.Паразоантусам,протопалитои и зоантариям тоже было туго.Спасла пересадка в другую банку.Сдохло три Тюлевых Кардинала. Циано кстати даже не растворилось. Плёнку собрал при подмене воды. Дозировка и всё остальное по инструкции. Вот такой чудесный пошок !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне порошок помог. из населения были грибы, ксения, клавулярия зоантусы и поритес - применения не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур,Привет !

 

На днях использовал вот этот порошок:

 

post-11325-1309628114_thumb.jpg

 

Вообщем в шоке !

Загубил все акропоры и сериатки. Грибочки и диски повыворачиволо чуть-ли не наизнанку.Синулярии пока линяют,но думаю аклемаются.Саркофитоны закрылись и думаю тоже перелиняют.Паразоантусам,протопалитои и зоантариям тоже было туго.Спасла пересадка в другую банку.Сдохло три Тюлевых Кардинала. Циано кстати даже не растворилось. Плёнку собрал при подмене воды. Дозировка и всё остальное по инструкции. Вот такой чудесный пошок !

Использовал строго по рекомендации производителя дозы и время присутствия препарата в воде.

СПС и рыбы в порядке, циано ушло (СПС преобладают в системе, ЛПС почти нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал строго по рекомендации производителя дозы и время присутствия препарата в воде.

СПС и рыбы в порядке, циано ушло (СПС преобладают в системе, ЛПС почти нет)

+1 Пользовался недавно.Даже на пол дня передержал без подмены.Все о.к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера зарядил порошок, строго по инструкции, даже недосыпал чуток, с утра циано еще есть, уехал на работу, завтра буду смотреть как оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в жидком виде, работает нормально, из проблем ничего особого не заметил..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С полгода назад пользовался порошком. Ни каких проблем не было.

Циано ушло. Никто из животных не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил тоже попробовать этот порошок. Хотел задать вопрос, а тут уже тема в разгаре. Спасибо, сегодня попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера использовал (уже третий раз) этот порошок.

Завтра подмена. Полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как быстро уходит циано? Я залил порошок в час дня, сегодня утром циано еще было, но какоето не такое как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы, просифонил остатки циано с грунта, подменил воду, включил пенник, он побесился чуток и успокоился, закинул обратно в самп уголь, антифос и чеми элит.

Вся живность чувствует себя нормально...

Я так думаю что циано у меня до конца не ушло из за того что перемудрил с дозировкой, специально не досыпал одну ложку, в следующий раз буду пользовать порошок по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошли сутки как засыпал порошок. Таких изменений как растворение циано или еще чтото вв этом роде не заметил. Все так же, как было до порошка. Завтра буду смотреть на результат. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкцыи написано отключаем пенник и убираем всю хим обработку уголь циолит итд (все убираем).

и через двое суток подмена минимум 20% воды

Пользуюсь хорошая вещь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался несколько раз, правда в рыбных банках, работает обалденно, даже с наличием угля в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкцыи написано отключаем пенник и убираем всю хим обработку уголь циолит итд (все убираем).

и через двое суток подмена минимум 20% воды

Пользуюсь хорошая вещь :lol:

 

Все выключил. Пенник, УФ, цеолит, реакторы с абсорбентами. Только Кальциевый реактор не выключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкцыи написано отключаем пенник и убираем всю хим обработку уголь циолит итд (все убираем).

и через двое суток подмена минимум 20% воды

Пользуюсь хорошая вещь :lol:

 

Все выключил. Пенник, УФ, цеолит, реакторы с абсорбентами. Только Кальциевый реактор не выключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! Значит можно сделать вывод , что препарат один и второй работает без проблем и не вызывает гибель животных . Возможно какие то побочные явления это просто совпадения или не правильное применение препарата .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня на второй после подмены день одна акра начала облезать. Раньше такого не наблюдалось.... :tuplu:

 

параметры в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня на второй после подмены день одна акра начала облезать. Раньше такого не наблюдалось.... :tuplu:

 

параметры в норме.

а по подробнее можно ? если конечно не сложно , какие животные еще присутствуют в аквасе и сколько всего у Вас жестких кораллов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2й день после использования,почти все живы и здоровы,живность вся жива, мягким пофиг, из жестких начал облетать фраг акры(толи от препарата толи от того что изменил течение), сериатопры, монтипора, пацилапора выглядят хорошо, песочек чистый, как в начале запуска)))

Изменено пользователем Seran (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

второй день включил пенник бесился часов 6 до сих пор побесивается :)

Включил остальное оборудование. Циано столо серого цвета видно что погибла. Сразу вопрос надо ли ее удалить посредством пылесоса? или ее седять зебрасомы???

Из погибшего Розовый родактис, Зеленый родактис, Синий родактис.

пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше просифонить удолив остатки циано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня ! три дня назад использовал средство в порошке ,на второй день уже был результат положительный , из кораллов во сновном тока мягкие не кто не загнулся , а на оборот я бы сказал вздохнули и раскрылись луче чем были , из сложных кораллов органчик , тоже чувствовал себя не плохо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...