Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Летом был на Черном море в районе оранжевой республики КаЗантип (недалеко от Евпатории) и рядом с морем было высохшее озеро и вся соль огромными белыми пластами лежала на поверхности. В надежде на приятное принятие соленной ванны дома притащили килограмма 3 соли домой. Внимание вопрос. Можно ли ее применить как аквариумную. Если нет то посоветуйте нормальную соль. Мне порекомендовали Ред Си.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Летом был на Черном море в районе оранжевой республики КаЗантип (недалеко от Евпатории) и рядом с морем было высохшее озеро и вся соль огромными белыми пластами лежала на поверхности. В надежде на приятное принятие соленной ванны дома притащили килограмма 3 соли домой. Внимание вопрос. Можно ли ее применить как аквариумную. Если нет то посоветуйте нормальную соль. Мне порекомендовали Ред Си.

Нет солькоторую Вы притащили нельзя применять как аквариумную, лучше принимайте ванну с этой солью :wink:

Да Ред Си нормальная соль и цена приемлемая :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик подскажите сколько нужно соли на засол 100 л воды из под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталика пока нет на форуме, я Вам отвечу, вот такая упаковка весом 4 кг. расчитанна на приготовление 120 литров морской воды, на фото видно, что это даже написанно на упаковке.

Более подробно о приготовлении свежей воды можно почитать здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...=asc&highlight=

post-147-1130436256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрей. Надо его срочно гдето достать. Ибо то что мне сегодня предлогали меня немного не устраивает. Спешка к тому что вчера наконец то склеили акваримум и у меня желание уже приступить к практической части. Смотрел ассортимент на живые камни в наших магазинах, пока что только слезы. Прийдется наверное заказывать из города-героя Москвы. Засолить, заложить ЖК и пускай зреет банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соли надо купить побольше. А то была ситуация, что и Москва была на голодном пайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Ред Си нормальная соль и цена приемлемая :wink:

Согласен Ред Си самая приемлемая из широко доступных. Сам купил в Логе 1800 кг - солю все подряд. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Ред Си нормальная соль и цена приемлемая :wink:

Согласен Ред Си самая приемлемая из широко доступных. Сам купил в Логе 1800 кг - солю все подряд. :lol:

1800кг :shock: Вы что решили в Балтийском море соленность повысить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик подскажите сколько нужно соли на засол 100 л  воды из под крана.
Тоже ответим за Виталия. Для получения нужной солености мы используем следующую формулу: X=(PPT+10%)*L, где X это кол-во соли, растворяемое в L литрах воды для получения солености PPT (соленость в промилях или граммах на литр).

Пример. Чтобы получить соленость 34 промилли (или SG ~ 1,025) в 100 л воды считаем: (34+3,4)*100=3740 (грамм).

Эта формула верна для соли Red Sea. На других не пробовали.

Примечание: при растворении соли обязательно контролируйте промежуточные результаты, если используете водопроводную, неочищенную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1800кг  :shock: Вы что решили в Балтийском море соленность повысить :lol:

Ха-ха, нет, для работы. А вообще в последнее время европейские ученые все больше стали говорить о подмене воды в Балтийском "болоте" :( . Хотят "арык" копать из Атлантики. Хотя мы не доживем. Но может дети будут плескаться в Балтийском море и станет оно хоть немного похоже на Чёрное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталик подскажите сколько нужно соли на засол 100 л  воды из под крана.
Тоже ответим за Виталия. Для получения нужной солености мы используем следующую формулу: X=(PPT+10%)*L, где X это кол-во соли, растворяемое в L литрах воды для получения солености PPT (соленость в промилях или граммах на литр).

Пример. Чтобы получить соленость 34 промилли (или SG ~ 1,025) в 100 л воды считаем: (34+3,4)*100=3740 (грамм).

Эта формула верна для соли Red Sea. На других не пробовали.

Примечание: при растворении соли обязательно контролируйте промежуточные результаты, если используете водопроводную, неочищенную воду.

 

 

Всем спасибо ребята. Я в поиске красно-синей этикетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будут вопросы по соли - пиши мне, я ее делаю. Лучше на е-меил, в форуме я не каждый день бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соль AQUA MEDIC ничем не хуже RED SEA, но соль Reef Crystal с витаминами самая лучшая!!!!

А нафига витаминизировать соль?

Меня вообще смущают универсальные витаминные добавки для всего аквариума сразу (хотя мы их тоже выпускаем). Ведь в животноводстве и человеческой медицине набор витаминов и их количества зависит от вида животного, от его состояния, от рациона, наконец.

 

А тут - лейте нашу витаминную смесь и будет вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будут вопросы по соли - пиши мне, я ее делаю.

А вот такой вопрос:

Упаковки соли бывают разной вместимости. Насколько хороша практика, когда покупаешь большую упаковку (коробку, ведро) а потом растворяешь по чуть-чуть для подмены? Насколько одинаковыми получаются по составу эти порции? Собственно суть вопроса, наверное, в том, насколько хорошо соль перемешивается при изготовлении и не происходит ли фракционирования смеси при транспортировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемешиваем мы хорошо, расслаиваться при хранении соль не должна. (Я уже писал где-то, что готовя порцию в 1400 кг я не знаю, на кокой вес она будет фасоваться).

Единственная проблема больших фасовок - сможете ли Вы сохранить открытую соль сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...