Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее

Дайвинг с акулами

Медуза размером с человека

Рыба-робот для изучения подводного мира

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Сейчас разобью об него бутылку шампанского ;) , сольЮ воду, расставлю декорации и снова залью. Поставлю помпы и пускай отмокают. Следующий этап переселение живности во временное жильё, чтобы освободить стойку.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

ЙЙЙЙЙооохууу!

Ждем-ждем :2ab7d18b910831a3ba25015f1ffff85

Поздравляю

очень круто,а можно подробнее как вы шахту облепливали или ссылку :)

Поздравляю Вас Дмитрий с Большим началом. Удачи Вам и для нас подробные фото отчеты. И правда подарок к Новому году.

Ура!!!Поздравляю!!!!Ждем продолжение!!! :76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Блин,,,,,,, даже сказать нечего , нет слов чтоб описать увиденное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы мизинец на левой руке отдал бы, чтоб увидеть все в динамике. Особенно, как рыбы заныривают на глубину лнвой колоны.

Очень жд у видео.

Спасибо всем. Стараюсь. Подарок себе любимому действительно вышел неслабый. Ждать только его пришлось долго.

очень круто,а можно подробнее как вы шахту облепливали или ссылку :)

Фотки облепленной шахты есть в сообщении 4 на первой странице.

А по составу смеси для декораций окончательный состав такой:

- песок коралловый крупный 1 объёмная часть;

- песок коралловый мелкий 1 о.ч.;

- доломитовая мука 1 о.ч.;

- пенопластовые шарики 1 о.ч.;

- соль техническая крупная 0,3-0,4 о.ч.;

- цемент не ниже М-500 1 о.ч.;

Смешивать сначала всухую все компоненты кроме пенопласта, потом добавить воды. Снова размешать до нужной консистенции и только потом добавить шарики. Еще раз перемешать. Можно лепить. Главное не перелить воды. Поделюсь своим опытом с декорациями на основе монтажной пены. Облеплять пену слоем не меньше 2-3 см. Чтобы конструкция обладала собственной жесткостью. Так как пену потом все равно нужно выковыривать и срезать. (Чем я сегодня весь вечер и занимался :mad: ). Ибо ПЛАВАЕТ! Но если размер декораций большой, как у меня, без пены обойтись не получится. Вес, а соответственно и расход компонентов, получится огромный.

Я бы мизинец на левой руке отдал бы, чтоб увидеть все в динамике. Особенно, как рыбы заныривают на глубину лнвой колоны.

Очень жд у видео.

Ну до рыбы с видео (или до видео с рыбами) еще долго. Месяца полтора - два. А так, кто будет в Пензе добро пожаловать на рюмочку кофею.

p.s. Блин, тока щас заметил, что "....ТРИИИ..." и "...ЧЕТЫРЕ..." по ошибке одну и ту же фотку 2 раза запостил. Ам сорри.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Спасибо всем. Стараюсь. Подарок себе любимому действительно вышел неслабый. Ждать только его пришлось долго.

Фотки облепленной шахты есть в сообщении 4 на первой странице.

А по составу смеси для декораций окончательный состав такой:

- песок коралловый крупный 1 объёмная часть;

- песок коралловый мелкий 1 о.ч.;

- доломитовая мука 1 о.ч.;

- пенопластовые шарики 1 о.ч.;

- соль техническая крупная 0,3-0,4 о.ч.;

- цемент не ниже М-500 1 о.ч.;

Смешивать сначала всухую все компоненты кроме пенопласта, потом добавить воды. Снова размешать до нужной консистенции и только потом добавить шарики. Еще раз перемешать. Можно лепить. Главное не перелить воды. Поделюсь своим опытом с декорациями на основе монтажной пены. Облеплять пену слоем не меньше 2-3 см. Чтобы конструкция обладала собственной жесткостью. Так как пену потом все равно нужно выковыривать и срезать. (Чем я сегодня весь вечер и занимался :mad: ). Ибо ПЛАВАЕТ! Но если размер декораций большой, как у меня, без пены обойтись не получится. Вес, а соответственно и расход компонентов, получится огромный.

спасибо большое)) блин как круто

А зачем соль?

Супер! С удовольствием слежу за развитием проекта. Скоро пора переезжать в новый раздел на форуме! :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b

И доломитовая мука зачем)

Соль, за время отмочки вся растворится, оставив поры, что во-первых добавит естественности декорациям, а во-вторых увеличит пористость материала и, соответственно, его водопроницаемость.

Доломитовая мука с точки зрения физики улучшает вязкость и липкость цементного состава, а с точки зрения химии, так вообще все здорово. Сплошной кальций и магний. Еще и ПэАш на высоком уровне помогает поддерживать.

Поздравляю! Давно слежу за Вашей темой :)

Очень интересно! На РС есть такие банки но с таким перепадом глубин.......не разу не встречал.

Пауки классные и мастерская .......супер :)

ждем продолжения.

Спрошу у себя в теме. Наверное все смотрели "Короли аквадизайна"? Насчет нравится-не нравится разговор отдельный, вопрос о другом. Может кто в курсе, из каких полимеров они все это лепят? Где берут? Видно, что основы рифов из жестких материалов, а кораллы как будто резиновые. Очень хочется закупиться и попробовать самому. :1486:

Я к вам не в тему с предложением)если после затвердивания камней рецепт которых вы мне давали,сувать их в духовку для того что бы пенопласт плавился следовательно будет больше пористости)

Я к вам не в тему с предложением)если после затвердивания камней рецепт которых вы мне давали,сувать их в духовку для того что бы пенопласт плавился следовательно будет больше пористости)

Главное жене не говорите, что вы там в духовке готовите ;) . А так никаких отличий от выжигания строительным феном нет. "Этот вертолёт полетит" :) .

Может кто в курсе, из каких полимеров они все это лепят? Где берут? Видно, что основы рифов из жестких материалов, а кораллы как будто резиновые.

Они пользуются литьевыми силиконами. Технология простая при наличии оригинальной модели. На модельных форумах часто обсуждается. Могу посоветовать посмотреть обучающий фильм от фирмы R&G

Надеюсь бан не влепят за ссылку: http://rutracker.org...c.php?t=1552400

И если откинуть моральную сторону, наберите в поиске "как делают фалоимитаторы" очень хорошо показано как работать с литьевым силиконом.

Вот еще http://www.youtube.com/watch?v=p7QqiYF53LY

Изменено пользователем DimmONN (см. историю изменений)

Большое спасибо. Буду разбираться. Но меня больше интересует не изготовление псевдокораллов из силикона, а именно как они делают основу рифа. Ведь это тоже пластики, только жесткие и прочные после отвердевания.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...