Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Муж Грильяж

актиния пузырек села в неудобное место

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купили сегодня актинию пузырек (домик для клоунов), посадил я ее сначала в хорошее место, она посидела с полчаса и пошла гулять. сидит теперь на боку камня...

я переживаю, что клоуны в нее так не сядут и то что я когда покупал она была огрномная, а в расщелине камня ей, куда она сама села (пока...) полностью ей не раскрыться

как быть? можно ли ее оторвать и повпробывать посадить в пустой угол банки к стеклу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте актинию,сама себе место найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

следите, чтобы пока гулять будет, в помпу не залезла.

А то они любительницы покончить с собой таким способом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте актинию,сама себе место найдет.

так у меня такое ощущение что она уже нашла, ща фотку выложу

но мне место не нравится и как в нее клоуны заберуться??? и как кормить ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том, что актинии как то на Ваши предпочтения и пожелания....начхать :)

Она выбирает место, где ЕЙ удобно.

Попробуйте поиграть направлением течения, светом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С освещением то я бы не стал ничего менять а вот с течением это как вариант можно расссмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собственно вотpost-21058-1308501475_thumb.jpgpost-21058-1308501663_thumb.jpgpost-21058-1308501673_thumb.jpgpost-21058-1308501707_thumb.jpg

Нормальное место... ИМХО лучше она себе не придумает.. и клоунам места хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное место... ИМХО лучше она себе не придумает.. и клоунам места хватит

согласен..отлично села..у меня именно в вертикальном положении она раскрылась во всей красе..и клоунам это не мешает ни капельки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера она совсем хорошо уселась, развернулась лицом к передней стенки, ну думаю красота, молодец, но...

сегодня утром она оттуда ушла и села за камень в общем почти ее не видно, подожду, что будет сегодня, когда включится свет

Вопрос по течению: лучше направлять чуть на нее, чтобы она ушла или наоборот? что она любит сильное течение или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера она совсем хорошо уселась, развернулась лицом к передней стенки, ну думаю красота, молодец, но...

сегодня утром она оттуда ушла и села за камень в общем почти ее не видно, подожду, что будет сегодня, когда включится свет

Вопрос по течению: лучше направлять чуть на нее, чтобы она ушла или наоборот? что она любит сильное течение или наоборот?

моя течение не любила, сразу пряталась.. только вот "подгогонять" течение для актинии в ущерб всему остальному, по моему смысла нет. может камни попробовать переставить чуть чуть? я своей подобие пещерки сделал и она успокоилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно ее гонять по акве - всё равно сядет где ей нравится. У меня одна как села на одно место - так и сидит - на самом течении. А второй красивый ярко-салатовый пузырёк ползает по банке - всё никак место не найдет себе. То усядется хорошо, то уползет вообще назад за камни что его даже и не видно. Одно время напрягало, а щас забил на это дело. А клоуны которые к актинии неравнодушны - вместе с ней и кочуют :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а это нормально если актиния на ночь вся съежилась закрылась? а сейчас уже час прошел после включения основного света а она немного раскрылась?

клоуны в ней сидят (правда только один)

я вчера камень немного двигал на котором она сидит, точнее она сидит между двух камней в ращелине, может я ее придавил чуток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а это нормально если актиния на ночь вся съежилась закрылась? а сейчас уже час прошел после включения основного света а она немного раскрылась?

клоуны в ней сидят (правда только один)

я вчера камень немного двигал на котором она сидит, точнее она сидит между двух камней в ращелине, может я ее придавил чуток?

нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин актиния, пару дней сидела прекрасно, на виду, а потм ночью переползла в самый дальний угол, спряталась за колонку и сидит там. теперь вообще не видно и клоун там же сидит...

кстати как скоро в эту же актинию сядет второй клоун?

я где то слышал (знающие поправят) большая самка а самец маленький да? так вот самка сразу залезла в пузырек, кормит ее и ночюет там, а маленьник (самец) никак не идет к ней и вообще в другом углу банки сидит

 

наверное рпидется сегодня перестановку делать перед подменой как раз...

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте актинию.Сама найдет себе место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте актинию.Сама найдет себе место.

боюсь, что уже нашла, сидит там... там течения почти нет этот угол где сливная колонка завален камнями (горка). боюсь что там и осядет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли организовать место для актиний в аква, чтобы вы ползти они оттуда не могли?

Речь только про пузырьков.

Например, камень специальной формы в окружении песка ( не касается стенок и других камней, имеет место куда ак линия может спрятаться) + организация течения и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...