Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
MIG

вопрос о покупки живности

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые !

 

Прошу пояснить глупому новичку след. вопросец: КАК КУПИТЬ ЖИВНОСТЬ?

Насколько я понял, то сообщение в форуме что дескать, пришла животина, следует понимать, что она отправляется в карантин? Стало быть, будет в продаже через месяц?

 

Или, к примеру, хочу отшельника. Значит мне надо сделать предварительный заказ и ждать когда он появится, и брать " с колес"?

 

или вот выставочный зал ... Его содержимое меняется почти день отодня. Опять же, если хочется красивую и здоровую рыбку изволь как по расписанию наведываться через день?!

 

Простите за кучу вопросов, но "что-то я затупил"

 

Ал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо определиться с видом, придти и сказать: хочу. Если есть, то можно идти смотреть в подвал, если нету, то надо спросить, когда ожидается поставка.

 

Месяц ждать, могут и раскупить :lol:

Но вот сразу брать я даже и не знаю... купил тогда трех трохусов, живой оказался только один - бодрый и хороший, два других даже не шевельнулись. Больше потерь во время покупок у меня пока не было, но я и брал немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупка живности дело непростое. Во первых, нужно знать кого хочется купить. Изучить требование этого вида к условиям содержания и к соседям. Потом найти это животное в продаже. После покупки нужно быть готовым к тому, что рыба может у вас погибнуть, это с вероятностью 50 на 50. Особенно если у вас молодой аквариум. Да и в давно работающих, стабильных и населённых банках новая рыба часто гибнет. И это не вина продавца, а дело в том, что рыба едет очень долго, ослаблена, возможно есть скрытые болезни и паразиты. Если в вашем аквариуме условия хорошие, во всяком случае, - лучше чем у продавца, рыба может прийти в себя, побороть болезни и долого и счастливо у вас жить. Кстати, почти все морские рыбы имеют очень долгую биологическую жизнь - несколько десятков лет. Так что, покупая хирурга, вы берёте на себя ответсвенность заботиться о нём уж никак не меньше 10-ти лет. Если он у вас гибнет гожа через два, - это значит вы его угробили, и у вас ему было очень плохо.

Вывод, - выбирать и покупать животных нужно вдумчиво, неторопясь, но быть готовым к потерям, они к сожалению, неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, я вот начитался и отказался-таки от таскфиш и ахиллесова хирурга :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про падеж! И не про ответственность (и к тому и другому привычен). Я про выбор.

Вот, к примеру, мне нужен первый житель. ВООБЩЕ первый (камни оказались без фарша :wink: ). Дупустим, хочу отшельника. мои действия? ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идешь, покупаешь отшельника (pagurus sp. самый обычный). :lol: Только старайся взять поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Идешь, покупаешь отшельника

Дайвер, ты слыш, о чем я спрашиваю? .... Я неоднократно был в ЛОГО. НИ РАЗУ не видел ни одного отшельника! Единственное ракообразное - синий лобстер. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Идешь, покупаешь отшельника

Дайвер, ты слыш, о чем я спрашиваю? .... Я неоднократно был в ЛОГО. НИ РАЗУ не видел ни одного отшельника! Единственное ракообразное - синий лобстер. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, что не видел? А я видел. Просто не хватает торговых площадей, не всегда поднимают. Нужно спрашивать ребят, чтобы посмотрели по базе, а если есть, то сходить вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то и по телефону можно иногда получить конкретную информацию. Но тогда, если это ходовой товар, лететь надо пулей. А спрашивать у продавцов надо обязательно. Был в прошлую субботу, прикупил рыбку из демострационного зала, и уходя, спрашиваю, - "отшельники есть", "Есть"-говорят,- "в тех же аквариумах". Самому найти не реально (1,5 см), от ракушки мертвой не отличишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно спрашивать ребят...

Я стесняюсь.:oops: Мне как-то спокойнее - подошел, посмотрел ... Ежели чего нет - значит нет!

 

Уж больно надоело слышать" ВСЕ НА ВЕТРИНЕ! КУДА ВЫ СМОТРИТЕ??!!". :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо стесняться, я серьезно. Надо просто выждать момент, когда кто-нибудь свободен, и тогда спрашивать. А то могут сказать, что некогда... :roll: и будет не по себе, так скажем.

 

Аквалого не тот магазин, где все на витрине. Вот в Морском аквариуме и правда так могут сказать, но там вся рыба с колес, прямо часто видно, как трупики плавают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ты уверен, что хочешь отшельника? :lol:

Вообще - ДА. Но не уверен, что он пойдет в качестве первой животины.

А рыбку сажать сразу побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдет. Отшельники и улитки всегда для старта хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что простые рыбы дубовее любых беспов, включая ракообразных. Я бы составил поименный план.

 

Суть в том, что в твой небольшой объем соседей надо подбирать осторожно, потому что там развернуться в пищевом смысле и спрятаться негде.

 

Креветок я бы не брал пока - пожрут всю мелочь на камнях, я ее надо сначала расплодить. Хризиптера наверняка будет злобная. Крупный отшельник наверняка будет домогаться до сидячих беспов - надо мелкого. Веерным червям нечего будет есть. Тридакну рано. Я бы взял какую-нибудь небольшую рыбу. Мне очень нравится ecsenius bicolor (смотри конец моей темы), живет в небольшом доме, ест обрастания, очень хорошо берет любой корм, не злобная, не дорогая. :) Можно маленьких улиток, но в последнее время их что-то не встретишь, можно наверное ядовитого конуса. :roll: :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер, хорош забивать тему.

Загляни в аську - поболтаем:37-339-789

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...