Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Лучше пусть папуасы рыб для рифоводов ловят, чем глушить тех же рыб на тех же рифах динамитом собирая потом малую чать на еду.

 

Почти с вами согласен, но каковы будут объемы вылова рифовых рыб на нужды аквариума примерно через 10-15 лет Примите во внимание то, что в Китае морская аквариумистика с бешенной силой набирает популярность, а экономическое состояние китая вполне позволяет среднемму классу держать аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие могут быть предложения если ни один человек не согласился со моной и даже серьезно не задумался над данной проблемой ?!!

 

Ну почему же не задумывались .... очень даже задумывались, всегда говорила что Гринписа на нас нет . :tuplu: В настоящее время на мой взгляд для сохранения много чего делается. Разводные далеко не только клоуны , список огромен , Вы бы поинтересовались если Вас заботит эта проблема . Да и само обустройство аквариумов отличается от того , что было раньше , сейчас используется намного меньше ЖК по сравнению со старым строительством в виде завалов ,а то и просто искусственный камень , меньше песка . Да и кораллы "дикари" привозят намного реже , а вот культурных кораллов куча .

Ваш гнев в плане разорения рифов не на тех направлен , морская аквариумистика не самое большое зло по сравнению с другой деятельностью человека которая действительно может все убить . Прочитав тут одну статью , не помню уже где , но смысл в то что если дальше так пойдет то 2050 году рифов не останется просто и что только морские аквариумисты и фермеры которые занимаются разведением возможно смогут помочь чем то что бы избежать катастрофы .

Так что не такие уж мы и плохие ;) если конечно создаем хорошие условия для нашего рыбо-корало населения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько рифовая рыбка мечет икринок?Сотни, иногда тысячи.Вы ни когда не задумывались почему население рифа не растёт с геометрической прогрессией?Всё очень просто,выживает ровно столько,сколько может вместить конкретная экосистема.Освободившееся место(после вылова),будет немедленно занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же не задумывались .... очень даже задумывались, всегда говорила что Гринписа на нас нет . :tuplu: В настоящее время на мой взгляд для сохранения много чего делается. Разводные далеко не только клоуны , список огромен , Вы бы поинтересовались если Вас заботит эта проблема . Да и само обустройство аквариумов отличается от того , что было раньше , сейчас используется намного меньше ЖК по сравнению со старым строительством в виде завалов ,а то и просто искусственный камень , меньше песка . Да и кораллы "дикари" привозят намного реже , а вот культурных кораллов куча .

Ваш гнев в плане разорения рифов не на тех направлен , морская аквариумистика не самое большое зло по сравнению с другой деятельностью человека которая действительно может все убить . Прочитав тут одну статью , не помню уже где , но смысл в то что если дальше так пойдет то 2050 году рифов не останется просто и что только морские аквариумисты и фермеры которые занимаются разведением возможно смогут помочь чем то что бы избежать катастрофы .

Так что не такие уж мы и плохие ;) если конечно создаем хорошие условия для нашего рыбо-корало населения .

 

Зерно исины есть, но в магазинах Москвы встречается только вида 2-3 рыбки разведенных в неволе, остальные рыбы в наших аквариумах потомства не дают и вернуть долг рыбами природе мы не сможем. Насчет беспозвоночных согласен полностью и ни сколько не спорю. С беспозвоночными все хорошо они действительно почти все разводятся на ферма причем даже на европейских.

 

Сколько рифовая рыбка мечет икринок?Сотни, иногда тысячи.Вы ни когда не задумывались почему население рифа не растёт с геометрической прогрессией?Всё очень просто,выживает ровно столько,сколько может вместить конкретная экосистема.Освободившееся место(после вылова),будет немедленно занято.

 

Может случится так что некому будет отметать икринку или некому ее будет оплодотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извени, Арсен- Но создается впечетление ,что Вам больше делать нечего.Конкретно Вы не предложили ничего,а шуму подняли....

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извени, Арсен- Но создается впечетление ,что Вам больше делать нечего.Конкретно Вы не предложили ничего,а шуму подняли....

 

Я никому ничего не предлогаю, я просто осветил важную тему, а что делать это дело совести каждого конкретного человек, но лично я больше не буду покупать дикарей, а только тех кто родился в неволе!

 

PS а еще даже если научатся выводить бабочек в неволе то я никогда не посажу такую рыбку в 85 литров

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы сразу так и написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы сразу так и написать.

 

Это былобы скучно неинтересно и я не добился бы резонанса общественности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага-не добивались .Я уж хотел на авианосец скидеваться для охраны рифов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага-не добивались .Я уж хотел на авианосец скидеваться для охраны рифов.

 

Да а теперь господа я знаю как защитить риф, рад что вам небезразлична судьба рыбок, прошу внести по 1000 EURO в мой фонд защиты рифа и вы избежите уголовной ответственности за свои издевательства над рыбами :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да а теперь господа я знаю как защитить риф, рад что вам небезразлична судьба рыбок, прошу внести по 1000 EURO в мой фонд защиты рифа и вы избежите уголовной ответственности за свои издевательства над рыбами :gygy:

:vo: :vo: :vo: Артист :vo: :vo: :vo: Я в свою очередь хочу помочь твоим обитателям, и готов принять их на ПМЖ в более комфортабельные условия, гостиница с апартаментами 150*70*70 с постоянной пропиской, все включено))))

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, а вот прикиньте какую долю составляют хоббисты и их аквариумы по сравнению с оформителями и "интерьерными" аквариумами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гринписа на них нет :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато Вы есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позиция Арсена имеет право на существование. В "развитых странах" такую позицию разделяет немало людей, и они высказывают своё мнение вполне организованно.

Точно также многие протестуют против содержания животных в зоопарках и океанариумах. У нас в стране, пока, граждане сколько-нибудь организованно высказываются только в защиту дельфинов.

 

Я своё мнение в основном высказал в уже упомянутой в данной дискуссии статье - http://www.aqualogo.ru/book2007-1

Могу добавить, что на мой взгляд, в среднем, польза от грамотного содержания в неволе диких животных (в том числе и от морской аквариумистики) значительно превышает наносимый ущерб. Люди больше узнают о живых организмах и условиях их жизни. Вопросы сохранения природы становятся ближе тем, кто держит кусочек этой природы у себя в комнате.

На этом форуме неоднократно выдавалось по первое число тем, кто пытался содержать рыб и другие аквариумные организмы в ненадлежащих условиях. В том числе, доставалось и фирмам, торгующим живым товаром.

Смертность животных - одна из основных статей расходов аквариумных фирм. Снижение этой смертности это даже не вопрос гуманности - это вопрос финансовой эффективности и выживания в конкурентной среде.

 

Борьба за права животных - дело политических и общественных организаций. Флаг им в руки... Я лично политику не люблю. Кроме того, крайняя позиция по любому вопросу кажется мне ошибочной. Истина никогда с краю не лежит. Утомляет также биологическая безграмотность и/или предвзятость наиболее громких защитников прав животных. Но я с грустью осознаю полезность таких персонажей - на то и щука в море, чтобы карась (в том числе аквариумные фирмы и их ассоциации) не дремал.

 

Кстати, рекомендую разделять борьбу за защиту прав животных и охрану окружающей среды - эти темы на деле практически не пересекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Арсен, начните с себя - так будет честно...

 

на сколько я понимаю, Вы просто мало ездили и видели, вам уже написали выше как аборигены глушат рыбу динамитом, травят цианидами, как сливают солярку прямо в море, как и сколько ловят для того чтобы поесть/полечить/инициировать подростков и т.д.

 

проблема, как бы есть, но она очень не проста на все надо смотреть в комплексе, если есть что-то по существу пишите, а вот "срач" разводить не стоит

 

на этом кланяюсь всего наилучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал по диагонали.

Что курил автор?

Тоже хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему все что можно было сказать по теме уже було сказано. Вывод подвел Андрей Телегин, а повторять одно и тоже это действительно разводить "срач", так что прошу де-факто считать тему закрытой!

PS если кому уж очень хочется высказать по поводу меня и моей точки зрения то пишите в личку

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прочитал по диагонали, у каждого есть право выразиться, могу выложить и свою точку зрения.

1. Как ловят рыбу и достают кораллы - варварство, и к таким людям надо применять санкции. Например Красное море - природный заповедник, там рыбку не поглушишь.

 

2. Перевозка животных - не вполне комфортные для рыбы условия, согласен, но вы видели как перевозят кур? Простите, а поездка на поезде неделю в купе в клетке 2х2 для 4-х взрослых человек или 6-ти солдат из Москвы во Владивосток гуманно? (Даешь вагон на человека!!!)

 

3. В магазинах, как правило работают не дилетанты, которые создают достаточные условия для животных, чтоб они живыми попали к нам в аквариумы. Падежь животных им же в убыток.

 

4. Впомните зарю пресноводной аквариумистики. Я думаю вылов многих рыбок, как и их перевозка тоже была далека от гуманности. Но зато посмотрите сейчас, каких высот это достигло, если в природе исчезнет например петушок, то я думаю только петушками с одной Москвы можно было бы восстановить природное поголовье. Мы все тоже экспериментируем, не всегда удачно, но сравните что было 10 лет назад и сейчас?

 

5. Обратите внимание, что доля кораллов и рыб с разводников увеличивается из года в год. И чем больше людей научится это дело разводить, тем меньше мы купим в магазинах (с рук домашее будет всегда выгодней и меньше риска), вот тогда и браконьерство уменьшится.

 

6. Размножать некоторые виды рыб уже научились, оцилярисы (у меня разводные), коньки (завтра забираю 4-х) и др. Сам продавал улиток и ксению, а сколько покупается фрагов ЛПС и СПС ? А актинии, вы думаете она из природы? Не думаю, судя по размерам.

 

7. Вот когда идет глупое, бессмысленное уничтожение ради глупых гастрономических пристрастий - это достойно всяческого возмущения. А вот ради аквариумистики - я - за!!! И если бы Гринпис и всякие природоохранительные организации, делающие полезное дело привлекали нас, аквариумистов для выполнения полезных задач, а в замен организованно снабжали нас здоровыми рыбами, кораллами и др. животными, которые были бы выловлены гуманными способами и мы были бы уверены,что эту рыбу не травили и не глушили, можно было бы назвать идеалом, но я чего-то подобного о таком и не слышал.

Орать на каждом углу в защиту природы все мастаки, дельных предложений очень мало.

Браконьерство всегда процветало, надо выбивать у них почву из под ног, чтоб не выгодно было, тогда и ловить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прочитал по диагонали, у каждого есть право выразиться, могу выложить и свою точку зрения.

 

 

Каждый может выражаться, конечно, но удивляет неприятно лавина правоведов с мыслями о "преступности" начиная от ВС и до форума Аквалого, вот уже и покер преступление, продукты - пиво,петрушка,бананы тоже вне закона.....вот теперь и до рыб дошли. Нет бы сначала особый порядок учета аквариумов ввести ( например чтобы участковый раз в пол года приходил-проверял), а то сразу 15 лет тюрьмы....просто почти как за кражу рогалика из гастронома. Я конечно понимаю, что это все особо опастные преступления, не то что там какое-нибудь убийство или грабеж. Но все же, а как автор предлагает защиту от не совсем честных полицейских, ведь даже такое может случиться, что в дом подкинут пару улиток :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы так или иначе любим морскую аквариумистику и все,что с этим связано. В словах Арсена есть и доля правды. Надо с начало подумать, а потом уж покупать Рыбок и тд... И нечего их сажать в неподходящий для этого аквариум.А потом пытаться продать на барахолке- потому ,что не подошла. Просто надо подумать прежде ,чем что либо сделать.Вот и все.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек - существо, которое создано кого-то содержать в неволи, будь то птичка, рыбка, свинка или простите человек.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек - существо, которое создано кого-то содержать в неволи, будь то птичка, рыбка, свинка или простите человек.

Очень понравилась фраза :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+5 Арсену. Хоть кто-то задумывается о своих дейсвиях и их последствиях. А толпа предпочитает лаять как Гринпис , потому, как делать конкретное дело сложнее чем чем брызгать слюной в окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...