Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Активисты форума говорят, что пора сажать улиток (первый раз запускаю морской аквариум).

Узнавал в "Аква Лого", "Морском аквариуме", "Центре-риф", нигде нет.

С пресняком таких проблем даже и не представлял :) .

Подскажите где их найти в Москве, может кто продаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это действительно проблема. Иногда бывают в Морском аквариуме, да и в Аквалого тоже. Трохусы, - домики такие см 5-7, по моему и сейчас немного есть в Морском Аквариуме. ТОлько дорого очень их продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещают, что 16-го в Аква-лого придут ципреи. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, здравствуйте.

Решил сделать вам подарок. :lol: Десяток улиток и десяток мелких отшельников на ваши 230 литров для начала будет в самый раз. Буду сегодня в Воскресенье в центре Москвы, если прочитаете это сообщение до 15:00, то я их вам передам сегодня, если нет. На той неделе. Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а ваши отшельники улиток не бьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, огромное спасибо!

Как связаться?

Свой телефон скинул на e-mail и в "Личные сообщения".

 

Андрей С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Кирилл,

наверное едят, но с этим ничего не поделаешь. Во всяком случае не очень активно. Да и отшельники отшельников тоже подъедают. Я думаю, что это происходит в основном с не соовсем здоровыми особями. К сожалению с этим ничего не поделать. Отшельники, насколько я понял всеядные падальщики. Здоровый и сопротивляющийся организм им не слопать. Да, отшельники у меня маленькие, а не мохнатые монстры размеров см по 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мелкие отшельники перебили почти всех улиток. Пришлось выловить и вернуть в магазин. Особой кровожадностью отличались черные с белыми полосками на ногах. Синие тоже участвовали в побоищах, но не так резво.

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гы.. Прикольно. А я думал куда у меня улитки делись? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...