Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Romario_s

Вряд-ли я смогу достать титановые электроды :(

Как Вы думаете, можно использовать электроды из обычной нержавейки?

И еще, как Вы закрепили провода на электродах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romario_s

Вряд-ли я смогу достать титановые электроды :(

Как Вы думаете, можно использовать электроды из обычной нержавейки?

И еще, как Вы закрепили провода на электродах?

Ну вы, блин, даете, как маленький прямо!

Почему вы не сможете достать титановые электроды?

Вы не можете по каким-либо причинам выйти из дома :tuplu: ?

Много раз про это писали, в том числе и я. Пенсионер, продающий лопаты и грабли из титана рядом со входом в ТЦ Митинский радиорынок, может принести титановые электроды на заказ, если попросить, не задорого. Проверено на собственной шкуре. От Химок до Митинсокго рынка 10 минут на такси по Путилковскому шоссе, если общественный транспорт для вас не подходит.

Не вижу проблемы!

Нержавейка не пойдет, она в море ржавеет.

Провод наматывал на стержень, запихивал это все в термоусадку, обжигал над газовой плитой и все.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы, блин, даете, как маленький прямо!

Да уж, чегой-то я :oops:

Буду искать этого дедка с граблями :roll:

Титан я знаю очень плохо обрабатывается - по длине Вы чем его резали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, чегой-то я :oops:

Буду искать этого дедка с граблями :roll:

Титан я знаю очень плохо обрабатывается - по длине Вы чем его резали?

Ножовкой по металлу. Придется постараться, но тем не менее отпилить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, болгарка с отрезным кругом не потянет?

Потянет конечно, просто у меня ее нет :hmmm: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romario_s

Эти стержни какого диаметра и длинны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romario_s

Эти стержни какого диаметра и длинны?

4 мм, других не было.

Длина была 45-50 см в среднем, когда забирал. Это как договоритесь с дедком.

А потом кромсаете под ваш размер сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Возникло несколько вопросов по теме

Какое напряжение допустимо (безопасно для обитателей) на контактах датчиков уровня ?

Нашёл в инете РКУ-1М годиться ли оно на автодолив? Цена приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все что безопасно для людей, безопасно и для обитателей аквариума.

В описании реле не написанно - "не влезай - убьет", значит можно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать дедка в Митино небыло времени, зато нашел титановые стержни вот здесь:

http://www.sapphire.ru/vcd-426-1-6571/goodsinfo.html

Они там называются "Титановые палочки".

 

Теперь думаю, как эти электроды установить в мой DMS-500.

Как сделаю, выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать дедка в Митино небыло времени, зато нашел титановые стержни вот здесь:

http://www.sapphire.ru/vcd-426-1-6571/goodsinfo.html

Они там называются "Титановые палочки".

 

Теперь думаю, как эти электроды установить в мой DMS-500.

Как сделаю, выложу фотки.

Дед продает стержни 50 см, а эти 30, мне не подошли :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дед продает стержни 50 см, а эти 30, мне не подошли :roll:

Понятно, у Вас аква больше и очень профессионально сделана и собрана в систему.

(Сейчас изучаю Вашу тему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, у Вас аква больше и очень профессионально сделана и собрана в систему.

(Сейчас изучаю Вашу тему).

Как показала практика, это оказывается всего лишь начальная стадия :gygy: . Море вообще такая штука, нужны нервы и деньги. Вроде бы думаешь, что ты на вершине, а ты оказываетя в полной ж.... и нужно еще делать и делать, и вообще все по другому. Сорри за оффтоп, это я просто к тому, что не стоит на меня ровняться, мне еще далеко до нормальной полноценной системы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, это я просто к тому, что не стоит на меня ровняться, мне еще далеко до нормальной полноценной системы!

Не прибедняйтесь, у Вас вполне приличная баночка :vo:

 

Автодолив я тоже сначала хотел от осмоса пустить на прямую в акву, но остонавливает только возможный потоп. Ведь может не только потечь сама магистраль и соеденения, но и сами колбы и соединения осмоса (таких случаев полно). Я сейчас даже перекрываю осмос, когда дома никого нет.

 

В планах есть установка системы от протечек "Нептун" http://www.neptun-mcs.ru/ вот тогда может и напрямую от осмоса долив заведу. :roll:

 

Кстати Romario_s я беру воду на долив в акву сразу после мембраны, может после мембраны еще какие нибудь катриджи нужны? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не прибедняйтесь, у Вас вполне приличная баночка :vo:

 

Автодолив я тоже сначала хотел от осмоса пустить на прямую в акву, но остонавливает только возможный потоп. Ведь может не только потечь сама магистраль и соеденения, но и сами колбы и соединения осмоса (таких случаев полно). Я сейчас даже перекрываю осмос, когда дома никого нет.

 

В планах есть установка системы от протечек "Нептун" http://www.neptun-mcs.ru/ вот тогда может и напрямую от осмоса долив заведу. :roll:

 

Кстати Romario_s я беру воду на долив в акву сразу после мембраны, может после мембраны еще какие нибудь катриджи нужны? :tuplu:

Ну, это философский вопрос :roll: . У меня один раз в стояке лопнул кран, перекрывающий горячую воду на сушилку и залил всех до подвала кипятким. Вы сушилку в ванной тоже перекрываете? Надежнее тогда страхование гр. ответсвенности делать, а не Нептун. У меня еще 2 DI картириджа стоят, а ввообще как кому нравится, некоторые ничего не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один раз в стояке лопнул кран, перекрывающий горячую воду на сушилку и залил всех до подвала кипятким. Вы сушилку в ванной тоже перекрываете?

У меня тоже один раз подводка из металлопластика к сушилке лопнута :gygy: Вот поэтому и хочу поставить "Нептун" и на сушилку в том числе. Так спокойней. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже один раз подводка из металлопластика к сушилке лопнута :gygy: Вот поэтому и хочу поставить "Нептун" и на сушилку в том числе. Так спокойней. :roll:

Это сколько же датчиков нужно, ванная, стояк, туалет, кухня и в тумбе аквариума! Это уже 5 датчиков :suspence:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сколько же датчиков нужно, ванная, стояк, туалет, кухня и в тумбе аквариума! Это уже 5 датчиков :suspence:

Ага, столько и буду ставить :gygy: Это дешевле, чем делать ремонт соседям!

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дешевле, чем делать ремонт соседям!

 

 

Шепотом: СТРА-ХОВ-КА!!!

 

От блин, не прочитал тему. А рома уже предлагал страховать ответственность.

 

Мое мнение - это конечно неплохо, всякие там страховочные системы, но по закону подлости они ломаются именно тогда, когда произойдет прорыв воды)))

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шепотом: СТРА-ХОВ-КА!!!

От блин, не прочитал тему. А рома уже предлагал страховать ответственность.

Мне кажется, что на практике будет как-то всё не так просто... как дело до выплаты дойдет, выяснится, что потекший узел клала организация без сертификатов и лицензий, что ты должен был сантехника 6 раз в год вызывать на плановый осмотр, что что-то там прицеплено без соотв. проекта... и далее, по совокупности причин - отказать в выплате... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, если в договоре страхования нет подобных требований, то выплачиваться все должно по-нормальному. Иначе - суд и все такое прочее.

 

З.Ы. Регулярную проверку сантехники-труб выполняет эксплуатирующая организация. Равно как и согласование проектов. Догвор с организацией я не обязан хранить - его должна требовать та же управляющая компания на момент проведения работ. Так что тут можно будет бумажки бросать туда-обратно до посинения.

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шепотом: СТРА-ХОВ-КА!!!

 

От блин, не прочитал тему. А рома уже предлагал страховать ответственность.

 

Мое мнение - это конечно неплохо, всякие там страховочные системы, но по закону подлости они ломаются именно тогда, когда произойдет прорыв воды)))

 

полностью согласен с безусловным исполнением закона подлости :vo:

и полностью несогласен что куча страховочных систем - неплохо, на мой взгляд это говорит только о том что система спроектирована безграмотно, либо вообще не проектировалась.

 

Автодоливы можно условно разделить на 2 типа:

1 с резервной емкостью, откуда собственно и берется вода

2 "прямоток" - то есть напрямую из осмолятора черед клапан того или иного типа.

(еще можно предположить смешанный тип - но это имхо уже полный изврат)

С 1-м типом все очень просто - тупо смотрим сколько/чего выльется на пол если весь этот объем перекачается в банку, если ничего не выливается - отлично, но думаем дальше. А что если при этом остановилась подающая помпа (если есть самп), опять на полу сухо? А если слив забился ? тоже сухо? А если ..., а если..., а если ? тоже сухо?

Значит все у нас продумано и никакой мокрый дизастер нам не грозит и никаких защитных систем нам не потребно. - спим спокойно :)

 

С прямотоком все намного сложнее, главная засада кроется в надежности клапана и что самое паганое на это повлиять мы никак не можем.

Но можно и пообсуждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но можно и пообсуждать :)

Если обо всем заранее думать, то можно и невроз заработать :gygy:

У меня например, на случай залипания клапана в сампе стоит унитазного типа поплавок с фиш-стрита.

Работает нормально вроде бы, раз в месяц проверяю его работоспособность, промываю, если нужно.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, если в договоре страхования нет подобных требований, то выплачиваться все должно по-нормальному. Иначе - суд и все такое прочее.

Там будут не дополнительные требования, а что-нибудь типа "работы должны быть согласованы, проекты утверждены и всё выполнено в полном соответствии с.... ". А у тебя осмос наверняка подсоединен фиг знает кем (как и у меня), вряд ли где-то есть бумаги на это и т.д.

 

З.Ы. Регулярную проверку сантехники-труб выполняет эксплуатирующая организация. Равно как и согласование проектов.

А осмос и проводку этого добра к аквариуму небось ты сам прокладывал. :) И проекта нету. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...