Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Главное арагонитовый песок не темнее со временем.Цвет смотрите при покупке или заказе.Выбор есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное арагонитовый песок не темнее со временем.Цвет смотрите при покупке или заказе.Выбор есть .

 

Я думаю - белый. Какие варианты могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый хорошо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По песку вариантов много, я взял белый sea4you.ru/katalog/grunty-peski/pesok-preis-aquaristic-bora-bora мне нравится.

У меня его начинает сдувать только когда включаю вортек40 на 80%мощности ( банка 65х65х65)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По песку вариантов много, я взял белый sea4you.ru/katalog/grunty-peski/pesok-preis-aquaristic-bora-bora мне нравится.

У меня его начинает сдувать только когда включаю вортек40 на 80%мощности ( банка 65х65х65)

 

Как VorTech 40, довольны? Есть ли в банке еще и другие помпы или только он? Какие плюсы, и минусы у него? Что бы взяли сейчас две десяточки или одну сороковку или вообще пару Tunze 6055 на контролере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будите брать вортеч, то либо 2 десятки, либо сороковку.

Одной 10 явно не хватит даже для мягкоты..

А вообще если будет много ЖК, то тюнз лучше будет.

Шумят не так сильно.. ночью ночной режим врубается так вообще спать можно спокойно. Главное правильно настроить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопрос по течению. Хотелось бы VorTech MP40w ES, думаю будет более чем достаточно. Правда VorTech шумные вроде как. Или лучше две десяточки взять и направить их друг против друга? Какие мнения будут?

 

Стоит одна mp10. Пока кораллы не разрослись вполне достаточно. Потом планирую поставить вторую. Шумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...