Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Ну что почитав форум, обдумав, решил я отказаться от затеи по переделке моего пресного 60 литрового кубика в море и приобрести что либо более существенное. Сейчас все больше склоняюсь к аквариумам Elos, а именно Elos System 70. В связи с этим открываю новую тему.

 

Первое, что я хотел бы уточнитьпо оборудованию, так это свет.

 

На сегодняшний момент выбор остановил на Maxspect G2-400-160w Cree LED. Банка будет смешанная, если все нормально пойдет, то планирую и SPS, поэтому ориентируюсь именно на них. Достаточно ли будет света для банки, или лучше g2-800-230W (но тогда уже наверное не Cree), подойдет ли G2-800 по размеру (банка на 5 см короче светильника)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопрос по течению. Хотелось бы VorTech MP40w ES, думаю будет более чем достаточно. Правда VorTech шумные вроде как. Или лучше две десяточки взять и направить их друг против друга? Какие мнения будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никто ничего не отвечает и не комментирует. Буду продолжать мой монолог. :(

 

По поводу света постепенно вырисовывается немного другая картина. Теперь больше склоняюсь к Pacific Sun Black Python Cree 160W BT EX+ Master. Хватит на мой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопрос по течению. Хотелось бы VorTech MP40w ES, думаю будет более чем достаточно. Правда VorTech шумные вроде как. Или лучше две десяточки взять и направить их друг против друга? Какие мнения будут?

 

Игорь, добрый день. Трудно коментировать. Вы хотите совет по поводу того что выбрать то что очень хорошо, или то что очень приочень хорошо. ;) советовать невозможно. Я бы взял 40-ки, всегда можно уменьшить их мощность, контроллер это позволяет делать очень просто, но их цена значительно превышает цену 10-ок.

 

Что-то никто ничего не отвечает и не комментирует. Буду продолжать мой монолог. :(

 

По поводу света постепенно вырисовывается немного другая картина. Теперь больше склоняюсь к Pacific Sun Black Python Cree 160W BT EX+ Master. Хватит на мой объем?

 

Свет очень хороший, если бя смотрел в сторону ЛЕД светильника однозначно выбрал бы ПасификСан. Какую модель не знаю, здесь у нас на форуме, пожалуй, Лешик самый разбирающийся в них аквариумист. Я бы к нему за советом обратился. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вопрос по течению. Хотелось бы VorTech MP40w ES, думаю будет более чем достаточно. Правда VorTech шумные вроде как. Или лучше две десяточки взять и направить их друг против друга? Какие мнения будут?

У меня Вортек 40-й был в моем кубике 230 л. Течение очень мощное для такого объема даже при большом количестве ЖК. Что-то будет стоять без течения а что-то буквально будет сдувать, зоосам это точно не понравится. Звук как от шуруповерта, только чуть потише. Я его даже из коридора слышал, когда к комнате подходил. Если будет фишрум, а насколько я понимаю, его не будет, то это проблема.

Цена тоже не маленькая. Да и волны в таком объеме толком не будет, будет "мотыляние", которое заставляет полипы кораллов нервно подергиваться. Меня это раздражало.

Я бы выбрал 2 тюнз 6055 на мульниконтроллере - бесшумные, сильный поток, хаотичное движение - все что нужно, да и по деньгам, если из-за бугра заказать, этот комплект выйдет дешевле, чем один 40-й вортек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для знатоков Elos 70: а в сампе какая возвратная пумпа стоит Eheim 1250 или Eheim 1260, или она вообще не от Eheim? Везде разная информация написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выбрал 2 тюнз 6055 на мульниконтроллере - бесшумные, сильный поток, хаотичное движение - все что нужно, да и по деньгам, если из-за бугра заказать, этот комплект выйдет дешевле, чем один 40-й вортек.

 

Да, все верно, к тому же, в небольшом объеме требуется очень тонкая настройка течений, чтобы дуло куда надо и не сдувало, что не надо. А вортеки дуют только прямо. Хотя вон у Морского Клоуна стоит вортек и все отлично. Но я бы тоже tunze взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romario_s, bondi,

 

cпасибо, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для знатоков Elos 70: а в сампе какая возвратная пумпа стоит Eheim 1250 или Eheim 1260, или она вообще не от Eheim? Везде разная информация написана.

1250 в стандартной комплектации. И её вполне хватит. Но может быть в комплекте и другая, где то встречалась на форуме.

Мне виртек тоже не очень.

Тюнзы на контролерре - это правильно.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то почитал на сайтах, везде написано, что Elos обновил аквариумы, везде написамо NEW MODEL. Не понятно только когда это было и какие именно изменения. Может кто из форумчан в курсе?

 

 

Напишу e-mail продавцу, может он пояснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то почитал на сайтах, везде написано, что Elos обновил аквариумы, везде написамо NEW MODEL. Не понятно только когда это было и какие именно изменения.

 

http://www.reefnews.eu/?p=3129

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да нет, в статье речь идет о новом освещении и новой мини-системе. Про другие банки речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, продавец написал чем новая версия отличаается от старой и тем самым меня окончательно запутал. :(

 

1. Новый шкаф "нового" белого цвета высотой 87 см;

2. Новая шахта слива (какая из них новая я так и не понял: есть квадратного сечения, а есть диагональная);

3. Модифицированный САМП;

4. Другие помпы от SICCE (какие именно, одна или обе были заменены, не ясно).

 

Надеюсь, что нововведения только улучшат систему.

 

На сайте производителя информация тоже противоречивая. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Новый шкаф "нового" белого цвета высотой 87 см;

2. Новая шахта слива (какая из них новая я так и не понял: есть квадратного сечения, а есть диагональная);

3. Модифицированный САМП;

4. Другие помпы от SICCE (какие именно, одна или обе были заменены, не ясно).

1. Шкафы давно 87 см. трех цветов.

2. Тоже уже давно.

3. САМП - может стал лучше.

4. Раз помпы SICCE - видно начали экономить.

 

А новые - всёже наверное стали делать шире 57 и 80 см., при высоте 50 см.

Раньше были только форматом 50*50 см.

 

Но заказать у производителя можно любой размер под свои требования.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не фига не понятно, такая противоречивая информация кругом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не фига не понятно, такая противоречивая информация кругом. :(

А просто посмотреть негде?

Если нет, попросите чтобы сфотографировали комплектацию вживую и сбросили фото вам. Всё сразу встанет на мета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто посмотреть негде?

Если нет, попросите чтобы сфотографировали комплектацию вживую и сбросили фото вам. Всё сразу встанет на мета.

 

В этом то и дело. Вернее посмотреть то можно, на оф. Сайте, но там написано NEW MODEL, а описание старое. По поводу фото, так в магазинах, судя по всему, стоят старые модели.

 

Ладно, разберемся. :)

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по песочку.

 

Какой лучше: живой или обычный? Какой толщины слой? Какой фракции? И самое главное сколько на банку размером 75х57 см?

 

Какие у нас марки в почете? Или марка вообще роли не играет - не так все это важно?

 

По калькуляторам я прикинул, что если брать мелкую фракцию, толщина слоя 3 см, то необходомо около 19 кг сухого песка. Если песок мокрый, то тогда как расчитывать?

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по песочку.

 

Какой лучше: живой или обычный? Какой толщины слой? Какой фракции? И самое главное сколько на банку размером 75х57 см?

 

Какие у нас марки в почете? Или марка вообще роли не играет - не так все это важно?

 

По калькуляторам я прикинул, что если брать мелкую фракцию, толщина слоя 3 см, то необходомо около 19 кг сухого песка. Если песок мокрый, то тогда как расчитывать?

Лучше живой, арагонитовый, пару пакетов по 9 кг. будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше живой, арагонитовый, пару пакетов по 9 кг. будет достаточно.

 

А какая фракция лучше? Что бы был сравнительно мелкий, но не улетал. И в чем преимущество арагонитового грунта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арагонитовый песок http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 У меня лежит наподобие-не темнеет,но фракцию лучше побольше.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не розового http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3 Я,честно не знаю ,что и где Вы будите покупать.Вы спросили,что такое Арагонитовый песок-я вставил ссылку.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не розового http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3 Я,честно не знаю ,что и где Вы будите покупать.Вы спросили,что такое Арагонитовый песок-я вставил ссылку.

 

Спасибо. Мне, просто, розовый цвет в глаза бросился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...