Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

До последнего четверга июня еще долго, согласно календарю 30 июня, но решил открыть тему пораньше. Как и обещал, если ничего непридвиденного не случится, обязательно приду и принесу плазменнный светильник. Разбирать до винтика, конечно, не дам. :497762: Но в разумных пределах можно будет залезть внутрь драйвера, глянуть, что там такое. Если кто-то сможет принести какие-то приборы чтобы измериить его яркость и спектр было бы здорово. Производитель пишет одно, а хочется замерить в конкретном изделии. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
До последнего четверга июня еще долго, согласно календарю 30 июня, но решил открыть тему пораньше. Как и обещал, если ничего непридвиденного не случится, обязательно приду и принесу плазменнный светильник. Разбирать до винтика, конечно, не дам. Но в разумных пределах можно будет залезть внутрь драйвера, глянуть, что там такое. Если кто-то сможет принести какие-то приборы чтобы измериить его яркость и спектр было бы здорово. Производитель пишет одно, а хочется замерить в конкретном изделии.

Вы потом на форуме отпишитесь, Я Думаю всем интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, последний четверг июня - это послезавтра. Если человек 10 наберется, сниму Плазму с аквариума и принесу на клуб. Ну а если интереса нет, - не буду напрягаться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, народ читает, но на клуб что-то прийти никто не собирается. :497762: Кто будет, - пишите, сбор как обычно в Лого на кухне часикам к 19:00. Охране сказать, что идете на клуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, народ читает, но на клуб что-то прийти никто не собирается. :497762: Кто будет, - пишите, сбор как обычно в Лого на кухне часикам к 19:00. Охране сказать, что идете на клуб.

 

Настоящим сообщаю, что собираемся 30-го июня (последний четверг).

Сбор в 19.30 в столовой АкваЛого на Ленинском (Ленинский пр-т д. 87А).

 

Всё как обычно - подходим к охране и говорим, что на клуб и топаем в столовую.

При себе можно иметь какие-нибудь печеньки-водичку-конфетки - кто что притащит в любом удобном ему количестве.

 

Новички - веллком! :vo: Старички - вообще в обязательном порядке! :497762:

 

Как добраться: http://www.aqualogo.ru/contacts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только новечки обычно прогуливают :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если по прилету завтра буду жив, то тоже нарисуюсь и ...... усну где-нить в уголке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плазма уже в багажнике. Есть смысл прийти и ознакомиться с новинкой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клуб получился очень даже "клубный". :) Народу собралось немного, были две милые девушки - Полина и Яна, новичок Сергей (ака Adventurer), Коля (Sleepy), Василий (Bbasil) и я. :) Хорошо посидели, поговорили. Я притащил Плазменный светильник, мы его повключали, повертели.

Надо что-то думать, как оживить клубную жизнь. Конечно, чисто физически нелегко доехать до Аквалого, трафик убивает, но как говорится, - Было бы желание. Надо что-то придумать, как-то замотивировать народ на личную явку на клуб. Есть две идеи - пряник, - чем-то задаривать пришедших. :) Я могу задарить всех пульсирующей ксенией и хетаморфой. :) Ну и кнут - повышение уровня предупреждений тем, кто злостно не ходит на клуб. ;) :497762: Можно перед каждым клубом писать список тех кто должен быть, и кто систематически будет манкировать - НАКАЗЫВАТЬ. :497762: :) Кстати, из здравых мыслей, - была идея ввести какие-то ежегодные взносы для членов клуба, и ввести в устав пункт о необходимости посещать собрания. Может быть это тогда дисциплинирует нашу общественность. Членство в Клубе Морских аквариумистов должно стать престижным и важным. ;) В общем, нужно что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот проморгал эту тему, а так как очень занят из головы вылетело, что вчера был последний четверг:oops:

Поэтому может рассылать в личку всем пользователям напоминание, что через 2 дня состоится клуб и прийти может кто угодно, с адресом и часами работы. Еще как вариант показать новичкам как продят эти встречи(может сделать тему где будут выложены фотоотчеты), а то новички, особенно девушки, стесняются приходить.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль хорошая, хотя рассылка обычно вызывает негативную реакцию, но можно поробовать. Я, правда, не знаю ест ли такая техническая возможность. А фотоотчеты это здорово, раньше делали. Раньше и доклады на Клубах делали, тоже хочется вернуть эту практику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно создать тему ну например "рыбный день", и кто желает приходить подпишется на нее... за 2-3 дня до встречи, апить ее, вот вам адресная рассылка, без негатива...

Изменено пользователем topgan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...