Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Игорь

новая жизнь Турбофлотора 5000 от аква-медика

Рекомендуемые сообщения

Андрюха !!! Прошу тебя при всем честном форумном народе-УБЕРИ ГУБКУ,КОТОРАЯ НА ВОЗВРАТЕ ВОДЫ ИЗ ПЕННИКА ЛЕЖИТ !!!

НУ ПОЖАЛУЙСТА :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то Игорь,

 

Скажи, почуствовалась ли разнеца после переделки: шум, производидельность и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D i have no idea :D

это к Андрею Ткачу вопрос-это его хозяйство.Я только переделкой занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Игорь.

Енто такой большой хозяйственный у м. Сокол, в отделе с фонтанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет где в Москве хайснер-беккет еще продается, а то этот отдел в Балклотце закрыли до летнего сезона,а инжектор нужон :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Птичий рынок, центральное квадратное здание, 1-й этаж, какойто отдел расположенный ближе к центру здания. Лежат на прилавке без коробок, называется "насадка для фонтана гейзер", стоит 100руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте.

 

Меня интересует вот что:

 

- а что если в TF5000 shorty, помпу OR3500, заменить на OR6500.. как это скажется на пенообразовании? (подающая помпа - PH3000).

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возрастет объем пены, которая попрет неудержимо, а в это пеннике объем пены (высота от уровня воды до края стакана) не увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Возрастет объем пены, которая попрет неудержимо, а в это пеннике объем пены  (высота от уровня воды до края стакана) не увеличивается.

 

у меня проблема как раз в обратном - пена слишком сухая, и в основном остается в горловине чашки, оставляя там толстый налет типа ила или глины. А вот "кофе" набирается очень мало. Даже если регилировачные клапана повернуты рисками на восток.

 

- Мое личное предположение - это недостаточная подача воды (PH3000) в скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OR6500 можно ставить смело, у Меня стоял всё было нормально.

Сейчас усовершенствовал, наростил стокан на 55см. помпа MD 55 с инжектором бекита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Андрей Ткач,

можно ли посмотреть фото переделаного пенника?

Зa ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
OR6500 можно ставить смело, у Меня стоял всё было нормально.

Сейчас усовершенствовал, наростил стокан на 55см. помпа MD 55 с инжектором бекита.

 

Андрей,

 

Спасибо за ответ. Как я понял, на OR6500 штатный ротор меняется на needlewheel от ОР3500, который шел в комлекте.

 

А какую подающую помпу вы порекомендуете? как я уже здесь писал, PH3000 кажется слабой. Мои варианты OR3500 или 6500.

 

К сожалению Iwaki здесь нет. Единственная альтернатива - eheim.

Переход на бекетт не планируется.

 

- или вообще не париться, и "попытать счастья" с bubble master за 500EUR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, для этого флотора, лучше вывести в него перелив, везде, где мы это делали отличный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве ротор от ОР 3500 подойдёт к ОР 6500 :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rimvydas

Фото выложу когда закончу(пару дней)

 

vadim

Ротор меняется с усилием но всеровно получится фигня.

Инжектор Бекета в Москве стоит 100руб. и даёт очень мелкие

пузыри, насос нужен мощный и всё (RESUN MD55-130$ на птичке)

 

Самое дешовое решение получить мокрую пену, на выходе пеника поставить краны и спомощю них увеличить уровень воды и пена станет нетакой сухой. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rimvydas

Меняется не ротор а только иголочки которые взбивают пену, ани снимаются с большим усилием кольцами и ставятся на ротор 6500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял,но наверное лучше с бекетом. спасибо, будем ждать фото. у меня турбофлотор 5000 baby. буду переделовать, бекет уже купил w245. вот интересно как там с повышениэм стакана? :shock: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока поменял подающую помпу с ph3000 на or3500. очень заметная разница в лучшую сторону. пока рано судить, но кажется пены будет больше, и она уже перестала буть сухой. уровень воды в самом скиммере значительно повысился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе TF5000 неплохой скиммер. ТЕ сейчас его работа нормализовалась и он отфильтровывает грязь. замедлился рост диатом. сегодня первый раз аммоний и фосфор не определились тэстами.

 

однако качество пены не всегда хорошее, и заметно улучшается после добавления буферных таблеток (при соответсвующем регулировании уровня воды в скиммере).

 

причем тут таблетки, и насколько слильно влияют параметры KH и PH на производительность пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой опыт с этим пенником.

Для повышения качества воды, в части повышени рН, я купил б/у Aqua Medic Turboflotor 5000 Shorty II и в нем заменил громкую гудящую родную помпу Aqua Medic OR 3500 на очень тихую помпу DCR-6000 с игольчатой крыльчаткой и трубкой вентури, она герметичная и может на воздухе работать, единственно как я думаю не надо ее ставить вертикально задним торцом вверх, иначе керамический подшипник в глубине будет сухой и быстро сотрется без воды.

Прикрепил временно сбоку от аквариума, пена внутри пенника густая и плотная. Абсолютно тихий пенник стал при замене помпы. Шумят посвистывая только ЭПРА для МЛГ. Мой старый пенник MCE-600 был чуток громче.

Помпа DCR-6000 с игольчатой крыльчаткой выдает по воздуху 1800л/ч, но с моими подсоединениями и углами поворота трубок получилось 900л/ч (мерил 1,5 бутылкой опущенной в воду, в которой в горлышке просверлит отверстие для трубки забора воздуха и дно у бутылки отрезал (1 литр воздуха засосала за 4 секунды, а 1,5 литра за 6 секунд)). Для моего 300 литрового аквариума я думаю хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помощи найти для моего пенника (Aqua Medic turbo 5000 SHORTY-2) оригинальное резиновое кольцо ( Артикул: 410.15-8 коды EAN: 4025901109993 O-ring bayonet 125 x 5,5 mm (точный размер 115-125-5.5мм) для чаши пенника кольцо новое или б/у.

Все российские и советские резинки не подходят: то чуть больше, то чуть меньше посадочного места.

Нашел подходящее резиновое кольцо: 118-128-5.8 ,но оно в обычном состоянии реально меньше 115мм и после промывки чаши пенника тяжело обратно чашу в пенник вставить.

 

Сайт производителя пенника;

https://aqua-medic.d...ct&id=76&cid=35

0

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...