Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее
АквариумныеМоллинезии - одни из самых популярных аквариумных рыбок. Распространенность их среди аквариумистов обусловлена простотой содержания, уживчивостью с другими обитателями и разнообразием окрасок и форм. Родина моллинезий – водоёмы Америки. Причем эти рыбы могут жить как в пресной воде, так и в солоноватой.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил в МА пижаму.

Первое: его\ее обижает фломастер и хризиптера. - это понятно

Поведение. Почти все время сидит забившись между камней у песка - это нормально?

Ночью вроде выбирается из "норы" и плавает...

Поделиться этим сообщением

Моя пижама тоже очень пугливая была первый день, я даже немного испугался, так как залезла в очень маленькую щель - только нос торчал. Потом стала вылезать и обнюхивать всё, но старалась особо не афишироватся и держалась в тени, рядои с камнями. Облюбовала большой куст Histrix, по цвету пижама хорошо сливается с этим коралом и можнт хорошо спрятятся (замаскироватся).

Запустил в аквариум ее вместе фломастером, который так же интересовался - что за полосатик такой плавает :), первую неделю видел что немного гоняет пижаму, но теперь такого не замечаю, часто плавают рядом не замечая друг дружку.

спасибо!

У меня он стал гонять, спустя месяц, Губана Доктора, не очень сильно. С двумя Желтобрюхими Хризептерами ладит. Плавает везде, ни кого не боится. Любит что то объедать с зелёной Сериатопоры Калиендрум. Банка 160х65хh56см.

Добрый день!

Купил в МА пижаму.

Первое: его\ее обижает фломастер и хризиптера. - это понятно

Поведение. Почти все время сидит забившись между камней у песка - это нормально?

Ночью вроде выбирается из "норы" и плавает...

фломастер красавчик, но сволочь еще та, я бы сказал редкостная, губан пижама пока маленький в опасности от него как и другие мелкие рыбки, но если крупный, то проблем нет, ответит любому, у меня не боится никого и даже сам на всякий случай любит между делом, пообижать мелкоту ( больше попугать, конечно, хотя магнифики у нас сидят в скалах благодаря ему и братьям декорам, стоит им выплыть из скал, через 10-15 секунд максимум, в общем как только их увидит, на всякий случай загонит, как бы играючи, их обратно, он просто плывет к ним, а те испугавшись сразу в скалы, но если те случайно забудут испугаться и поднимутся чуть вверх, то он теряет к ним интерес, а как очень любопытная рыбка, он все время занят и все время что то ищет, то сразу уплывает по своим делам), а фломастер ужас, я думаю большинство бычков и даже хризептер его клиенты, если сможет то убьет любого неравного ему по силам или ловкости, сможет в открытом бою, не сможет, будет бить исподтишка и обратно в норку, где его не достанут, в общем редкой красоты образцовый подлец (этот малыш может нанести конкретный урон населению аквариума, у нас убил рыбы на сумму более 10тыс, шесть рыб или больше, уже не помню).

фломастер красавчик, но сволочь еще та, я бы сказал редкостная

пижама не хуже сволочь фламастера :497762: ;)

У меня он стал гонять, спустя месяц, Губана Доктора, не очень сильно. С двумя Желтобрюхими Хризептерами ладит. Плавает везде, ни кого не боится. Любит что то объедать с зелёной Сериатопоры Калиендрум. Банка 160х65хh56см.

купил на соколе пижаму, стал гонять доктора. я так понял пижама бу, прижилась хорошо. но и доктор иногда домогался. спустя время доктор самоубился, видимо когда гонялись.

У меня фломастер загонял одну пижаму так, что тот выпрыгнул в итоге. Зато второй оказался хитрее и фломастер в пылу погони выпрыгнул сам. Сейчас все мирно, пижама всегда на виду. Бывает задирает оцелляриса, но редко и не очень злобно.

Фломастер это Псевдохромис биколор который ? У меня в банке раньше было два хозяина он и дасцил ауранус.

Но неделю назад посадил это чудо

post-801-1324154279_thumb.jpg

Cirrhitichthys falco

Ауранус теперь плавает где-то за помпами (приходиться его индивидуально кормить), фломастер в правом углу( на его на хвосте нехватает пару лучей) :lol:

Но самое интересное остальных рыб не трогает - зажигалки, сокол, гобидон благодаря ему спокойно начали плавать :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти