Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Промерил аквариум Са показал 340. КН в акве 9, КН с реактора 59.

Загрузка жесткими довольно большая на мой взгляд

 

post-19926-1307296802_thumb.jpgpost-19926-1307296811_thumb.jpg

 

Почему упал Са и как его поднять до уровня 460 ???

 

Была небольшая заминка. Кончился баллон СО2 примерно через 4 дня поставил новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулировки реактора не трогайте, поднимите кальций хлоридом кальция до 420, затем посмотрите через дней 4..5 что будет с кальцием

 

например у меня при кн 9 кальций 390..400 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была небольшая заминка. Кончился баллон СО2 примерно через 4 дня поставил новый.

У вас довольно большие СПСы,соответственно и кальция они потребляют много...Получилось,что четыре дня, это большая! заминка ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас довольно большие СПСы,соответственно и кальция они потребляют много...Получилось,что четыре дня, это большая! заминка ;) ...

 

Да это мои первые кораллы. Реактор тока поставил привыкаю к нему вот и запарился.

Они очень большие. кораллы в диаметре 40-50см. Неготов я к таким быстым переманнам в банке. :(

Буду лить СаCl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду лить СаCl.

И если нужно!, NaHCO3 ,соответственно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду лить СаCl.

Насчет соды +1! СаCl снизит kH, поэтому его нужно восполнять обязательно. Короче - это баллинг метод, почитай подробнее в ФАКе про него, иначе банку положешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо разобрался :) Буду дальше колдовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...