Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Дайвер

Переделывал "дизайн", что-то не нравится

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье прикупил немного крупных камней, решил немного подвигать камни, попробовать делать что-то окончательное, чтобы начать брать сидячих беспов.

 

Результат на фото - два керамических грота с двумя выходами каждый. Правый прикрыт по кругу камнями, над ним фактически получился еще один грот с несколькими проходами.

 

Справа получилась большая глыба, туда ушли все крупные камни, слева насыпь относительно мелких остатков. Все рыбы как и раньше сидят в правой части, новый вариант им вроде нравится - все время туда-сюда проскакивают. Но не нравится мне - тяжеловесно и нет композиции. Может не стоит так заморачиваться с гротами, а просто навалить кучу камней повыше, чтобы между ними оставались щели? Или вообще разложить по собственному вкусу?

 

Камней сейчас где-то 38 кг. В ближайшее время хочу добрать до 50 кг, а потом наверное надолго остановиться и сосредоточиться на других вещах.

 

А еще хочу выдрать все водоросли, че-то как-то эта халимеда у меня не ассоциируется с рифом.

 

PS Извините за нечищенную стенку. :oops:

front_191005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка мелковата чтобы оценить как это в реале.

 

Мне нравится вариант типа этого(банка niuxa)

 

В данном случае, я обращаю внимание на расположение камней в банке.

В инете видел подобные банки выглядят очень не плохо!

 

Хотя конечно все упирается в финансы

post-100-1129921287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо смотрится. Особенно второе фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще классная задумка у Андрея(platax).

Мне тоже очень понравилось!

 

P.S.

Фотку немного по фотошопил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оба дизайна изумительны и достойны быть основой для собственного шедевра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Pair. Может кто нибудь скинет ссылку на инфу о дезайне в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Левая часть: грот с тремя проходами спереди, у боковой стенки и сверху, еще в камнях арка и пара узких проходов. Сюда рыбы почти не плавают, только когда общипывают обрастания на стенках.

 

Центр: большой камень с желудями, в верхних живет собачка, внизу хризиптера

 

Правая часть накручена вокруг грота поменьше (там живут креветки), но там получился второй этаж с несколькими узкими входами по бокам и большим сверху (тут живет зебрасома).

 

Правая часть выглядит тяжеловато из-зи массивного камня, но на самом деле он не очень толстый и с выемкой с внутренней стороны.

 

-----

 

Ну так вот... оставить как есть или подвинуть левый грот правее? Дело в том, что финансы поют романсы. В ближайшее время добавлю еще максимум 20 кг (сейчас 38кг) и пока все - буду покупать живность.

inside_left_center_221005.jpg

inside_right_221005.jpg

inside_right_221005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд камней маловато в банке.

 

Я бы еще центр разгрузил от зелени, переместив ее налево например, но обязательно добавив камней.

 

В данном случаи с дизайном можно в фотошопе по экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще, может кому идея пригодится :D

post-100-1129980405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнями проблема, я уже говорил. Каулерпа временно, пока нет сампа. По центру, чтобы быть на равном расстоянии отпомп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще, может кому идея пригодится :D
Здравствуйте, откуда взята фотка Sim4_600.jpg? Можно там еще что-то посмотреть? (фотография почти полностью соответствует дизайну, задуманному нами для новой банки, если ширина дна в 60 см позволит такое сделать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И 1496-tank-600.jpg тоже настолько нереально выглядит, кораллы расположены в "неправильных" местах, что я уверен что это тоже фотомонтаж. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да. Теперь понятно, что это скринсейверы, но... Любой дизайн, даже аквариума, начинается с рисунка, коллажа, представления... Или подсмотренного в природе фрагмента пейзажа.

Очень хочется реализовать бескрайние просторы песка и оазисы кораллов. Прямо как на этой фотке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще, может кому идея пригодится :D
Здравствуйте, откуда взята фотка Sim4_600.jpg? Можно там еще что-то посмотреть? (фотография почти полностью соответствует дизайну, задуманному нами для новой банки, если ширина дна в 60 см позволит такое сделать...)

 

Это фон из аквариумной заставки :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И 1496-tank-600.jpg тоже настолько нереально выглядит, кораллы расположены в "неправильных" местах, что я уверен что это тоже фотомонтаж. :lol:

Это точно.

Кстати из Вашего аквариума получилась бы красивая заставка, но Вам к сожаление фотографий в большом разрешении жалко. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер

Вот банка по размерам на Вашу похожая

post-100-1130064603_thumb.jpg

post-100-1130064604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати из Вашего аквариума получилась бы красивая заставка, но Вам к сожаление фотографий в большом разрешении жалко. :wink:

У меня пол года висела в исходящих личных сообщениях вам записка, которую вы не прочитали, недавно она мне надоела и я её стёр, когда подчищал свой ящик, теперь и сам не помню, что там было написано. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати из Вашего аквариума получилась бы красивая заставка, но Вам к сожаление фотографий в большом разрешении жалко. :wink:

У меня пол года висела в исходящих личных сообщениях вам записка, которую вы не прочитали, недавно она мне надоела и я её стёр, когда подчищал свой ящик, теперь и сам не помню, что там было написано. :lol:

 

Я Вам ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум многие наверное уже видели

post-100-1130087194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, ребята... вопрос не в утыканности или правильном расположении кораллов, а скорее в общей форме расположения камней. В линии, так сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...