Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане из Иванова и Ивановской области, кто знает рабочие магазины по морям в г.Иваново, где можно купить кораллы, креветок, жк, прочую живность? Пожалуйста, полный адрес и примерный ассортимент ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их можно сказать нету :) , под заказ с большим скрипом привезут в зоомагазине №1 на Лежневской и то не факт, легче съездить в Москву, в тот же Аква Лого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Лежневской это Водный мир? Там для моря я только соль видел, и СРК, правда тем летом видел какой то магазин, он около почты был где-то фиг знает где я адрес не помню, а сейчас его вообще закрыли...Там было рыбасов много) А под заказ на Лежневской-там 800 рублей за доставку ведь... А если с кем скооперироваться, чтобы крупных кораллов из Москвы навезти а у себя их тут разфраговать кому надо? Я не против выстроить дома фраговальню как здесь :P Но пока не закончу основное море строить фраговальню ни-ни :hmmm:

ПЫ.СЫ. Кто из г.Иванова может со мной поделиться летом живностью, интересуют зоанты, клавулярия, бриареум и ксения пульсирующая? Живности совсем немного надо, 10 грамм можно сказать, но недорого... Отвечаем в личку, запущусь в июле-середине июля, к этому времени уже надо что-нибудь да найти :)

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа!

Попробую внести ясность:

 

Зоомагазин N1 это бывший "Водный Мир" с ул. Почтовой. Находимся мы теперь на ул. Лежневская д. 119А

Из моря на данный момент в наличии:

Клоуны 3 вида 400р

Хризиптеры, ласточки, дасциллы 2 вида, апогоны, бычки - 400-1000р

ЖК 600р, мягкие кораллы ~7 видов, дискосомы, зоантусы 800-1200р

 

Жестких кораллов нет и не будет ближайшие лет 5. К сожалению 8 морских аквариумов в нашем городе не генерируют спроса для чего-то более серьезного. Вот появится девятый.... :)

 

С уважением,

avbru

 

P.S.(хотя Ваша фраза и про другой магазин тоже на Лежневской):

 

А под заказ на Лежневской-там 800 рублей за доставку ведь...

 

Если Вам жалко 800р за доставку морской живности за 300км, то скорее всего не стоит вам заводить морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Москвы навезти а у себя их тут разфраговать кому надо? Я не против выстроить дома фраговальню как здесь :P Но пока не закончу основное море строить фраговальню ни-ни :hmmm:

ПЫ.СЫ. Кто из г.Иванова может со мной поделиться летом живностью, интересуют зоанты, клавулярия, бриареум и ксения пульсирующая? Живности совсем немного надо, 10 грамм можно сказать, но недорого... Отвечаем в личку, запущусь в июле-середине июля, к этому времени уже надо что-нибудь да найти :)

для начала надо запустиься .грамотно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую внести ясность:

 

Жестких кораллов нет и не будет ближайшие лет 5. К сожалению 8 морских аквариумов в нашем городе не генерируют спроса для чего-то более серьезного. Вот появится девятый.... :)

 

а может надо просто запустить красивый аквариум в магазине с первым вторым и компотом.. и люди потянутся??

город то не бедный.. каждый второй на инфинити.. у каждого пятого тц в собственности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может надо просто запустить красивый аквариум в магазине с первым вторым и компотом.. и люди потянутся??

город то не бедный.. каждый второй на инфинити.. у каждого пятого тц в собственности :)

 

Все правильно. Ситуация меняется. Совсем скоро будет 12 больших аквариумов. Появится и живность в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поскорей бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поскорей бы :)

скоро не получиться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лишь бы получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вам жалко 800р за доставку морской живности за 300км, то скорее всего не стоит вам заводить морской аквариум.

 

И ведь чаще реально жалко.. :P Чаще проще самому съездить в 100лицу, и купить то, что действительно хочется! Соль и всякую мелочь, конечно исключаю! А так :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь чаще реально жалко.. :P Чаще проще самому съездить в 100лицу, и купить то, что действительно хочется! Соль и всякую мелочь, конечно исключаю! А так :vo:

поездка в Москву не всегда бывает удачной приедешь под поставку а там вск резерв так что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашел посмотреть на кораллы в Зоомагазин №1, ну скажем мягко цены заоблачные :shock: , всего то размером 2 х 2 см, а стоимость 800-1200 р. :tuplu:, покупал в свое время там мягкоту, камень приличный и сам коралл вооо :vo: , а теперь, мдаа...

Изменено пользователем pict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашел посмотреть на кораллы в Зоомагазин №1, ну скажем мягко цены заоблачные :shock: , всего то размером 2 х 2 см, а стоимость 800-1200 р. :tuplu:, покупал в свое время там мягкоту, камень приличный и сам коралл вооо :vo: , а теперь, мдаа...

 

Это аквакультура. Да размер плашки всего 3-4см.

Камни с зооантусами и дискосомами довольно большого размера.

 

Интересно, где вы видели значительно дешевле (даже в Москве), чтобы утверждать, что цены заоблачные?. Считаю, что цены очень даже приемлимые, тем более для регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь чаще реально жалко.. :P Чаще проще самому съездить в 100лицу, и купить то, что действительно хочется! Соль и всякую мелочь, конечно исключаю! А так :vo:

 

Думаю не раскрою коммерческой тайны:

Поездка в Москву для магазина обходится: 3500р + 500-800р точка - это чтобы послать машину, типа газель. Это абсолютный минимум. Да там скорее всего лежит еще какой-то товар помимо морской живности. В любом случае на точку приходится не меньше 1000р.

Если ехать самому на автобусе или своей машине то вы истратите 1500-3000р.

Так что 800р - это очень трезвая цена за доставку, если вы уверены в качестве того, что заказываете.

 

Вот насчет ассортимента согласен на 100% - в Москве вы видите, что покупаете.

В любом случае в регионах в ближайшем будущем не будет такого выбора как в Москве. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так что 800р - это очень трезвая цена за доставку, если вы уверены в качестве того, что заказываете.

800р-это за единицу заказанного товара или за весь заказ с доставкой на дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это аквакультура. Да размер плашки всего 3-4см.

Камни с зооантусами и дискосомами довольно большого размера.

 

Интересно, где вы видели значительно дешевле (даже в Москве), чтобы утверждать, что цены заоблачные?. Считаю, что цены очень даже приемлимые, тем более для регионов.

может эти цены на СПС или ЛПС, но мягкота... нет не согласен, ведь покупал у вас в разы больше при той же цене, содержу море с 2009 года, так что в теме :P удачи в продаже. Кстати кораллы что в большой банке в какую цену, наверное тыщи 3 каждый?

*Но скажу честно, что только благодаря Вашему магазину и гуру моря Евгения Владимировича заразился морским аквариумом.

Изменено пользователем pict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но скажу честно, что только благодаря Вашему магазину и гуру моря Евгения Владимировича заразился морским аквариумом.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
avbru, Если Вам жалко 800р за доставку морской живности за 300км, то скорее всего не стоит вам заводить морской аквариум.

Меня больше интересует то, что есть под рукой. Если будет необходимость купить что-то реально стоящее, то таких денег за доставку жалко не будет :lol:

Кстати, в Зоомагазине №1 нано-пенники есть, маленькие светильники вроде Sun-sun hdd-300?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Зоомагазине №1 нано-пенники есть, маленькие светильники вроде Sun-sun hdd-300?

проще позвонить в Зоомагазин №1 ?

Изменено пользователем pict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проще позвонить в Зоомагазин №1 ?

Не, не проще, я номер не знаю :)

 

avbru, а можно узнать список мягкоты что можно у вас купить? Дискоактинии, особенно рикордея флорида и родактис?

 

ПЫ.СЫ. Ивановские моряки, кто немного поможет запустить мне море осенью? Интересуют небольшие фражики мягких кораллов... Особенно-зоантусы, синулярия, саркофитон, клавулярия, бриареум :tuplu: Бесплатно как излишек или за символическую цену... С рук же все-таки :2430135:

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПЫ.СЫ. Ивановские моряки, кто немного поможет запустить мне море осенью? Интересуют небольшие фражики мягких кораллов... Особенно-зоантусы, синулярия, саркофитон, клавулярия, бриареум :tuplu: Бесплатно как излишек или за символическую цену... С рук же все-таки :2430135:

интересно получается :tuplu: мы покупаем НЕ за символическую цену, а вам бесплатно :), понимаю на обмен ;)

у меня есть достаточно фрагов мягких неприрощенных (например "помог" Константину http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...23471&st=0), капнелла, синулярии, клавулярия, дискосома, но просто так (символически) , уж простите.

Изменено пользователем pict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно получается :tuplu: мы покупаем НЕ за символическую цену, а вам бесплатно :), понимаю на обмен ;)

у меня есть достаточно фрагов мягких неприрощенных (например "помог" Константину http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...23471&st=0), капнелла, синулярии, клавулярия, дискосома, но просто так (символически) , уж простите.

Просто так то да, ОК :P Но с рук в принципе подешевле должно быть :lol: Ну да ладно, что-то у Вас, что-то из магазина, как нито так и соберу... Ну какова примерная цена за... Кусочек бриареума 4х4, или один отросточек синулярии? Не думаю что такие колличества продаются в магазинах... Стало быть и цена не магазинная. Не мне конечно говорить, но все таки ;) Ну зоанты я бы и за людскую цену купил-на них исключение-интересные животинки :P ... Кстати, кроме кораллов что я назвал, что можно порекомендовать новичку? Аквас будет хорошо набит всяким... Панорама 29 литров 67х21х21, свет 2х15 Вт Т8, думаю хаген Марин Гло и Сера Блу Скай, лампы не Т5 потому что не смогу людской светильник купить. Присмотрел Resun MD-15. В сампе-пенник-думаю обязательно купить в будущем тубастрею, и жестких кораллов, пока черчу, водорослевик (возможно без водорослей, по надобности могу сделать), небольшой био фильтр (тоже по надобности), Seachem Purigen уже в наличии, Seachem PhosGuard и Matrix Carbon. Думаю, неплохой набор. Заранее спасибо...

 

P.S. Да простят меня модераторы :497762: -не буду уж ради одного вопроса (такого вот, раскрытого), открывать целую тему... Тема будет поближе к запуску :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

готов поделиться корнулярией и клавулярией или бриариумом... может грибочек какой отковырну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Панорама 29 литров 67х21х21...

не советую такой обьем, сам содержал почти год Resun 400, замучился подменами еженедельными (чуть поленился с подменами и амба, никакая химия не поможет только подмены) и прав уважаемый Евгений Владимирович (филин) уговаривал меня, что лучше больший обьем (у меня теперь 450 л) и мороки меньше, вид банки интересен и больше возможности по построению рифа).

А вопросы про цены :lol: надо в личку писать, здесь не тема для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...