Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Новая версия Автодолива Cyanea.

 

Заказал такой. Меня вполне устраивает. Но можно полюбопытствовать что у вас за датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы спрашиваете про Cyanea, то датчик герконовый с магнитом-поплавком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня прогремел взрыв в отсеке с осмосом взорвался дтчик на насосе автодолива с фишь стрита :(

отсек был с водой полный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть такой поставить с этого же магазина и не мучаться?

http://www.fish-street.com/auto_water_fill...category_id=126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он напрямую к осмосу подключен? Как шланг закреплен в держалке? А то у меня что-то слабо держится - боюсь, давлением вырвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос мне, то я не использовал прямое подкл к осмосу, а поставил 10л бутыль выше сампа и из нее вода самотеком в самп идет, регулируется поплавком. Доливаю раз в неделю-полторы воду в эту бутыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой долив, отработал год с не большим. Сгорела у него помпа. Хорошо , что она была в емкости с водой, а не в аквариуме. Вонь стояла сутки. Проблема была в месте соединения фотоэлемента (который защищает от сухого хода) с помпой, со временем там изоляция потрескалась. КЗ было с грохотом и сиянием. Потом еле емкость отмыл. А так авто долив исправно служил. Переливов не было, доливал вовремя. Главное следить за чистотой фото элемента в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я закаал вот такой автодолив

 

http://www.fish-street.com/nano_auto_water...category_id=139

он идет на прямую

водопровод--осмос-смола--автодолив--самп.

Изменено пользователем mishabs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я убрал совсем взорвавшийся на помпе датчик.

Заизолировал соединение герметиком и несколькими слоями термоусадки.

Работает вполне исправно.

Сам датчик уровня в сампе работает без малого год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я закаал вот такой автодолив

 

http://www.fish-street.com/nano_auto_water...category_id=139

он идет на прямую

водопровод--осмос-смола--автодолив--самп.

а на таобао есть такой? найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, и как ты это всё находишь.

ну... тренировка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, и как ты это всё находишь.

Да стопудов знает китайский как свой родной. Ну невозможно иначе там ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Находить - ладно. Я спрашивал, как оттуда покупать и доставлять, но ответа не получил...

А через всяких посредников типа рутаобао цена получается такая же, как на ebay, а то и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-китайски заню несколько слов на пекинском диалекте, применимых в магазине и кафе, и несколько иероглифов, в основном обозначающих наиболее часто заказываемые в чуфаньках блюда. Это из за того, что иногда езжу в приграничный город Хуньчунь, а там, в отличие от Суйфэньхе, где русский язык входит в обязательную школьную программу, по-русски и по-английски говорят далеко не все.

В основном гугл в помощь.

 

В связи с близостью Китая и некоторой особенностью туристической отрасли Приморья, называемой полуофициально "эконом туры", а в просторечьи "помогайский бизнес", через владивостокских посредников получается покупать недорого. А вот в Ереван действительно, наверное, дешевле на ебее будет.

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с близостью Китая и некоторой особенностью туристической отрасли Приморья, называемой полуофициально "эконом туры", а в просторечьи "помогайский бизнес", через владивостокских посредников получается покупать недорого. А вот в Ереван действительно, наверное, дешевле на ебее будет.

Очень интересно, спасибо. А Владивостокские посредники - это онлайн службы (типа рутаобао), или конторки, куда следует наведаться со своими проблемами и горсткой налички? Если есть у них вебсайт, может и получится что-то интересное, с дальнейшей пересылкой Почтой России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, спасибо. А Владивостокские посредники - это онлайн службы (типа рутаобао), или конторки, куда следует наведаться со своими проблемами и горсткой налички? Если есть у них вебсайт, может и получится что-то интересное, с дальнейшей пересылкой Почтой России...

В большинстве своем это человек, который принимает заказы, получает за них деньги налом или на карточку со своим процентом, отсылает заказы и перечисляет деньги своему партнеру в Китай, в г.Суйфэньхе, тот выкупает товар, получает их на свой склад в Суньке, потом помогаи их вывозят во Владивосток.

 

Немного о помогайском бизнесе:

Из приграничных с Китаем регионов России можно поехать в Китай без визы группой от 5 человек. Из Китая гражданин России может привезти до 50 кг покупок для личного пользования без пошлины. Вот этот момент и используется. Допустим, мы с женой едем прибарахлиться в Суньку. Мы знаем, что 100 кг на двоих мы оттуда не повезем. За скидку в стоимости путевки мы можем поехать в "эконом тур". То есть нам дадут какое-то количество коммерческого товара, который мы должны вывезти, как свой. Можно за 1000 р. (стоимость плохонькой гостиницы за 2 суток) съездить, при условии, что повезешь всего 2 кг своих вещей и 48 помогайских. Таможенные власти с этим пытаются бороться, но таможенники на местах тоже люди и тоже есть хотят.

 

В общем товары попадают во Владивосток минуя таможню. Засчет этого и меньший процент за услуги.

 

Вот мой посредник. Сможет ли она выслать в Ереван, надо спрашивать у нее.

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой посредник

Большое спасибо за развернутый ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил... отправляет только по России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня взорвалось это чудо... Сразу оба датчика... Тенденция, однако....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мой просто отказался работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мой просто отказался работать.

Повезло. Мой (тот, что на помпе дозирующей) взорвался. Вроде без пожара, повреждений емкости и прочего.

Боюсь теперь за сам датчик автодолива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж пошла такая пьянка, то на ФишСтрит появился новый автодолив с двумя сенсорами

http://www.fish-street.com/triple_sensor_e...category_id=126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...