Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

:D :D :D ДА!!! Именно двухметровый! А еще лучше четырехметровый! И не забыть позади аквариума домик в деревне пристроить, с двадцати-пяти метровым бассейном для сампа! Туда столько разных прибамбасов можно напихать!

Что касается пеноотделителя если есть место возьмите максимально мощный. Очень хороший за свои деньги 2-х метровый флотатор твин Аквамедиковский если не ошибаюсь стоит он чуть больше 400$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Fishmen Вы кстати напрасно смеетесь. Я в общемто постепенно прихожу к выводу, что пенник необходимой мощности для полутонного аквариума-рифа в 60-70 см высоты тумбы не впихнуть - таких просто нет, как мне начинает казаться :shock: . Или их надо поставить штуки три или больше, как кстати многие и делают со временем и таких примеров на форуме куча. Зачем забивать самп пенниками если можно поставить эстетично смотрящуюся 2-х метровую оргстеклянную трубу за или сбоку от банки? Ничего срашного в это нет. Вы со временем меня поймете. А мощный пенник вас от всех прибамбасов избавит.

осмос однозначно нужно.Алексей из пенников которые вы перечислили лучше не берите ни один.

Возьмите лучше если аквамедик не нравится, какой нибудь HS максимально мощный на какой денег хватит, они подешевле дельтека и гротеха. 500 литров уже не тот объем в обслуживании которого можно играться дохленькими пенниками. А лучше сделайте сами - это же интересно!

:lol: 2Дайвер в вопросе пенников я не религиозен :wink: поверь. У меня вообще пенник самодельный, фотку которого я в своем топике и выложить то постеснялся. Но я уже понял ,что мне его мало, а он поэффективнее выше перечисленных причем намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Алексей!!! Вы просто вызвали бурю в стакане. У вас хоть какой-то опыт в аквариумистике есть? В любом случае купите книгу, оч. хор. "Рифовый аквариум" в Аквалоге. А если хотите советов пытайте господ Du & ealex'a, а не то в вас сыграют в спортлото :lol: :lol: :lol: . И весь!!! интернет, в т. ч. англояз., а этот форум надо читать только имея собственные мозги.

В любом случае покупка шикарная, такая наверное только в Москве возможна, да еще в моей соседней Польше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D :D :D ДА!!! Именно двухметровый! А еще лучше четырехметровый!
Совершенно верно, и без всякого смеха. Я хотел нечто подобное, но меня жена из дому выгоняла :) Многие морские аквариумисты "съели" собаку и пару кошек на своих ошибках, заплатили материально за них и, что более болезненно - морально... Вот они-то и дают самые полезные советы, т.к. никому не желают повторения своих ошибок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гонка вооружений никогда не кончится. Помнится, от этого рухнул Союз. Думаю, что надо искать компромисс между своим здравым смыслом и смыслом продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гонка вооружений никогда не кончится. Помнится, от этого рухнул Союз. Думаю, что надо искать компромисс между своим здравым смыслом и смыслом продавца.

Другими словами - если бы у меня была возможность поставить в собственный "фишрум" двухметровый скимер, то я бы не отказался ;) Это имхо лучше, чем навесной "призм" на банке в пол тонны 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа того... лично я когда наберу жирок, то в своем доме недалеко от моря запланирую фишрум обязательно. Но сейчас, когда у меня аквариум в метре от кровати в спальне, здоровый сон и крепкие нервы всеж-таки важнее, я лучше на одну рыбу меньше посажу :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие параметры как соотношение банки и комнаты надо имхо планировать заранее. Когда ставится банка на "много" литров в комнате 10 м2, где ты живешь, ешь и спишь - то это для маньяков (я один из них :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть размышление установить туда сл. оборудование

 

Флотатор Red Sea Турбо Prizm Pro Deluxe до 1200л

ссылка

http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/4

 

 

"Сист. подв. течения с мультиконтролером 8000 L/h 2*4000 L/h (штиль-шторм) Tunze"

 

Скиммер навесной для аквариума 400-1200л 600л/ч 21w Tunze"

со страницы http://www.aquatis.ru/tunze.htm

 

И еще один скиммер

 

http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/4

 

Система автодолива с дозировочной помпой

ссылка

http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/1

 

 

если у кого есть какие советы.. поделитесь

Алексей, из вами перечисленных пенников, пожалуй, ни одному я голос не отдам, но и аквамедик я тоже не рекомендую. Главным недостатком 5000 twin является именно его высота, будь он в два раза короче, работал бы замечательно, а на такой "глубине" у инжекторов на needlewheel очень сильно падает производительность. :roll:

 

Если ваши "инженерные способности" :) выше среднего, я бы посоветовал новые Tunze из серии DOC. Почему-то очень многие не могут Тунзе правильно использовать, отсюда и их негативная репутация. :roll: Тунзе, кстати, нависными не бывают, а они ставятся внутрь маленького навесного сампа, чего вам совсем не надо.

Иначе посоветовал бы H&S на одном Ехеиме (на двух лучше, но такой вам, пожалуй, в самп может не влезть). :?

 

Вместо обыкновенных помп Туне я вы взял в 500л Stream с контроллером, для начала хватит и одного, IMO и один лучше, чем 2х 4000л/ч.

 

Автодолив аквамедица мне тоже не нравится, ничего умного в нём нет, а дозирующая помпа там ужасного качества, ни у меня, ни у кого из моих знакомых она не работала, так как дозирующая помпа должна работать - пропускала воду в определённом положении ротора, то есть без обратного вентиля не работала совсем. :roll:

 

Установка РО для аквариума достаточна самая элементарная - префильтр (1-3) и РО-мембрана, остальное лишнее. Собственно, установки с накопительным бачком производят менее деминерализованную воду, чем обыкновенные, для человека это лучше, а вот для аквариума такая вода считается менее отчищенной. Обыкновенные установки РО стоят от 50$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex, Вы об этом скиммере? http://www.aquaterrashop.de/cgi-bin/his-we...04&t=temamartic

Вместо обыкновенных помп Туне я вы взял в 500л Stream с контроллером, для начала хватит и одного, IMO и один лучше, чем 2х 4000л/ч.
Разве в ссылке Алексея не стримы?
Обыкновенные установки РО стоят от 50$.
Можно ссылочку увидеть?
Автодолив аквамедица мне тоже не нравится
Какой нравится?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ealex, Вы об этом скиммере?http://www.aquaterrashop.de/cgi-bin/his-webshop.pl?f=NR&c=neu+004&t=temamartic

Нет не об этом, а о его больших братьях. :wink:

 

"Сист. подв. течения с мультиконтролером 8000 L/h 2*4000 L/h (штиль-шторм) Tunze"

 

Обыкновенные установки РО стоят от 50$.
Можно ссылочку увидеть?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...ighlight=#24303

 

Автодолив аквамедица мне тоже не нравится
Какой нравится?:)

Особо никакой мне не нравится, но Тунзе, например, лучше. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенные установки РО стоят от 50$.

 

Можно ссылочку увидеть?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...ighlight=#24303

 

По этой ссылочке товарищ из Минессоты осмос по цене гриба хапнул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенные установки РО стоят от 50$.

 

Можно ссылочку увидеть?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...ighlight=#24303

 

По этой ссылочке товарищ из Минессоты осмос по цене гриба хапнул :)

а у нас одна мембрана осмотическая без корпуса столько стоит, кстати производства той же страны ,что представленная установка :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 ealex: Да, есть ссылка и на "течение".

 

"Сист. подв. течения с мультиконтролером 8000 L/h 2*4000 L/h (штиль-шторм) Tunze"

 

Скиммер навесной для аквариума 400-1200л 600л/ч 21w Tunze"

со страницы http://www.aquatis.ru/tunze.htm

То есть, на той же странице. Но там действительно непонятно, какие помпы в наборе - обычные или стримы.

Впрочем, если судить по фото, то обычные... Плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенные установки РО стоят от 50$.

 

Можно ссылочку увидеть?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...ighlight=#24303

 

По этой ссылочке товарищ из Минессоты осмос по цене гриба хапнул :)

Какая разница, из Минессоты или из Африки, я тоже заказываю вещи и из Австралии, и из Америки, а в России, к тому же ещё и пошлину за такие мелочи платить не надо. ;)

 

2 Pair, так на ссылке-то весь набор Тунзе, а Алексей пишет про обыкновенные помпы, которые тоже в списке находятся, как обыкновенные. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо...

обсуждение оборудования переросло в спор...

в общем сегодня я всё купил(или почти всё)..

посоветовался в аквалого..

за пол часа общения я узнал о "море" больше чем за неделю на форуме..

не хочу сказать, что здесь мало информации.. просто устно я усваиваю лучше)))

сегодня залил воду. установил скимер..

сейчас воду прогоняю через уголь.. банка работает отлично, всё продумано до мелочей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
посоветовался в аквалого..

за пол часа общения я узнал о "море" больше чем за неделю на форуме..

Одну "правду" усвоить дело не хитрое, а вот усвоить их штук 20 и выбрать из них для себя свою правильную - это посложнее. :lol:

 

Риск в том, что усвоенная вами сейчас правда может оказаться через некоторое время не той, которая именно вам подходит, и оборудование придётся покупать заново. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex

Риск в том, что усвоенная вами сейчас правда может оказаться через некоторое время не той, которая именно вам подходит, и оборудование придётся покупать заново.

 

в лет 12.. (жил ещё в украине). я загорелся содержанием рептилий... тогда понятия "террариум", "УФ-лампа" небыло вообще... не говоря уже о каких либо мед.препаратах и литературе.

так вот.. в 16 я уже создал собственную передвижную выставку рептилий(самая большая коллекция ядовитых рептилий в то время)

хотя она мне особо не нравилась, но нужно было зарабатывать.

кстати Дайвер у вас в керчи стоял с ней в ДК драмтеатр им. Пушкина.

на данный момент меня знает практически любой человек в россии имеющий отношение к террариумистике.

но суть не в этом.

задав вопрос... я просмотривал форум каждые пол часа.. естественно что-то запоминал, усваивал. но потом вся тема ушла в обсуждение цен, стран-производителей и т.д.

да и вообще... сколько юзеров, столько и мнений... а к общему будут приходить очень долго.

я подумал, что проще научиться на своих ошибках. как я это делал 10 лет назад... в конце концов, это мой не единственный аквариум, поставлю ещё... всё пригодится.

 

коробку от скимера выкинул к сожалению... кажись H&S что-то в этом роде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот! Магазин старается продать то, что имеет, а форум более беспристрастен в этом смысле. Тут ни кто не пытается что-то впарить, хотя и могут навязать свое мнение, возможно ошибочное. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу, H&S всеми признан лучшим из логовского ассортимента :lol:

 

Алексей, покажте фото, авось я Вас знаю в лицо. У меня есть трионикс :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот! Магазин старается продать то, что имеет, а форум более беспристрастен в этом смысле. Тут ни кто не пытается что-то впарить, хотя и могут навязать свое мнение, возможно ошибочное. 8)

да нет... магазин тут не причём.. я выбирал с другим человеком.. и скиммер далеко не самый дорогой имевшийся в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей!, я Вами горжусь :ceyaidu: ВПЕРЁД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...