Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Diablo11

Первый опыт 400 л. Запуск (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Никогда не думал, что займусь морем, но когда увидел как это выглядит в реале, загорелся.

Взял акву на 400 л., заложил 40 кг. ЖК, коралловый грунт. Из оборудования два внешника EHEIM классик на 1000 л/ч, пенник JUWEL и две помпы течения SAN-SAN одна на 5 т., вторая на 3 т. Светильник с люминесцентными лампами Т8 2*36 W

После закладки ЖК, особого скачка нитритов не было, постепенно все показатели тестов пришли в норму. Около месяца вообще не кого не заселял, ждал когда все созреет.

Но со временем начал появляться коричневый налет, как ржавчина на грунте, на стекле (пятнами), на камнях.

Может подскажет кто, что это такое и как с этим бороться. Или это нормальное явление?

Может быть это из-за того, что слишком много солнечного света попадает (сторона солнечная)

На данный момент в аквариуме живут две креветки и Ксения.

Буду очень признателен если поможете советом!!!!

post-22683-1306479409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но со временем начал появляться коричневый налет, как ржавчина на грунте, на стекле (пятнами), на камнях.

Может подскажет кто, что это такое и как с этим бороться. Или это нормальное явление?

 

 

:) Это нормально.

http://www.chucksaddiction.com/conditions.html

 

Поздравляю с морем )))) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с морем.Флейты эхеймовские советую снять,а что в канистрах-если есть губки надо их удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Света мало! Надо добавлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с морем.Флейты эхеймовские советую снять,а что в канистрах-если есть губки надо их удалить.

 

Привет! В одном фильтре только био-керамика, а вот во втором с низу губка-керамика-губка-антифос.

 

С запуском! Света мало! Надо добавлять!

 

Свет буду менять обязательно, планирую поставить светильник на ножках с Т5 лампами 4*54W.

Спасибо!

 

 

:) Это нормально.

 

Поздравляю с морем )))) :)

 

Спасибо, Полина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно начинять фильтры? Какие наполнители лучше использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 фильтре керамика=био фильтрация. Во 2 фильтре химия- керамика-синтепон-уголь-антифос-белая губка. Этот фильтр мой почаще.Можно Чеми пур элит положить.Если есть возможность подключи УФ стерилизатор. Света мало посмотри 8ламп т5 светильник.Надеюсь крышку снял и какие габариты аквариума? Скимер яб на Делтек МСЕ 600 заменил.Какой аквариум планируете -риф или рыбный?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 фильтре керамика=био фильтрация. Во 2 фильтре химия- керамика-синтепон-уголь-антифос-белая губка. Этот фильтр мой почаще.Можно Чеми пур элит положить.Если есть возможность подключи УФ стерилизатор. Света мало посмотри 8ламп т5 светильник.Надеюсь крышку снял и какие габариты аквариума? Скимер яб на Делтек заменил

 

Габариты аквариума 130*50*67. Но крышку я не снимал. Я покупал аквариум светильник в крышке был. Пока в таком виде и оставил, только покровные крылья открываю, что бы сильно не грелся.

А химия- керамика-синтепон-уголь-антифос-белая губка - это все в одну канистру закладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 фильтре керамика=био фильтрация. Во 2 фильтре химия- керамика-синтепон-уголь-антифос-белая губка. Этот фильтр мой почаще.Можно Чеми пур элит положить.Если есть возможность подключи УФ стерилизатор. Света мало посмотри 8ламп т5 светильник.Надеюсь крышку снял и какие габариты аквариума? Скимер яб на Делтек МСЕ 600 заменил.Какой аквариум планируете -риф или рыбный?

 

УФ стерилизатор у меня есть, но он рассчитан на 200 л. Будет ли от него толк на объем 400 л. или нужно мощнее брать. Я его не подключал еще.

Планирую рыбный аквариум с мягкими кораллами.

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закладывать в одну канистру в порядке написания,если последний адсорбент в мешке -то последнию губку можно не класть.Я не знаю какой у Вас УФ-конечно лучше помощнее. Один фильтр химия-второй биофильтрация.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закладывать в одну канистру в порядке написания,если последний адсорбент в мешке -то последнию губку можно не класть.Я не знаю какой у Вас УФ-конечно лучше помощнее.

 

Спасибо! А для чего флейту снимать?

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость течения возрастет,да и не нужна она.Если по тестам все нормально,то можно коралльчики неприхотливые запускать и живность.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость течения возрастет,да и не нужна она.Если по тестам все нормально,то можно коралльчики неприхотливые запускать и живность.

 

Аааа, понятно. Сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыл написать. Сегодня в полночь креветка разродилась :)

Кучу маленьких животинок колбасило по бескрайним просторам аквы :bounce4:

Утром малышей не обнаружил. Наверно фильтром засосало :tuplu:

Или есть вероятность выживания???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь.Это не креветка-это мизиды.Ночью Вы их увидите.Какой аквариум планируете? Помпы маловаты для Вашего аквариума.Главное не давайте скапливатся детриту.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь.Это не креветка-это мизиды.Ночью Вы их увидите.Какой аквариум планируете? Помпы маловаты для Вашего аквариума.

 

Планирую рыбник с мягкими кораллами. Просто креветка ходила с икрой, а теперь икры нет. Вот я и подумал что это детеныши креветки. А помпы какой производительности подойдут

А что ведет к появлению детритов?

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите Тюнз 6045.6065.неуправляемые. или с котролером 6055 ногоразда лучше.Фильтры плоховато справляются,помпы маломощные- появление детрита.Мощная помпа из камней будет выдувать грязь всякую.Ну и вовремя фильтры чистить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую рыбник с мягкими кораллами. Просто креветка ходила с икрой, а теперь икры нет. Вот я и подумал что это детеныши креветки. А помпы какой производительности подойдут

А что ведет к появлению детритов?

с запуском!

ты всё правельно заметил,креветки очень часто кидает своих личиноку у всех кто их держет,выжит шансы ровный нулю и не потому ,что фильтр засасал ,а потому ,что личинкам креветки нужно обилия пищи,которой мы своих аквариумах не можем подерживать ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с запуском!

ты всё правельно заметил,креветки очень часто кидает своих личиноку всех кто их держет,выжит шансы ровный нулю и не потому ,что фильтр засасал ,а потому ,что личинкам креветки нужно обилия пищи,которой мы своих аквариумах не можем подерживать ;)

 

Эх, жалко. Ну зато хоть за процессом понаблюдал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

личинкам креветки нужно обилия пищи,которой мы своих аквариумах не можем подерживать ;)

Так и есть, мои Тихоокеанские доктора доростали до размера 7-8 мм. не более, из-за них я вносил в аквариум разный мелкий мороженный и сухой корм от 3-х раз и чаще по-возможности, но этого видимо мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть, мои Тихоокеанские доктора доростали до размера 7-8 мм. не более, из-за них я вносил в аквариум разный мелкий мороженный и сухой корм от 3-х раз и чаще по-возможности, но этого видимо мало.

 

На данный момент у меня в акве живут только креветки, рыбу еще не запускал. Вопрос их подкармливать нужно и как часто?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент у меня в акве живут только креветки, рыбу еще не запускал. Вопрос их подкармливать нужно и как часто?

Спасибо!

Я бы кормил, но не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кормил, но не много.

 

Я подкармливаю тонущими гранулами специально для креветок. Раз в два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что бы корм был съеден креветками, т.к. доедать его в молодом аквариуме пока некому. Ну и что бы корм был проверенный, от именитых производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что бы корм был съеден креветками, т.к. доедать его в молодом аквариуме пока некому. Ну и что бы корм был проверенный, от именитых производителей.

 

Они в основном в камнях прячутся, и я только один раз видел как креветка корм схватила. Может они ночью выползают и подъедают его. Еще у меня очень много мелких рачков (в камнях были) Вот они чавкают его с большим удовольствием.

Изменено пользователем Diablo11 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...