Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Ну да, копеечные :)

Ну а какие? Простенькая установка, без насоса, смешные деньги стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь осмос- скупой платит дважды.Займи и поставь.

+1.

Посчитайте затраты на бензин (ведь не на себе же баклажки их аптеки таскать).......потраченное время.

А цена вопроса всего три тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а какие? Простенькая установка, без насоса, смешные деньги стоит!

Конечно, зависит от места... Но по Москве примерно как один коралл размера L или как два S.

В общем-то несерьезно в контексте хобби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, зависит от места... Но по Москве примерно как один коралл размера L или как два S.

В общем-то несерьезно в контексте хобби...

Да я и не отрицаю, что установка нужна. Приобрести планирую через недели три хорошую тысяч за 7-8. А спрашиваю, чтобы сейчас менять воду, хотябы процентов по 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч, стопы направляйте в аптеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не отрицаю, что установка нужна. Приобрести планирую через недели три хорошую тысяч за 7-8. А спрашиваю, чтобы сейчас менять воду, хотябы процентов по 10.

Вот это и хотели от тебя услышать Это понятно и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не отрицаю, что установка нужна. Приобрести планирую через недели три хорошую тысяч за 7-8. А спрашиваю, чтобы сейчас менять воду, хотябы процентов по 10.

:) Ну и хорошо. прежде чем приобретать - посоветуйся тут с народом. 8 тыс. - это наверное даже перебор.

Как надумаешь - приходи на форум, опиши цели, будешь ли использовать и для питья и т.д. и тут поможем - подберем точную конфигурацию.

 

P.S. А пока можешь кинуть клич - думаю, что можно найти кого-нибудь и среди форумчан, кто водичкой поделится. В Питере очень много моряков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну и хорошо. прежде чем приобретать - посоветуйся тут с народом. 8 тыс. - это наверное даже перебор.

Как надумаешь - приходи на форум, опиши цели, будешь ли использовать и для питья и т.д. и тут поможем - подберем точную конфигурацию.

 

P.S. А пока можешь кинуть клич - думаю, что можно найти кого-нибудь и среди форумчан, кто водичкой поделится. В Питере очень много моряков. :)

Тогда советуюсь :) , использовать буду только для аквы, хотелось бы компактный размер и простоту в подключении, ну и чтобы зап.части и расходники не трудно найти было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда советуюсь :) , использовать буду только для аквы, хотелось бы компактный размер и простоту в подключении, ну и чтобы зап.части и расходники не трудно найти было.

Чегото никто не советует? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он с серебром, a это не очень хорошо.

Всё заменяемо. И не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял разницы в системах фактически нет никакой, все они довольно качественные и очищают воду одинаково.

 

Задам тогда совсем глупый вопрос: а как подключается осмос? Какие есть варианты? Как я понял шланг накручивается на кран (точный размер не помню) для подключения стиральной или посудомоечной машины. Есть два подобных крана, один в квартире - посудомойка, другой в подвале - стиральная машина. Третьего крана нет. Поэтому вопрос, как эти две вещи скомбинировать: кран для машины и осмос? Есть варианты?

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, так не пойдет. При таком подключении из крана всегда осмосная вода течь будет, а я осмосную воду пить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там маленький краник на осмос.Монтируется на кухне под мойкой.Кухонный кран остается на месте.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему вот то, что я искал:

 

 

Dennerle-Wasserhahn-C.jpg

 

 

Только там вроде боковое (осмосное) подключение не на 3/4. Блин, какое для осмоса надо, или можно по разному подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 95% бытовых осмосов шланги 1/4".

 

В тех, что постарше (500-1000 литров в сутки) - уже на 3/8 уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется нашел инфу. На боковую часть данного адаптера одевается шланг 4/6, по моему именно такие шланги и стоят на осмосе.

 

В 95% бытовых осмосов шланги 1/4".

 

В тех, что постарше (500-1000 литров в сутки) - уже на 3/8 уходят.

 

Шланг 1/4" и шланг 4/6 это одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шланг 1/4" и шланг 4/6 это одно и тоже?

:) 4/6=2/3 :) Нет. Не одно и тоже. :)

 

Обычно в комплекте к осмосам уже дают такую фиговину с ответвлением (на 1/4). Дальше вручаете ее сантехнику или монтажнику и он все устанавливает.

А накручиваются все эти штуки чаще всего на резьбу 1/2" наружняя резьба (самый популярный стандарт у нас под раковинами).

 

Не путать диаметры труб и диаметры по резьбе. Это сложно понять, это надо просто запомнить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) 4/6=2/3 :) Нет. Не одно и тоже. :)

 

Обычно в комплекте к осмосам уже дают такую фиговину с ответвлением (на 1/4). Дальше вручаете ее сантехнику или монтажнику и он все устанавливает.

А накручиваются все эти штуки чаще всего на резьбу 1/2" наружняя резьба (самый популярный стандарт у нас под раковинами).

 

Не путать диаметры труб и диаметры по резьбе. Это сложно понять, это надо просто запомнить. :)

 

Стоп, а то сейчас окончательно запутаемся.

 

Аквариумный шланг 4/6 это размер не в дюймах, а в миллиметрах. Наружный диаметр 6 мм, внутренний 4 мм.

 

Интуиция подсказывает, что они подходят друг к другу.

 

P.S. Попробуем обойтись без сантехника. Руки растут из плеч (надеюсь), надо только разобраться во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот что интересно, есть три вида (в магазине) мембран. Так понял, что они изготовлены по разной технологии.

Вот, вот и вот.

Какая из них лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какая из них лучше?
Недостаточно данных для оценки. Нормальные продавцы приводят для мембраны селективность (если совсем правильно, то также говорят на растворе какой соли, при какой температуре и давлении) и соотношение пермеат/промывка. Например так: http://cgi.ebay.com/Reverse-Osmosis-Membra...=item29fbbcbfd3

но для бытовых мембран подобные циферки писать не принято. Редко когда могут указать селективность, и то отделаются фразой типа "до 98%" :497762:

 

Поэтому об указанных мембранах можно судить косвенно, по потребному давлению. Чем новее технология изготовления мембраны, тем меньше ей надо давление и тем больше вероятность что при небольшом давлении у неё будет высокая селективность и производительность. То есть мембрана по первой вашей ссылке претендует на звание лучшей.

 

Однако, хочу подчеркнуть, что из этого эмпирического правила возможны исключения. Например мембраны в GE Merlin работают при низком давлении, имеют высокую производительность, хорошее соотношение осмолят/промывка, но селективность у них при этом низкая - в ~3 раза ниже чем у обычных бытовых мембран.

 

А вообще я бы советовал такой вариант http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT цена похожая при в 3 раза большей производительности, в обычный корпус встает :)

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумный шланг 4/6 это размер не в дюймах, а в миллиметрах. Наружный диаметр 6 мм, внутренний 4 мм.

упс... А вот писать аккуратнее надо, единицы проставлять. :P

 

Да, это он и есть. Правда чаще его обозначают как JG (John Guest) 1/4".

 

Подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...