Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

1. Скажите где можно брать осмоную воду, если нет установки.

 

 

 

2.И чем черевато использование обычной воды если её использовать для подмены. (например 10% в неделю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аптеке дистилированую,но проще купить бытовой обратный осмос.Чем чище вода тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве все магазины с морской живностью продают осмосную воду, поспрашивайте в Питере.

По второму вопросу, если упрощенно, - Вы свежей водой должны выводить накопленные вредные вещества, а фактически внесете еще больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А питьевая вода не подходит? Которая в пятилетровых канистрах продаётся?

В Питере просто практически нет магазинов которые продают морскую живность.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В канистрах много примесей, минералов.Спросите в аптеке.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спросите в аптеке.
Хорошо бы посмотреть как именно они получают дистиллят. Один раз (правда, очень давно) покупал в аптеке дистиллят и почуял от него запашок... Попросил показать установку и обалдел - все супер, как и положено, стеклянное, но на выходе из холодильника приличный отрезок дешевого ЧЕРНОГО :shock: резинового шланга, по нему вода льется в бутыль. Такая вода запросто может положить обитателей морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле, в аптеке сами разливают ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, в аптеке сами разливают ? :lol:

Аптеки, по крайней мере те, где есть отдел по изготовлению разных растворов и болтушек (ранее это было большинство аптек), сами производят дистиллят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в обиду автору темы, но меня удивляет сама постановка вопроса. Ладно бы кто живет на краю вселенной, как я, у нас на Камчатке что такое осмос в принципе не знают. И ничего, заказал в Москве, привезли. А тут человек в Питере не может купить... Одно дело когда вода нужна срочно в аварийном режиме, а осмоса нет, и совсем другое на постоянной основе. Вы в итоге потратите больше на покупную воду неизвестного качества, плюс постоянно держать в голове что ее надо не забыть купить и т.п. чем просто купить установку обратного осмоса, причем можно чисто аквариумную, можно бюджетный вариант тысячи за 3 или чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в обиду автору темы, но меня удивляет сама постановка вопроса. Ладно бы кто живет на краю вселенной, как я, у нас на Камчатке что такое осмос в принципе не знают. И ничего, заказал в Москве, привезли. А тут человек в Питере не может купить... Одно дело когда вода нужна срочно в аварийном режиме, а осмоса нет, и совсем другое на постоянной основе. Вы в итоге потратите больше на покупную воду неизвестного качества, плюс постоянно держать в голове что ее надо не забыть купить и т.п. чем просто купить установку обратного осмоса, причем можно чисто аквариумную, можно бюджетный вариант тысячи за 3 или чуть больше.

:) В данный момент нету денюжки даже на бюджетный вариант, а воду менять надо. Вот и интерисуюсь.

А в аптеках спрашивал, нашёл только в одной но навид она такая, что неохота в ней воду брать :shock:

Поэтому и интерисуюсь магазинной. Да и ещё времини нехватает, работаю пять дней с 9 до 8 и когда заканчиваю магазины закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашёл только в одной но навид она такая,

Не обращайте внимания на вид аптеки. Так как осмос там предназначен для инъекций человекам, стандарт по чистоте весьма и весьма строгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, что брать нужно в аптеке, но скажите всё таки нет ли других вариантов? Если нет пойду в аптеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, что брать нужно в аптеке, но скажите всё таки нет ли других вариантов? Если нет пойду в аптеку.

 

:497762: тогда собери самогонный аппарат и сам гони дистилированную воду :497762:

 

1230893238_01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: тогда собери самогонный аппарат и сам гони дистилированную воду :497762:

 

1230893238_01.jpg

Вариант :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант :498270:

Только холодильник берите стеклянный. Будьте готовы к тому что литр такого дистиллята обойдется вам не сильно дешевле чем в аптеке - счет за газ потом будет недетский, если, конечно, счетчик стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:roll:

Только холодильник берите стеклянный. Будьте готовы к тому что литр такого дистиллята обойдется вам не сильно дешевле чем в аптеке - счет за газ потом будет недетский, если, конечно, счетчик стоит :)

Счётчика нет, но думаю холодильник не так просто найти будет. Так, что может у кого ещё варианты есть?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь осмос- скупой платит дважды.Займи и поставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не много не понимаю, почему нужен именно осмос, почему нельзя использоват другие фильтры которые также удаляют металлы, хлор и т.д.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не много не понимаю, почему нужен именно осмос, почему нельзя использоват другие фильтры которые также удаляют металлы, хлор и т.д.???

 

Вода в идеале должна быть быть обессоленной. А это вода очищенная методом дистилляции либо осмосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

налейте воду, пусть отстоится сутки, и меняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

налейте воду, пусть отстоится сутки, и меняйте.

Отстаивание большого смысла не имеет на самом деле... Тогда уж кондиционера капнуть...

 

Но в любом случае при морской банке - экономия на осмосе в наше время... это странно. В продаже есть совершенно копеечные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

копеечные варианты.

Ну да, копеечные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода, это расходник в аквариуме. Нужна всегда. Раз нет денег на расходник, то и не стоило бы связываться с морским аквариумом. Живность жалко. Вон, пресняк, отстоял воды сутки и ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...