Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

хочу сделать собственно кубик литров на 40-60, скажите без сампа и пенника можно обойтись в таком обьеме но с подменой воды почаще? есть канистровый фильтр Hydor Prime 20 можно ли будет ограничиться им но поменять мочалки на бой ЖК :hmmm:

из живности думаю завести пока пару оцелярисов и актинию,немного черноморских раков отшельников если можно, и еще интересует один вопрос можно ли будет посадить в этот обьем какогото ежа?

заранее спасибо за отзывы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сделать собственно кубик литров на 40-60, скажите без сампа и пенника можно обойтись в таком обьеме но с подменой воды почаще? есть канистровый фильтр Hydor Prime 20 можно ли будет ограничиться им но поменять мочалки на бой ЖК :hmmm:

из живности думаю завести пока пару оцелярисов и актинию,немного черноморских раков отшельников если можно, и еще интересует один вопрос можно ли будет посадить в этот обьем какогото ежа?

заранее спасибо за отзывы :lol:

 

 

У меня тоже баночка на 40 литров...Из оборудования только помпа и фильтр-рюкзачок...Из живности 4 оцеляриса,актиния,стромбус,10 улиток турбо,и различные кораллы....Баночка живет на подменах...Вроде бы никто не жалуется...

От раков я решила отказаться,так как места мало и они постоянно топчатся по кораллам и раняют маленькие камюшки...Ежа можно-но только арбузика,но он тоже своеобразный зверек...любит на себе потаскать коральчики...

Так что выбор за вами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже баночка на 40 литров...Из оборудования только помпа и фильтр-рюкзачок...Из живности 4 оцеляриса,актиния,стромбус,10 улиток турбо,и различные кораллы....Баночка живет на подменах...Вроде бы никто не жалуется...

От раков я решила отказаться,так как места мало и они постоянно топчатся по кораллам и раняют маленькие камюшки...Ежа можно-но только арбузика,но он тоже своеобразный зверек...любит на себе потаскать коральчики...

Так что выбор за вами....

Спасибо за ответ. А в рюкзачьке стандартные наполнители или штото заложено другое?я в принцибе больше хочу рыбную банку....так што кораллов там кроме актинии не будет .ито почитал форум и пишут што амфиприонов можно держать и без актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. А в рюкзачьке стандартные наполнители или штото заложено другое?я в принцибе больше хочу рыбную банку....так што кораллов там кроме актинии не будет .ито почитал форум и пишут што амфиприонов можно держать и без актиний.

у меня оцелярисы один день посидели в актинии,и ушли...сейчас все дружно зависают в родактисах...

В фильтре только губка и уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оцелярисы один день посидели в актинии,и ушли...сейчас все дружно зависают в родактисах...

В фильтре только губка и уголь.

Тогда думаю и не буду брать актиний.а для рыбника хватит одного мг светильника на 150 Вт или это многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда думаю и не буду брать актиний.а для рыбника хватит одного мг светильника на 150 Вт или это многовато?

Мне кажется для рыб этого будет многовато)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

70ватт с головой хватит для рыбника и мягких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

70ватт с головой хватит для рыбника и мягких.

Спс.если всетаки решу завести актинию еж как с ней будет не повредит?или если заводить актинию то лучше сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спс.если всетаки решу завести актинию еж как с ней будет не повредит?или если заводить актинию то лучше сразу?

С актинией лучше не спешить-месяца через 2-3 после запуска можно будет поселить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией лучше не спешить-месяца через 2-3 после запуска можно будет поселить...

А ежа и рыбу?через месяц полтора можно запустить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ежа и рыбу?через месяц полтора можно запустить будет?

Многое зависит от того,как пойдет запуск...От показателей воды...У меня запуск произошол быстро,я запускалась на воде из действующей аквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит от того,как пойдет запуск...От показателей воды...У меня запуск произошол быстро,я запускалась на воде из действующей аквы...

Ясно...кстати а кого из рыб можно посадить в 60 литров?кроме амфиприонов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно...кстати а кого из рыб можно посадить в 60 литров?кроме амфиприонов))

http://aquaray.ru/content/view/123/154/ вот эта статья помогла мне и ответила на многие опросы на начальном этапе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://aquaray.ru/content/view/123/154/ вот эта статья помогла мне и ответила на многие опросы на начальном этапе))))

пасиба)вечером почитаю штоб ща начальство не злить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сделать собственно кубик литров на 40-60, скажите без сампа и пенника можно обойтись в таком обьеме но с подменой воды почаще? есть канистровый фильтр Hydor Prime 20 можно ли будет ограничиться им но поменять мочалки на бой ЖК :hmmm:

из живности думаю завести пока пару оцелярисов и актинию,немного черноморских раков отшельников если можно, и еще интересует один вопрос можно ли будет посадить в этот обьем какогото ежа?

заранее спасибо за отзывы :lol:

 

Можно.

 

P.S. В чем смысл боя ЖК в фильтре я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

 

P.S. В чем смысл боя ЖК в фильтре я не понимаю.

Я думал для лучшей фильтрации биологической... можно простую керамику засыпать?или оставить стандартную начинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...В чем смысл боя ЖК в фильтре я не понимаю.

 

Тоже задался этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

От раков я решила отказаться,так как места мало и они постоянно топчатся по кораллам и раняют маленькие камюшки...

Автор спрашивал про черноморских отшельников,я например считаю,что парочка раков не повредит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор спрашивал про черноморских отшельников,я например считаю,что парочка раков не повредит...

Я ж думаю если актиний и коралов не будет то можнож их заводить?портить рыбу они вроде не будут.к ежу они кстати не будут плохо относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж думаю если актиний и коралов не будет то можнож их заводить?портить рыбу они вроде не будут.к ежу они кстати не будут плохо относиться?

Актиниям и не слишком мелким другим беспам не навредят...рыбам тем более,наоборот будут помогать в борьбе с нежелательными водорослями( кроме циано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиниям и не слишком мелким другим беспам не навредят...рыбам тем более,наоборот будут помогать в борьбе с нежелательными водорослями( кроме циано)

Спс.значит привезу парочку с Крыма и поселю к себе)думаю к сентябрю аква обрастется и им будет чем питаться))а с Черного моря можно ЖК привести?добавить к тропическим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор спрашивал про черноморских отшельников,я например считаю,что парочка раков не повредит...

Останется только один (с) :497762:

 

Спс.значит привезу парочку с Крыма и поселю к себе)думаю к сентябрю аква обрастется и им будет чем питаться))а с Черного моря можно ЖК привести?добавить к тропическим?

В черном море ЖК, к сожалению, нет :(

 

Я думал для лучшей фильтрации биологической... можно простую керамику засыпать?или оставить стандартную начинку?

Можно оставить стандартную, можно убрать и засыпать уголь с антифосом. Если пенника не будет это лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Останется только один (с) :497762:

В черном море ЖК, к сожалению, нет :(

Можно оставить стандартную, можно убрать и засыпать уголь с антифосом. Если пенника не будет это лучше всего.

ясно((

тогда засыплю угля и антифоса)

а што отшельники друг друга будут убивать и драться?

 

кстати в будущем собираюсь ставить большую акву на 400-500 литров с сампом можно будет использавать этот пенник http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=128 ?

Изменено пользователем Андрей Харьков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Останется только один (с) :497762:

 

 

Смотря какие...если это клибанарии,то жить будут без проблем вместе,даже штук пять,а если песочные диогены ,то думаю будут драться,правда их я не держал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие...если это клибанарии,то жить будут без проблем вместе,даже штук пять,а если песочные диогены ,то думаю будут драться,правда их я не держал...

вот уж я любитель всего того што дерётся да портит все))))

ладно придумаю штото)))

главное штоб ужились рыбки с ежиком)))

а ежей можно парочку посадить в 60 литров? или всетаки мало обьема? я хотел бы двух арбузиков,они вроде небольшие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...