Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Zimin

Полуавтомат Ata Arms NEO 12( инерционка)

Рекомендуемые сообщения

Во первых, убежден, что так не будет всегда и рано или поздно охоту запретят.

Угумс. Согласен. Кроме народов для которых охота является основным способом пропитания. Но таких все меньше.

 

ПРофессиональные охотники с моей точки зрения должны быть чтобы контролировать поппуляции животных, которые чрезмерно разрослись на определенной территории.

Угумс... В целом согласен, но несколько смущает факт, что несколько сотен миллионов лет природа как-то справлялась с этим без участия человека. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это повторюсь, аморально и все большее число людей именно так видят это ваше увлечение

 

Лев, не так давно (по историческим меркам) на кострах сжигали товарищей, у которых сегодня "праздник выхода из тени". Лично я не считаю общественное мнение единственно верным при определении того, "что такое хорошо и что такое плохо"

 

Аморально пойти и изнасиловать одноногую пенсионерку. А полночи валяться в кустах ради кабана, как мне кажется, вполне себе морально.

 

несколько сотен миллионов лет природа как-то справлялась с этим без участия человека

 

Нет человека - нет проблемы. По данным ВЦИОМ, медведи на камчатке по прежнему придерживаются этой точки зрения, довольно успешно воплощая ее в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аморально пойти и изнасиловать одноногую пенсионерку. А полночи валяться в кустах ради кабана, как мне кажется, вполне себе морально.

Пенсионерке может быть еще и понравится... А кабан уж точно не просил втягивать его в ваши кровавые игры, с сомнительным с точки зрения кабана финалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет человека - нет проблемы. По данным ВЦИОМ, медведи на камчатке по прежнему придерживаются этой точки зрения, довольно успешно воплощая ее в жизнь.

Старый медведь учит молодого:

- На человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и

среагировать.

- Зачем?

- Они потом вкуснее, в них уже ...... нет.

 

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убийство лишь ради того чтобы насладиться убийством.

Да, адреналин.

Кто-то с парашютом прыгает......а у нас, увы, низменный первобытный инстинкт.....ну сидит Это в мозжечке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, адреналин.

Кто-то с парашютом прыгает......а у нас, увы, низменный первобытный инстинкт.....ну сидит Это в мозжечке. ;)

Ну есть некоторая разница по сравнению с парашютом - только своей башкой рискуешь, никого при этом не убивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть жестокость по необходимости, и есть жестокость для удовольствия. Оправдания можно найти всегда - а руки-то свои в крови.

Можно прекрасно обойтись без того, чтоб есть зайца того же - есть куча другой еды. Есть огромное количество разной вкусной еды, которую мы по разным причинам не едим. И многие прекрасно обходятся без натуральных шуб (я, например). То, что его "съели", как и заигрывания с "первобытными инстинктами" - всего лишь оправдание собственной жестокости. Как и все остальные оправдательные мотивы т.н. "спортивных охотников".

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно прекрасно обойтись без того, чтоб есть зайца того же - есть куча другой еды.

Вот опять Вы про еду.

А я зайца не ем. Не нравится. Ни в каком виде.

И будет просто перебегать дорогу, я может и не подумаю стрелять. Было много раз такое. А вот охота на зайца с гончей (с правильной гончей) - это песня.

Ну не объяснить это словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять Вы про еду.

А я зайца не ем. Не нравится. Ни в каком виде.

И будет просто перебегать дорогу, я может и не подумаю стрелять. Было много раз такое. А вот охота на зайца с гончей (с правильной гончей) - это песня.

Ну не объяснить это словами.

А если пенсионерку в лифте душить... это ж вообще такое удовольствие... хруст костей, вывалившиеся глаза, пульсация под руками... Настоящее наслаждение! Ну не описать словами! Ну ес-но это надо делать ПРАВИЛЬНО (это нас типа оправдывает)... Никаких струн, веревок и т.д. Только правильными руками! Ногти должны быть подстрижены, руки не замерзшие, чтобы всё ощущать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всего лишь оправдание собственной жестокости

И о жестокости......это Вы не правы.

Я котёнка из помойки вытаскивал (взрослый мужик) и тащил домой.....отмывал, кормил....и т.д.

 

Не буду больше спорить. Про котят....про старушек в лифте.

Извините, был не прав.

С охотой завязываю. Ружьё продаю.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И о жестокости......это Вы не правы.

Я котёнка из помойки вытаскивал (взрослый мужик) и тащил домой.....отмывал, кормил....и т.д.

Это типа откуп? Один отмытый и откормленный котенок на каждого убитого зайца или пенсионерку?

"Отмоем слюнями котят кровь зайцев!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, я не собираюсь ничего доказывать и тем более откупаться. Предстану перед Всевышним, какой есть. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять Вы про еду.

А я зайца не ем. Не нравится. Ни в каком виде.

И будет просто перебегать дорогу, я может и не подумаю стрелять. Было много раз такое. А вот охота на зайца с гончей (с правильной гончей) - это песня.

Ну не объяснить это словами.

Мы занимались охотой , так называемой : розыском .... Шли в пятером , где-то 7-10 метров друг от друга . Это малоэффективная охота , у нас небыло цели настрелять тонну мяса , на итог домой было взято по пол тушки ...

 

Полностью согласен.

Убийство лишь ради того чтобы насладиться убийством.

 

Убийство , по всем традициям , и с вечерним шулюмом - да , это удовольствие ...

 

Всё остальное - отговорки.

 

Коль , никто не отговаривается ... Здесь вроде все говорят как есть ...

 

Можно прекрасно обойтись без того, чтоб есть зайца того же - есть куча другой еды. Есть огромное количество разной вкусной еды, которую мы по разным причинам не едим.

 

Есть конечно , вам в ресторане и собачку разделают , причём девственную сучку (они ценятся) , и черепаху , и список этот могу продолжать и продолжать ... Или вы про соевые заменители мяса ???

Вот крольчатина мне не нравится , а зайца я очень люблю ... Здесь о вкусах бессмысленно спорить ... Суть вопроса не поменялась ... Лев считает что охотники все аморальны , ну что-ж пусть так считает , у него ведь своя жизнь и своё миравозрение ...

Пока охота будет доступна и разрешена , буду покупать путёвки и ездить на охоту , и мелкого своего буду учить технологии охоты и охотничьего промысла . А что касается жестокости , это вообще отдельная тема ... Каждого из здесь присутствующих можно объвенить в той или иной жестокости , на то мы все и люди ... И не надо строить из себя божих одуванчиков ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только своей башкой рискуешь, никого при этом не убивая.

Но есть какой то процент, что этот парашютист может упасть на охотника в кустах и "справедливость " восторжествует, и все будут довольны, особенно зайцы. :icon_jump:

Есть жестокость по необходимости, и есть жестокость для удовольствия.

Не то не другое к Охоте не относиться. Как я понимаю к примеру, жестокость по необходимости это когда наказываеш ребёнка, чтобы он понимая потом что его могут наказать не полез туда где может серьёзно пострадать. Жестокость для удовольствия это стрелять из воздушки по птичкам и просто их выбрасывать.

Оправдания можно найти всегда - а руки-то свои в крови.

Это когда человек забрал жизнь другого человека, не надо всё мешать в одну кучу, мы едим животных, чтобы жить, если так рассуждать, то мы все в крови, или по вашей вине не сдохло не одной рыбки и вы и ваши близкие не едят мясо.

Есть огромное количество разной вкусной еды, которую мы по разным причинам не едим.

Вкусней жаркого из дикой свиньи нет ничего, хотя я это ел очень давно, а остальную кучу еды которую любят другие я нехочу и что мне теперь делать.

То, что его "съели", как и заигрывания с "первобытными инстинктами" - всего лишь оправдание собственной жестокости.

Благодаря этим первобытным инстинктам и охоте человек стал человеком разумным, да и инстинкт размножения,это тоже из серии первобытных инстинктов, так что первобытный не значит плохой. :)

Как и все остальные оправдательные мотивы т.н. "спортивных охотников".

А тут некто оправдываться и не собирался, с чего вы это взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот охота на зайца с гончей (с правильной гончей) - это песня.

Ну не объяснить это словами.

Ага, песня.. смерти, крови, боли и страха. Не надо мне объяснять - я в детстве очень неплохо стреляла. А потом однажды задумалась.

 

Я котёнка из помойки вытаскивал (взрослый мужик)

Интересно. То, что "взрослый мужик" ведет себя нормально - представляется то ли проявлением минутной слабости, то ли доблестью (судя по скобкам) :)

 

А что касается жестокости , это вообще отдельная тема ... Каждого из здесь присутствующих можно объвенить в той или иной жестокости , на то мы все и люди ... И не надо строить из себя божих одуванчиков ........

Перевод стрелок :)

 

На самом деле, дискуссия не нова, аргументы традиционны у обеих сторон в большинстве, продолжать, мне кажется, бессмысленно...:)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спор конечно бесполезный. Я просто не смог пройти мимо и не высказать своего мнения и своего отношения к этому. Когда увидел название темы подумал, что это про электрику и автомат электрический. Так бы даже не заходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокость для удовольствия это стрелять из воздушки по птичкам и просто их выбрасывать.

 

:hmmm: Вопрос об использовании мяса после охоты,

это скорее вопрос целесообразности, не более того.

 

Жесто́кость — это социально-психологический феномен,

выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорит о страданиях? Мы гуманно, бах - и все, нате вам ужин.

 

Рекомендую всем всплакнуть над тем, как бабушки курям бошки рубили, свиней забивали... А уж сколько милых птенцов могло получиццо из тех яиц, что были пущены на яичницу и в тортики!!!

 

Вообще, мне кажется, что все те люди которые говорят "фи!" на охоту и охотников - лицемеры. Сами, с чистыми ручками, любите навернуть мясца в ресторане. А как человек захотел сам себе это мясо добыть, разделать и приготовить - так он сразу не человек, а какое-то чудовище....

 

Ту Полина:

 

Ай, какие мы все политики, как любим фактами крутить, лишь бы вышло так, как нам надо!!!! Неужели тяжело было привести определение ЦЕЛИКОМ?

 

Жесто́кость — это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.

 

"Неприемлемым в данной культуре" - это как раз насиловать одноногую пенсионерку изолятором с намотанным на него многожильным проводом. Это жестоко и аморально, да.

 

А стрельнуть раз в году животину (не кошечку-собачку-хомячка, а вполне себе ту, которой издавна питались) - это нормально.

 

Крутя фактами и определениями придем к тому, что надо бы казнить негодяя-милиционера за то, что он застрелил террориста, угрожавшего взорвать школьный автобус... Нуачо, террорист же ничего не сделал - а его дядьки злые застрелили...

 

З.Ы. Есть у меня товарищи, воевавшие со всякими там афганцами-таджиками. И вот для них самая интересная и зрелищная охота была - охота на тех самых двуногих животных. Конечно, жестоко. Несомненно, для нынешнего рафинированного сообчества - аморально.

 

Но в тот конкретный момент воспринимались эти люди только и исключительно как зверье, которое надо безжалостно отстреливать, причем - заслуженно воспринимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi - я так понимаю вы поля не разу не топтали , вам просто ляпнуть что-то захотелось ?

Не хамите, что касается полей и топтал и ползал и много чего еще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ту Полина:

 

Ай, какие мы все политики, как любим фактами крутить, лишь бы вышло так, как нам надо!!!! Неужели тяжело было привести определение ЦЕЛИКОМ?

 

:) Нет, цитату не меняла.

Там, где брала, так и есть.

Я же источник цитаты не указывала. ;)

 

 

"Неприемлемым в данной культуре"

 

:hmmm: А кто будет решать этот вопрос?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Культура и будет решать. Пока у нас есть ружжа-пистолеты - огнестрел вполне приемлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Культура и будет решать.

 

 

:hmmm: Не понятно. Кто конкретно?

 

 

Пока у нас есть ружжа-пистолеты - огнестрел вполне приемлем.

 

То есть наличие чего-то и определяет возможность/правомерность использования? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Вопрос об использовании мяса после охоты,

это скорее вопрос целесообразности, не более того.

 

А что , употребление мяса нецелесообразно что-ли :gygy: Ну вы и насмешили ))))))

 

Не хамите, что касается полей и топтал и ползал и много чего еще было.

 

каков вопрос , таков и ответ :P

 

Культура и будет решать. Пока у нас есть ружжа-пистолеты - огнестрел вполне приемлем.

 

Вань , помимо культуры есть ещё и традиции ... Мой дед был охотником , отец , и я и мой сын им будет . И кому культурно , кому некультурно мне пофигу .

 

То есть наличие чего-то и определяет возможность/правомерность использования? :roll:

 

Нет Полина , не наличие чего-то , а наличие понимания , что такое хорошо , а что такое плохо ... Но к сожалению у всех оно разное ...

 

 

И к слову, коль охотники аморальны , может стоит веганов, гринписов и прочи защитников животных назвать "зоофилами" (т.е. -"любителями животных")?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что , употребление мяса нецелесообразно что-ли :gygy: Ну вы и насмешили ))))))

 

Я про другое писала.

 

может стоит веганов, гринписов и прочи защитников животных назвать "зоофилами" (т.е. -"любителями животных")?

 

:tuplu: Зоофилия — половое влечение к животным.

 

Нет Полина , не наличие чего-то , а наличие понимания , что такое хорошо , а что такое плохо ... Но к сожалению у всех оно разное ...

И к слову, коль охотники аморальны

 

Про "аморальность охотников" не писала.

 

Вообще не говорила о своём отношении к этому вопросу, кстати.

Так как посчитала это лишним писать ;) .

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда-то кто-то напяливает шубу из шиншил или лис, с целью подчеркнуть свою исключительность и показать сколько было замучено животин лишь ради его прихоти - вызывает только омерзение.

 

А клиенты которые хотят дома поставить морской аквариум не вызывают тех же чувств , ведь тоже ну совсем не гринписовское занятие :gygy: .

 

З.Ы. Забавно читать демогогию о защите животных и проч....... на форуме о морском аквариуме, лицемерие с такой хорошей и большой буквы . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...