Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Zimin

Полуавтомат Ata Arms NEO 12( инерционка)

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера господа . Сегодня стал счастливым облодателем полуавтомата Ata Arms NEO 12( инерционка) ...

Оружейный форум guns.ru почему-то не работает , вот и решил поискать ответ на родном :gygy:

 

Раньше пользовал ИЖ27м , (там всё гораздо проще) , а здесь назрел вопрос , как его "мягко спустить" ???

Теоретически должен поправить фальш-патрон , но !!! , как потом фальш-патрон достовать ? боёк ведь заново взведётся ???

 

В одном месте прочитал , что затвор отвести на половину и спускать ... Это не верное утверждение ?

Может есть знающие люди ??? Подскажите , а то магазин завтра не работает , и спросить будет неукова .

post-19222-1306001707.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ... Судя по колличеству ответов , этот форум всётаки с более утончённой направлиннастью , и интересами :gygy: Но как-бы там небыло , может-быть , рано или поздно , кто-то озадачится тем-же вопросом .. "Мягкий спуск" у полуавтоматов , либо через фальш-патрон (который остаётся в патроннике) , либо как писал выше с полуотведённым затвором , что смегчает удар бойка в козённую часть УСМ ...

Фальш-патрон можно узвлечь снятием ствола .

И , скоро сезон охоты , готовимся , и делаем небольшой абгрейд :) Долго выбирал между коллиматором и оптикой , и остановился на последней .. Вот что получилось :

post-19222-1307121441_thumb.jpg

post-19222-1307121466_thumb.jpg

post-19222-1307121496_thumb.jpg

post-19222-1307121519_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это устройство для удаления нелегалов в аквариуме? Точность, вероятно высокая, эффективность 100% )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Долго выбирал между коллиматором и оптикой , и остановился на последней

Привет Дим! Моё мнение, что для гладкоствольного ружья оптика это понты ( ты уж не обижайся), да и в сумерках от её толку мало, а вот хороший коллиматорный прицел был бы больше полезен.

Это устройство для удаления нелегалов в аквариуме? Точность, вероятно высокая, эффективность 100% )))

Это если нелегал будет размером с того ежа у которого диаметр колючек 20см :gygy: .... ну ты меня понял, про какого это ежа :)

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это устройство для удаления нелегалов в аквариуме? Точность, вероятно высокая, эффективность 100% )))

:)

http://talks.guns.ru/forumindex/1.html

вроде работает

Да , заработал , у них были какие-то технические проблеммы ....

Привет Дим! Моё мнение, что для гладкоствольного ружья оптика это понты ( ты уж не обижайся), да и в сумерках от её толку мало, а вот хороший коллиматорный прицел был бы больше полезен.

Привет Олег ... Что касается гладкостволки , есть такой патрон , каторый не уводит на 60-70 м

post-19222-1307449449_thumb.jpg

, вот собственно и повёлся ... , а когда подщитал бюджетность мероприятия , было поздно )))

Цена каллиматора равна коробке (250 шт) этих пуль :gygy: .... Но , не понравится оптика , перекину её на арбалет , там такой-же ласточкин хвост , там она будет актуальней :P

 

Это если нелегал будет размером с того ежа у которого диаметр колючек 20см :gygy: .... ну ты меня понял, про какого это ежа :)

 

Я тут представил , приходит коробка с камнями и разной живностью , ты одной рукой коробку вскрываешь , а другой ствол на изготовке держишь :gygy: ( а вдруг там ОН ) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СКМ-Индустрия анонсировал 100метровый патрон(дробовой), но каковы фактические результаты будут - вопрос. И какова энергетика на такой дистанции будет? Не исключаю, что и Ротвейл лукавит.По мне, так на гладкий ствол колиматор или "загонник" 1,5Х 2Х , и дистанция до 50ти. Баланс: точность-кучность-энергетика. Это по капыту..., а по перу так колиматор в самый раз- очень помогает.

Если не сложно то поделитесь результатами отстрела по мишени с упора , со станка...Каков патрончик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СКМ-Индустрия анонсировал 100метровый патрон(дробовой), но каковы фактические результаты будут - вопрос. И какова энергетика на такой дистанции будет? Не исключаю, что и Ротвейл лукавит.По мне, так на гладкий ствол колиматор или "загонник" 1,5Х 2Х , и дистанция до 50ти. Баланс: точность-кучность-энергетика. Это по капыту..., а по перу так колиматор в самый раз- очень помогает.

Если не сложно то поделитесь результатами отстрела по мишени с упора , со станка...Каков патрончик?

 

Оптику снял после второго выстрела ))) Всё это на самом деле фигня и понты :gygy: Патрончих хороший , но если честно , то большой разницы с советской пулей не заметил . Азот :

post-19222-1313657214_thumb.jpg

Что тем , что тем патроном стрелял с 80 шагов (крупных) с положения лёжа , 5л бутылка воды , накрывал сантиметров 5 ну или + - ... , попадание в верхнюю часть ,тоесть траектория почти неизменна . Правда слегка в лево ведёт (оба), тоже упреждать надо , но понял это только с 3-5 выстрела , думал руки дрожат :gygy: Но скорее это спицифика ружья ... Колиматор обязательно куплю , но скорее всего уже после сезона ... А 100 метровый дробовой можно и самому закрутить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая гадость. Радоваться убийству беззащитной животинки. Увидел фото и настроение с утра испортилось. :( :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев!

Это наблюдение со стороны. Ты попробуй, а потом выбирай. Твоё это дело или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая гадость. Радоваться убийству беззащитной животинки. Увидел фото и настроение с утра испортилось. :( :497762:

Лев , ты вегитарианец что-ли ??? :)

Гадость происходит на скотобойне ... Побываешь там , точно мясо есть не будешь . Это там животинки беззащитные . А это самая обычная охота , НЕ спортивная , а с продолжением банкета :gygy:

post-19222-1318314030_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев!

Это наблюдение со стороны. Ты попробуй, а потом выбирай. Твоё это дело или нет.

 

Я когда маленький был, пробовал и охотился в Африке. С возрастом пришло осознание того, что это блаж и недостойное занятие для человека разумного. И нет, я не вегетарианец и люблю мясо. Рыбу - не люблю. Насчет бойни - это стандартная отговорка охотников. Есть стандартный ответ. Вы же на охоту ходите не потому, что вам есть нечего. Если охота пострелять - можно по тарелочкам или по баночкам. А убивать ради какого-то как говорится спортивного интереса - это с моей точки зрения - бессовестно и показатель незрелости и безответсвенного отношения к животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев , ты вегитарианец что-ли ??? :)

Гадость происходит на скотобойне ... Побываешь там , точно мясо есть не будешь . Это там животинки беззащитные . А это самая обычная охота , НЕ спортивная , а с продолжением банкета :gygy:

Т.е. этот заец был не беззащитен перед Вами? Наверное страшный хищник, популяция которых сильно выросла.

Изменено пользователем Bonifacyi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то так )))

_____00.55.jpg

Ах ты бракоша.

Это, я вижу, ночью?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , вы такие странные . Носите шубы и шапки из меха и кайфуете от этого , и наплевать вам на то каким способом и где этот мех был добыт , с удовольствеем кушаете шашлык под водочку или рождественского гуся .... А тут вдруг надо-же , зайчика застрелили ... Недостойно браконьерством заниматься , и отстреливать изчезающие популяции .... Лев , то , что ты назвал стандартной отговоркой , является фактом а не голословными отмазками , или ты лично контролируешь гуманность забоя животных , причём тут отговорка ??? Что касается спортивного интереса , то именно по тарелочкам я и стреляю , это и есть спорт , соответственно и интерес там спортивный . А охота на дичь всегда была есть и будет . И контролируется она на государственном уровне , и не стыдного и бессовестного здесь точно ничего нет .

Bonifacyi - я так понимаю вы поля не разу не топтали , вам просто ляпнуть что-то захотелось ?

 

Ах ты бракоша.

Это, я вижу, ночью?!

 

Смеркалось )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выступлю в защиту зайцеубивца. Дичь - это дичь и таки да, это еда. Конечно, можно пойти в супермаркет... Ну так и женщину можно резиновую взять. Но за настоящими как-то прикольнее ухаживать.

 

В каждом нормальном мужике живет добытчик. Не надо этого стесняться.

 

Я вот в карелию ездил, так неделю на подножном корму жили. Была рыба - ели ее, были птички - ели их... Встретил бы лосика - тоже бы завалил, мяса б на зиму наморозил.

 

З.Ы. А какие у лося глаза добрые-добрые... Но и какое ж у него мясо вкусное-вкусное!!!

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смеркалось )))

:1135: Так, уже начинает становится страшно, почти как триллер начинается :1516: :3231184: Что Дим побаловался оптикой, а на охоту я смотрю пошёл с родным открытым прицелом. Поздровляю с трофеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. А какие у лося глаза добрые-добрые... Но и какое ж у него мясо вкусное-вкусное!!!

 

На открытии сезона , на перепелинной охоте , нашёл пса , поинтера, запутанного в ожину , видать он там не один час просидел и был весь израненный иглами растения . Сидел молча , видать уже помирать собрался , это надо было видеть его глаза . Вот его реально было жалко , потому-что есть понимание и грань между дичью которую реально можно убить и съесть и остальной живностью . Пса освободил :)

 

:1135: Так, уже начинает становится страшно, почти как триллер начинается :1516: :3231184: Что Дим побаловался оптикой, а на охоту я смотрю пошёл с родным открытым прицелом. Поздровляю с трофеем!

 

Привет Олег . Оптика перекачевала на арбалет :gygy: Даже не представляю что-б я там с ней делал ))))

Спасибо за поздравления ... Станет похолоднее , поеду в вашу сторону , по снежку потоптаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, не слушай никого.

Только не бракошничай ни-ког-да. Это последнее дело.

Обмани Природу......её инстинкты, её чутьё, её слух, её повадки.......вычисли всё это своими мозгами.....вытопчи......высиди......и тебе воздастся.

Не нужно много. Не нужно добывать мясо ради мяса. Просто вымучи себя, достигни.

Всё, больше ничего от охоты не надо.

Говорю так, потому-что сам с 12-ти лет с ружьём. Никогда не стрелял лишнего. Никогда не стрелял в "запрет"......даже не хочется.......даже и мысли не было.

Никогда не пользовался техническими наворотами (из-под света, электронные манки, ночные прицелы.....хотя у меня есть и оптика и прицел ночного видения.......но это больше игрушки взрослого мальчика). А есть утка подсадная "Катя". Я её (их) вырастил практически с утёнка. Потом отбор по голосу, по пугливости, по "крикливости", по реакции на выстрел, по реакции "не на утку"......и т.д.

А я вам скажу, это труд......труд не меньший, чем, скажем "морской аквариум".

Кто не читал Тургенева или Сабанеева (это не относится ни в коей мере к присутствующим.....Боже упаси), тот волен трактовать Охоту как убийство. Ну что-ж, они имеют на это право.

А мы в ответ имеем право сказать (только без злобы), что, мол ваша рыбка в аквариуме......ну и так далее.

Стоп! Не будем об этом.

(Тема вроде была про "плавный спуск")......Извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда маленький был, пробовал и охотился в Африке. С возрастом пришло осознание того, что это блаж и недостойное занятие для человека разумного. И нет, я не вегетарианец и люблю мясо. Рыбу - не люблю. Насчет бойни - это стандартная отговорка охотников. Есть стандартный ответ. Вы же на охоту ходите не потому, что вам есть нечего. Если охота пострелять - можно по тарелочкам или по баночкам. А убивать ради какого-то как говорится спортивного интереса - это с моей точки зрения - бессовестно и показатель незрелости и безответсвенного отношения к животным.

Полностью согласен.

Убийство лишь ради того чтобы насладиться убийством. Всё остальное - отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , вы такие странные . Носите шубы и шапки из меха и кайфуете от этого ,

Нет. Шубки и шапки носят как шубки и шапки. С целью удерживать тепло. И то, что для этого пришлось кого-то убить - вызывает скорее сожаление. При прочих равных потребительских качествах - я бы предпочел искусственную одежду. А когда-то кто-то напяливает шубу из шиншил или лис, с целью подчеркнуть свою исключительность и показать сколько было замучено животин лишь ради его прихоти - вызывает только омерзение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обмани Природу......её инстинкты, её чутьё, её слух, её повадки.......вычисли всё это своими мозгами.....вытопчи......высиди......и тебе воздастся.

Отлично. :)

Только еще поправка - на зверя выходить так, чтобы шансы у жертвы и охотника были 1 к 1. И тогда это будет честная добыча. Соревнование. Умов, характеров, силы, выдержки и т.д. А винтовка с оптикой... - тупо убийство чтобы себя любимого порадовать кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , вы такие странные . Носите шубы и шапки из меха и кайфуете от этого , и наплевать вам на то каким способом и где этот мех был добыт , с удовольствеем кушаете шашлык под водочку или рождественского гуся .... А тут вдруг надо-же , зайчика застрелили ... Недостойно браконьерством заниматься , и отстреливать изчезающие популяции .... Лев , то , что ты назвал стандартной отговоркой , является фактом а не голословными отмазками , или ты лично контролируешь гуманность забоя животных , причём тут отговорка ??? Что касается спортивного интереса , то именно по тарелочкам я и стреляю , это и есть спорт , соответственно и интерес там спортивный . А охота на дичь всегда была есть и будет . И контролируется она на государственном уровне , и не стыдного и бессовестного здесь точно ничего нет .

Bonifacyi - я так понимаю вы поля не разу не топтали , вам просто ляпнуть что-то захотелось ?

Смеркалось )))

 

тЗасрелить зайчика не браконъерство, в этом вас никто не обвиняет. Я вас обвиняю, и в вашем лице, кстати всех охотников - в аморальности, с современной точки зрения убийства без надобности животных, совершенно не важно каких - белых и пушистых или зубастых и клыкастых. Гуманность забоя животных - это другой вопрос, не надо смешивать в кучу промышленный забой животных для пищи и "спортивную" охоту.

"А охота на дичь всегда была есть и будет . И контролируется она на государственном уровне , и не стыдного и бессовестного здесь точно ничего нет ." Вот это хочется прокоментировать отдельно. Во первых, убежден, что так не будет всегда и рано или поздно охоту запретят. Уже сейчас список дичи достаточно ограничен. Уверен, скоро он станет еще меньше. Лицензии на отстрел конечно останутся, против этого я не возражаю. ПРофессиональные охотники с моей точки зрения должны быть чтобы контролировать поппуляции животных, которые чрезмерно разрослись на определенной территории. Но это - профессия и я не собираюсь лицемерить - это необходимо. И на государственном уровне, убежден, спортивную охоту запретят, так как это повторюсь, аморально и все большее число людей именно так видят это ваше увлечение. Так что, полагаю, скоро вам придется стать браконьером, ибо легально охоту запретят. А пока - это только стыдно и аморально, конечно же с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а почему без надобности? Лично я беру живность исключительно на еду. И зайца-побегайца тоже съели. Вкусный он, что делать-то? Если уж я выехал "в пампасы" - так питаться там сосисками не собираюсь.

 

Опять же, ту же дичь в магазинах фиг купишь. Индейку, барана, кроля - да. Но чтоб лосятину ту же - никогда не видел.

 

А покупать на рынке у охотника, как мне кажется, ничуть не менее аморально, чем охотиться самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...