Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 850 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Мавзония

Европейский омар

Спасение китов отдыхающими

adventurer-77

Море в Resun DMS 400T5 (Москва, Сергей)

Рекомендуемые сообщения

Сергей, а как называется актиния из 41 сообщения, очень красивая!

Я покупал ее на птичке, как Актиния Малу. Света у меня все же маловато, я читал что они должны быть немного коричневыми.

Поделиться этим сообщением

Актиния сошла с ума. Уже второй круг по аквариуму делает. Что ее заставило пуститься в путешествие не понятно..... никаких изменений не было... :tuplu:

При этом, обожгла дендронефтию. :497762: Сегодня утром нашел дендронефтию поникшей с опущенной верхушкой, как береза которую погнул ветер...

Вчера вечером обнаружил вот это "Чудо"

post-20712-1321338389_thumb.jpg

Лежал мертвым за камнем. До этого, ничего подобного замечено не было. Толстый гад, упитанный :)

В комнате, где стоит аквариум начинаю делать ремонт. Какие беры безопастности следуют предпринять, чтобы обитатели остались живы-здоровы?

Ходить кругами актинии видимо надоело и она не придумав ничего лучше, перелезна в переливной отсек внутреннего САМПа. :574512: Буду ждать, что она придумает еще....

А вот дендронефтию она видимо обожгла довольно сильно, :( стоит поникшая....

...

В комнате, где стоит аквариум начинаю делать ремонт. Какие беры безопастности следуют предпринять, чтобы обитатели остались живы-здоровы?

Дома сделал так. Аэрация была из соседней комнаты с чистым воздухом. В аквариуме убирал фильтр-водопад, чтобы не делал аэрацию воздухом из комнаты. Ставил глубоко помпу течения. Пенник из фильтра-водопада ставил в аквариум и шланг от компрессора из соседней комнаты подключал к нему. Слегонца зацепило, конечно. Но без критических последствий. Чуть больше поподменивал воду.

Knst спасибо. На внутреннем совете было решено забрать аквас в спальню на время проведения ремонта.

Естественно увеличу подмены, на всякий случай.

Дендронефтия начала потихоньку выпрямляться :)

Какая то ерунда стала происходить в аквасе....

То актиния пустилась в кругосветку общигая все на своем пути и залезая туда куда не следует.

То нахожу дохлых червей. Сегодня утром нашел мертвую собаку. :cry: Хризептера тоже себя не хорошо чувствовала.... Дендронефтия опять поникла....

Сменил тут же 5 литров воды, с вечера приготовил для сегодняшней подмены...

В смерти собаки вижу, возможно, свою вину. Подливаю вечером воду чуть перелил. Тем самым уменьшил волнение на поверхности. Вероятно могла умереть от кислородной недостаточности. Но с другой стороны , был период когда я не делал волнение на поверхности и все были живы-здоровы..... :tuplu:

Кажется нужно успокоится, засолить сегодня еще воды. Завтра почистить стекла, сделать плановую подмену и не лазить в аквас пару дней. :oops:

Какая то ерунда стала происходить в аквасе....

То актиния пустилась в кругосветку общигая все на своем пути и залезая туда куда не следует.

То нахожу дохлых червей. Сегодня утром нашел мертвую собаку. :cry: Хризептера тоже себя не хорошо чувствовала.... Дендронефтия опять поникла....

Сменил тут же 5 литров воды, с вечера приготовил для сегодняшней подмены...

В смерти собаки вижу, возможно, свою вину. Подливаю вечером воду чуть перелил. Тем самым уменьшил волнение на поверхности. Вероятно могла умереть от кислородной недостаточности. Но с другой стороны , был период когда я не делал волнение на поверхности и все были живы-здоровы..... :tuplu:

Кажется нужно успокоится, засолить сегодня еще воды. Завтра почистить стекла, сделать плановую подмену и не лазить в аквас пару дней. :oops:

А какие-нибудь тесты делали? Хотябы эллементарные на аммоний и нитриты?

Мне кажется, что кислородное голодание врядли бы убило рыбку, она же могла просто подняться на поверхность за воздухом...

А какие-нибудь тесты делали? Хотябы эллементарные на аммоний и нитриты?

Утром как то не до того было. На работу нужно было. На стенке висит Сичемовский диск аммония - он показывал что все в норме. Понятно, что это не показатель.

Но с другой стороны даже если бы и были превышены показания аммония и нитритов, первое что обычно нужно сделать это подмену воды. Вечером уже можно будет оценить состояние с помощью тестов.

... На внутреннем совете было решено забрать аквас в спальню на время проведения ремонта. ...

Если возможно, то конечно лучше перенести.

Сереж, как дела у тебя в банке? Все устаканилось?

Собаку жалко...

Сереж, как дела у тебя в банке? Все устаканилось?

Собаку жалко...

Яна, привет.

Да, все хорошо. Все живы, здоровы и активны включая дендронефтию. :) На 99% уверен в том, что причиной смерти стало снижение кислорода в воде.

Нашелся отшельник :!: После отпуска я все не мог его найти, грешным делом уже думал погиб пока нас не было, даже раковины пустой не было. Вчера пропажа нашлась ;)

Где он был эти две недели и чем занимался не понятно....

На этой неделе во многих ветках поднималось странное поведение отшельников :P

Вчера вечером переставляя дендронефтию, заметил что ее активно кто то подъедает.

post-20712-1322122803_thumb.jpg

Кто это и что можно сделать? Возможно ли применить какие ли ванночки или хирургическое вмешательство?

Вчера наконец то дошли руки до переделки света на 3 вилки. Таймеры, провода с вилкой были закуплены и понеслось.

Общий вид крышки.

post-20712-1310730825_thumb.jpg

Из зеленого разъема вынул провода и с помошью быстрозажимного соединения соединил их с новым проводом.

post-20712-1310731081_thumb.jpg

Светодиоды (луна) оставил на старом проводе. Где то читал, что в крышке находится 2 ветилятора для охлаждения ламп, но у меня только один. :(

Световой день установил 12 часов с 8-00 до 22-00. Сначала включается одна белая и синия, а через час включаются еще две белые. В 21-00 две белые отключаются. Светодиоды горят постоянно.

Сергей, приветствую!

На днях приобрел такой же resun как у Вас, решил сразу заняться переделкой света. Собственно вопрос, при вашей переделке, я так понимаю вентиляторы работают постояно?

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Сергей, приветствую!

На днях приобрел такой же resun как у Вас, решил сразу заняться переделкой света. Собственно вопрос, при вашей переделке, я так понимаю вентиляторы работают постояно?

Приветсвую.

Проще на ты. Когда делал совершенно забыл про вентилятор, что он сидит на одном включателе с лампами и не переделал. Поэтому включение и отключение вентилятора происходит вручную. ;)

Могу сказать точно, что света маловато. Что-то интересное уже не посадишь. Сейчас запускаю 200 там совсем другое дело, понимаю что в resan свет не ахти. :oops:

Да, отверстия заклей сразу.

Изменено пользователем adventurer-77 (см. историю изменений)

Да я понимаю, что света маловато, уже проштутдировал форум. Думаю пока переделую этот на три вилки, а уж потом может и до переделки света доберусь.

Отверстия уже заклеил, верхнюю гребенку планкой прикрыл, все как здесь было написанно :)

А что-нибудь по серьезнее, это что ты имеешь ввиду? актинию можно будет содержать?

А что-нибудь по серьезнее, это что ты имеешь ввиду? актинию можно будет содержать?

Можно, но не сразу, они не любят новые аквариумы. И света ей будет хотеться больше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти