Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

подскажите вот хочу такой слив попробывать сделать.

 

вода будет скапливаться в трубе 1, она будет напрмиер диаметором 60 мм, потом переход на более тонкую например 30 мм, тем самым будет давление в системе, как я полагаю.

но вот вопрос не будет ли она булькать и хлюпать.

подскажите где можно почитать, какие трубы по диаметру поставить, буду благодарен за любую инфу

post-22734-1305551340_thumb.jpg

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая мысль.

Всё хорошее уже изобретено. Советую не выдумывать, а воспользоваться примером бокового слива из FAQ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...чтобы потдерживать уровень ,как на рисунке, нужен будет кран на сливе....регулировка будет крайне неудобной (очень тонкая настройка!) :lol: ...проще- Дюрсо или Стокман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите вот хочу такой слив попробывать сделать.

 

 

Это, за небольшими отличиями, очень похоже на систему слива элосовских аквариумов.

А вот шумят ли эти сливы и как?

У меня на Элосе 570 л немного доработано - не шумит и уровень держит.

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меленькая поправка, это будет протока для пресноводного аквариума, следовательно трубки будут мелкого диаметра так как слив воды будет 30% от объема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ни дюрсо ни всё что вы сами нарисовали вам не нужно.

Потоки незначительные, шуметь и так не будет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Плохая мысль.

Всё хорошее уже изобретено. Советую не выдумывать, а воспользоваться примером бокового слива из FAQ.

Мысля интересная, но пропускная способность наверно будет плохо регулируемой...Это зависит от диаметра дырки, которую Вы просверлите.

А насчет уже изобретенного хорошего-тот же велосипед изобрели не один раз только в разных исполнениях :lol: То же касается и перелива...ИМХО-намного проще сделать слив навесной на стенку, и стекло будет не жалко сверлить, и процесс изготовления сложностей не представляет...Тут где-то arelav показывал свой слив навесной-вот это конструкция реально проработана, и очень простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысля интересная, но пропускная способность наверно будет плохо регулируемой...

Там не нужна никакая регулируемость. Сливается со скоростью прибывания новой воды. Прибывает на протоке новая вода где-то между "покапельно" и струйкой толщиной в спичку.

 

Это зависит от диаметра дырки, которую Вы просверлите.

А насчет уже изобретенного хорошего-тот же велосипед изобрели не один раз только в разных исполнениях :lol: То же касается и перелива...ИМХО-намного проще сделать слив навесной на стенку, и стекло будет не жалко сверлить, и процесс изготовления сложностей не представляет...Тут где-то arelav показывал свой слив навесной-вот это конструкция реально проработана, и очень простая.

Никаких навесных сифонных переливов. Рано или поздно это кончается потопом. Или обвешивать кучей электроники и подстраховок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет сифон отпал после прочтения инфы, у него надо просчитать диаметр трубы для плавного стока воды, а я ленивый, так что сифон не для моего сливного объема будет.

налив в акву будет тонкой струйкой и слив будет по мере наполнения объема.

мне просто интересно было стоит заморачиваться переходом разных толщин или нет.

может надо сразу вести трубку на 15 мм и все, а может сделать емкость для наполнения, типа давления на слив

 

просто в школе плохо учил физику и сейчас тяжело найти инфу как и что расчитать по сливу.

 

диаметр трубы для слива будет 20 мм, меньше сливного патрубка для авквасов не видел, мож на рынке поисчу, но пока слив на 20 мм, а сели скажите что емкость нужна то на 30 мм и сливная трубка на 15 будет

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-нибудь типа такого лепите и дальше шланг и всё...

Переход на емкость - 1 шт.

Тройник - 2 шт.

Трубка - 1 шт.

Заглушка - 2 шт.

Штуцер - 1 шт.

 

Всё 25 мм. Отверстие в стекле под переход - 35 мм.

post-321-1306264218_thumb.jpg

post-321-1306264223_thumb.jpg

 

Трубу и сверху и снизу заглушаем. Причем, выше тоже есть отверстия - даже если нижние засорятся - просто вода чуть выше поднимется и всё. Заглушки и сверху и снизу обязательно - чтобы в слив не мог попасть предмет, который может его засорить по габаритам. Аналогично в принципе можно и ту часть, что снаружи прикрыть, только отверстие для воздуха там маленькое просверлить.

 

Трубку и тройник, что внутри банки - не вклеивать, а просто сделать заусенцы на трубе и плотно одевать. Можно будет снимать и чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ вам спасибо, я такого не видел, но у меня встречный вопрос как линивца, а почему просто нельзя взять и просверлить дырки сразу в тройнике (заглушки будут стоять на тройнике) или просто на вход сетку надеть.

 

я правда сверху тоже решил поставить заглушку и в ней вставить краник, так как у вас дюрсо стоит.

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ вам спасибо, я такого не видел, но у меня встречный вопрос как линивца, а почему просто нельзя взять и просверлить дырки сразу в тройнике (заглушки будут стоять на тройнике) или просто на вход сетку надеть.

Хочется увеличить площадь с отверстиями. Реже чистить, меньше шансов, что засорится.

 

я правда сверху тоже решил поставить заглушку и в ней вставить краник, так как у вас дюрсо стоит.

Не нужен в вашем случае краник. В дюрсо он степенью "рассифонивания" управляет. У вас не будет сифона. Совсем. На вашем потоке он и не нужен и работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто большое отверстие делать не хочется, так как шланг сливной будет уложен в пол, а это надо будет пол штробить (не особо хочется, это делать).

может знаете где можно почитать про то как посчитать какую трубу уложить для слива самотеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто большое отверстие делать не хочется, так как шланг сливной будет уложен в пол, а это надо будет пол штробить (не особо хочется, это делать).

может знаете где можно почитать про то как посчитать какую трубу уложить для слива самотеком

Пишите понятнее, плиз. Где вам не хочется делать большое отверстие?

Это не считается в чистом виде. Теоретически, вам шланга внутренним диаметром 5 мм. хватило бы за глаза... Но оно ж обрастать и забиваться потихоньку, но всё-таки будет... Поэтому, я бы клал внутренним диаметром не меньше 16 мм. И лучше армированный или трубы...

А какой шланг вы можете себе позволить уложить в пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в акве не хочу делать большую дырку, в акве планирую поставить трубку на 20мм, а шланг сливной диаметром на 15мм, так думаю будет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в акве не хочу делать большую дырку, в акве планирую поставить трубку на 20мм, а шланг сливной диаметром на 15мм, так думаю будет нормально

Если 20 мм. трубка и делать на ПВХ, значит отверстие 28 мм. сверлить в стекле.

 

На вход не забудьте поставить фильтры... угля побольше... чтобы не напрямую из водопровода... Спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на входе система фильтрации. плюс может осмос и при попадании воды в аккву она будет литься на вход во внешний фильтр и в акву капельно будет капать кондей для воды (через капельницу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на входе система фильтрации. плюс может осмос и при попадании воды в аккву она будет литься на вход во внешний фильтр и в акву капельно будет капать кондей для воды (через капельницу)

 

Подача кондея в акву - мысль неудачная.

Подача воды во внешний фильтр - тоже плохая мысль. Регулировать подачу неудобно - не видна скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему плохая мысль подача кондея в акву, вода будет поступать и будет смешиваться со старой водой и с кондеем для обработки воды от вредных металлов, я же лью воду в акву из под крана, но предварительно обработав ее кондеем.

а вода в фильтр просто будет поступать через дырку засоса воды в акквариуме, под действием силы тяжести новая вода опускается вниз и там всасывается в фильтр..

 

ну других способов пока не придумал.

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошле процесс строительства банки и еще вопрос.

а чем склеить трубы пвх, моментом можно склеить их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошле процесс строительства банки и еще вопрос.

а чем склеить трубы пвх, моментом можно склеить их

Tangit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем склеить трубы пвх, моментом можно склеить их

Я себе такой купил: sintex h-44, продается у нас везде в мелкой фасовке, склеенные на пробу две втулки торцами руками разломать не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите а где можно нати переходные муфты.

сегодня купил конектор в ля мер, но он такой здоровый, что стало страшно.....

хочу найти нечто потоньше.

что то можете посоветовать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер магаз http://www.bona-plast.ru/ в среду как раз еду туда) там же кстати и клей можно купить

 

вот мой слив)) в заглушке дырочка 5 мм. без нее хрюкает) Рядом второй такой буду делать, а то купил помпу помощнее и не справляется этот, благо дырка вторая есть)

 

Главный минус в такой конструкции, в моем случае - горизонтальную трубку сложно прочистить. Я об этом не подумал и не учел.

post-23427-1320688587_thumb.jpg

Изменено пользователем Redya69 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...