Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших!

Предлагаю обсудить интересный факт :hmmm:

Пришло мне на сотовый следующее сообщение несколько часов назад:

"LADA-LINE" Putem. loterei na Vash nomer vypal priz: A/M "CHEVROLET-AVEO" Dlya polucheniya avto, info po tel: 8(963)-116-75-56 8(937)180-54-91 www.lada-line.ru

От делать нечего, глянул на сайте, - действительно акция, призы и мой номер телефона среди списка выигравших автомобиль! :) (ну, якобы для безопасности указаны первые 8 цифр) Далее, в правилах акции подробное описание как получить приз и т.п. Чую где-то там как раз собака зарыта, в смысле мой автомобиль :)

В чем подвох я так и не смог догадаться :tuplu: Может кто-то уже сталкивался или просто сообразительнее меня? :hmmm: Мне очень интересно :hmmm:

P.s. я конечно верю в удачу, но, естественно, не в данном случае :gygy:

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала, я бы позвонил своему сотовому оператору и уточнил бы не платный ли случайно звонок на вышеуказанные номера... :)

Дальше позвонить по номерам... узнать можно ли получить наличными, сколько они предложат "налогов" заплатить как честному гражданину и т.д. :)

Ещё как вариант - договор окажется привязывающий к конкретной сервисной компании на 10 лет, ТО каждые 5 тыс, стоимость ТО при этом задранная может быть. В случае досрочного расторжения контракта - выплата стоимости автомобиля назад. :)

 

Действительно интересно узнать схему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 100 процентов - лохотрон. Ведь все уже давно знают про сыр и мышеловку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что это мошенничество понятно без лишних подробностей, интересна схема :hmmm:

 

Состоялся у меня сегодня разговор с оператором сотовой связи:

- Здравствуйте, я бы хотел узнать условия вызова номера 8(963)-116... (меня прервали на полуслове...)

- Вы тоже выиграли автомобиль?

- Конечно!

- Это мошенники из Самарской области

- Отлично! Автомобиль они мне отдадут?

- (Смеется)... Скорее обнулят счет вашего телефона...

- Спасибо за информацию, до свидания.

Вот такие дела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя... как-то скучно даже. Я думал, что похитрее что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя... как-то скучно даже. Я думал, что похитрее что-то.

Пока ещё не придумали, ждёмс.

Ну ладно, это мелкое жульё.

А вот Ростелеком отжигает http://www.ozpp.ru/news/news_1708.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх....так хотелось почитать про еще 1002-ой способ изощренного мошенничества...а тут совсем банальность...

Тем не менее и это работает!...ибо....не буду продолжать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что это мошенничество понятно без лишних подробностей, интересна схема :hmmm:

 

Состоялся у меня сегодня разговор с оператором сотовой связи:

- Здравствуйте, я бы хотел узнать условия вызова номера 8(963)-116... (меня прервали на полуслове...)

- Вы тоже выиграли автомобиль?

- Конечно!

- Это мошенники из Самарской области

- Отлично! Автомобиль они мне отдадут?

- (Смеется)... Скорее обнулят счет вашего телефона...

- Спасибо за информацию, до свидания.

Вот такие дела ;)

 

 

Надо было еще спросить, а сколько получит с этого ОПератор СОтовой Связи (ОПСОС) .. как организатор мошенничества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было еще спросить, а сколько получит с этого ОПератор СОтовой Связи (ОПСОС) .. как организатор мошенничества

Скорее больше подходит слово "потворство"... Ни в коей мере не снимая ответственность, но всё-таки статья другая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было еще спросить, а сколько получит с этого ОПератор СОтовой Связи (ОПСОС) .. как организатор мошенничества

 

примерно 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх....так хотелось почитать про еще 1002-ой способ изощренного мошенничества...а тут совсем банальность...

Тем не менее и это работает!...ибо....не буду продолжать..

Ну почему же банальный? :) Очень даже хорошо организованный! Сделан целый сайт с кучей информации, что когда туда попадаешь - первое впечатление что это действительно рабочая фирма... даже предупреждение о мошенничестве от их имени есть :) А вот когда начинаешь присматриваться - ни одного телефона, несуществующие адреса (в Москве точно), телефоны только для этой акции и все мобильные...

А начинали то это все с банальных звонков по телефону.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нибудь возьмутся за операторов связи?... То, что они вроде как не при чем "мы продаем лишь услугу!...ведь не несет ответственности продавец ножа, которым кто-то кого-то в темном переулке.."...это все понятно, конечно. Хотя, если взяться всерьез, то и систематическое(!) "Потворство" можно оформить как Обвинение, - это всего лишь работа адвокатов!...

 

Но хотя бы в принудительном порядке навязать им сверху можно пару-тройку ограничений в предоставлениях услуг... типа

"Баланс абонента не может становиться отрицательным более чем, скажем, -10 руб".

"Продление любой услуги, исходящей не от оператора связи, требует вторичного подтверждения....скажем, на 3-е продление..."

А ведь не делают.... и НЕ сделают так... Причины понятны...огромные бабки и распил...

Эх, страна...((((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-нибудь возьмутся за операторов связи?... То, что они вроде как не при чем "мы продаем лишь услугу!...ведь не несет ответственности продавец ножа, которым кто-то кого-то в темном переулке.."...это все понятно, конечно.

 

Лет 10 назад катались по америке и купили арбуз у негра на развале. А часа в 2 ночи решили его съесть. Заехали на заправку - купить нож. А нам продавец говорит - я ночью холодное оружие не продаю. Ну мы удивились и спрашиваем а когда еще он не продает ножи. Он говорит - ну, пьяным не продам, или тем кто ведет себя неадекватно. Спрашиваем его - это что, закон такой есть ? Нет говорит, закона нет. Не хочу и не продаю. Ножа он нам так и не продал. Зато когда мы притащили арбуз, он нам его разрезал и мы вместе его сожрали. :)

Этим опсосам бы побольше совести и здравого смысла, как у этого продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Баланс абонента не может становиться отрицательным более чем, скажем, -10 руб".

Напомню, что очень большая часть абонентов (в т.ч. и я) сидит на кредитном договоре. Т.е. я сперва расходую, а потом оплачиваю. Т.е. минус не ограничен теоретически.

 

"Продление любой услуги, исходящей не от оператора связи, требует вторичного подтверждения....скажем, на 3-е продление..."

А ведь не делают.... и НЕ сделают так... Причины понятны...огромные бабки и распил...

Эх, страна...((((...

ИМХО следовало бы начать с того, чтобы можно было достать любую фирму с короткими номерами, продающими контент и т.д. И полный запрет субподрядов и каскадного оказания услуг. Заключение договора оператора связи с оказывающим услуги только с присутствующим ген. директором с паспортом.

За одно подприжали бы деятельность вирусни типа WinLock , блокирующие компы и требующие смски.

Сейчас в большинстве случаев не узнать что за контора стоит за коротким номером и куда идут отчисления... всё сложно и запутанно.

 

Только... во многом это вопрос не только законов, но и правоприменения...

Ну и желания, конечно же... С тем же воровством телефонов операторы давно покончили бы (или свели бы к минимуму), если бы было желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим опсосам бы побольше совести и здравого смысла, как у этого продавца.

:) ... да и не только опсосам не помешало бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз кредитная система оплаты - счета по факту. Это и хорошо и плохо.

В прошлом году пришло СМС на мой номер (которым пользуется ребёнок), что типа бесплатно скачать что-то там на телефон. Ну в общем ребёнок туда зашёл, ничего не скачал, но почему-то номер оказался включён в обязательную подписку этих скачиваний.

В первый месяц в счёте была некая сумма за СМС услуги. Ну когда ты в день шлёшь 25-40 СМСок, то лишние 100 р. в месячном счёте не идентифицируешь (а в счёте они именно как платные СМС идут). А потом на протяжении 6 месяцев этой суммы в счетах не появлялось. В августе приходит счёт, где по 100 р. за месяц в течение последних 6ти месяцев. Типа было платное СМС на 4х-значный номер, где подключена платная подписка. Звоню в Билайн "как отказаться от подписки?" Ответ "мы не знаем - это платный сервис, уточняйте в компании ...

Ищу в Нете на название компании, номера все липовые. Звоню в Балйн опять - дали другой номер.

Номер не отвечает. С пятнадцатого раза берут трубку. Первый вопрос - назовите Ваши паспортные данные. Нам Ваш договор найти надо. КАКОЙ ДОГОВОР? Я ЕГО С ВАМИ НЕ ПОДПИСЫВАЛА! ОТКУДА У ВАС МОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ? Отвечают что-то непонятное. В результате оператор обрывает связь!

Звоню опять в Билайн. Требую руководство! Через 4 дня мне перезвонили. Почему, говорю, если мне подключена платная услуга,

- я не могу от неё отказаться никак

- я узнаю о ней в счёте сразу за полгода

- откуда у этой конторы мои паспортные данные.

Ответ - мы сдаём номер - ничего больше не знаем и сделать не можем. У нас к Вам нет претензий. Это они на Вас будут в суд подавать.

После 3 часов 45 минут бессмысленного разговора говорю, что иду писать заявление в прокуратуру.

В этот момент Билайн делает мне скидку на сумму 600 рублей за все 6 месяцев.

 

Говорю, Вы можете отключить платные услуги с этого номера, чтобы ребёнок не мог по ошибке что-то лишнее заказать? Отвечают, что тогда все СМСки будут в запрете, даже на мой номер.

 

А в 2008 году Билайн сделал мне скидку на 36000 рублей, когда они отменили услугу Домашняя сеть, но сообщили мне об этом 2 месяца спустя. В результате один из моих номеров оказался в постоянном роуминге. После подобных угроз пойти в органы была сделана такая бешеная скидка.

 

Покуда операторы в связке с властью - ничего не исправится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нибудь возьмутся за операторов связи?... То, что они вроде как не при чем "мы продаем лишь услугу.."

А ведь не делают.... и НЕ сделают так... Причины понятны...огромные бабки и распил...

Эх, страна...((((...

Что говрить про операторов связи если с банками даже ничего не делают! Заранее зная что фирмы подставные, состряпанные для проведения мошенеческих операций, распологая при этом неоспоримыми доказательствами спокойно работают на их деньгах, делаю переводы и ничего не с ЭТИМ поделать не могут! Последнее время ещё и работников начали рьяно, обсалютно без разбирательств, защищать!

Весь аппарат заточен на защиту мошенников и безнравственных уродов!

Законопослушному гражданину становится в нашем ПРаВоВоМ обществе все тяжелее находить защиту и правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покуда операторы в связке с властью - ничего не исправится!

В связке все!

Вспомнил одну откровенную афёру по настрою малодоходной части населения против предпринимателей, которая гонялась на всем телевизионном эфире и настраивала их негативно!!!

"Заплати налоги и живи спокойно!" - и показывали только 13%, а куда делись остальные?

Интересно что сейчас бы показали в связи с ведением новых налоговых отчислений?

Или эта, из недавних - "Требуйте от работодателя светлых зарплат!".

Потребовали. Работодатель дал. И кто кого обманул? Кто выиграл?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да операторы и сами не прочь деньги поснимать с ваших счетов, не извещая вас о подключении каких либо услуг. Делается это следующим образом. На n-ный срок все бесплатно дают попользоваться какой либо услугой. И подключают ее абсолютно всем. Это ведь БЕСПЛАТНО, до дня Ч. Когда услуга становится платной. Но только услугу ты уже должен отключить принудительно. А пока не отключил называется пользуйтесь. И уже было пару раз когда некоторых операторов ловили на том что услуги подключали автоматом, не извещая клиента. Они это особенно любят делать на корпоративных клиентах, там где количество денег у себя на счету ты точно не отследишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что говрить про операторов связи если с банками даже ничего не делают! Заранее зная что фирмы подставные, состряпанные для проведения мошенеческих операций, распологая при этом неоспоримыми доказательствами спокойно работают на их деньгах, делаю переводы и ничего не с ЭТИМ поделать не могут!

 

Имеено не могут, ну почти не могут... :hmmm:

У нас в Банке несколько раз открывали счета для отмывания денег, у нас большая банка, свое имя морать нехотелось, сообщали в "Легализацию", оттуда тишина, фирма так и работала, пока Безопасники после долгих и зачастую безрезультатных переговоров не нашли какие-то рычаги воздействия (уж не знаю какие), что фирмушка "добровольно" закрыла счета... Банк по закону НИЧЕГО сделать не мог!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У операторов новая фишка. О новых услугах и условиях тарифов они обязаны по закону сообщать в СМИ.

Билайн при этом зарегистрировал свой сайт как СМИ. А вот теперь подумайте как часто мы заходим на сайт своего оператора, чтобы проверить, не изменились ли условия нашего тарифа.

Когда мне отключили Домашний регион 25 июня, то СМС об этом прислали мне только 8 августа.

Первый счёт я получила в июле. Там было чуть больше обычного, но т.к. мы неделю были в Тунисе, то я подумала, что это международный роуминг прибавил. Второй счёт получила 7 августа, а 8 пришло СМС с уведомлением. При этом потом они мне сказали, что не обязаны были его посылать.

А у меня с телефоном ребёнок был всё лето у бабушки, как потом оказалось общались мы по супердорогому тарифу в роуминге.

Вот почему у них нет платной услуги СМС-информирования о новых тарифах. Я готова за это платить - но им это не выгодно. Кстати в 2008 году за пару летних месяцев они сделали годовой свой доход. Знакомым отказали в возмещении, т.к. там были суммы небольшие. Ну за 36 штук я конечно же пошла бы в прокуратуру. Возмещение было названо скидкой!!! не прикопаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, впечатляет. Теперь понятно почему не пускают Теле2 в Москву. Такую кормушку потерять... У нас они по мелочи воруют, по 50-100 рублей с человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да наши сотовые операторы рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, впечатляет. Теперь понятно почему не пускают Теле2 в Москву. Такую кормушку потерять... У нас они по мелочи воруют, по 50-100 рублей с человека.

Как сотрудник теле2 могу сказать, в Москве нас нет только потому, что частот на всех не хватает :)

 

Про воровство самой компанией слышу не первый раз, но на деле таких схем не видел и не слышал. А что касается всяких там коротких номеров и мошенников, то блокируем эти номера, после определенного количество жалоб и заявок, думаю аналогичная процедура и у других операторов.

 

P.S. мысли в слух :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Про воровство самой компанией слышу не первый раз...

...

К Теле2 пока претензий нет :hmmm: :) , не корректно выразился.

Больше к МТС и Билайн. У них такие "коники" проскакивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...