Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Шкет

Привет, друзья, - банка 85*55*50 в (Калуга)

Рекомендуемые сообщения

На форуме достаточно много нареканий на эти две соли.

 

 

Заметьте, купленных на территории РФ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве актиники бывают такой температуры? У них же типо 6500к и все ни больше ни меньше.

 

2 синие ати блю разве не актиники? Чем актиники отличаются от всех сине светящих ламп?

 

 

6500K далеко не актиники... "Чистые актиники" - это фиолетовый, выше 400нм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6500K далеко не актиники... "Чистые актиники" - это фиолетовый, выше 400нм

А какая у них температура то в К?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая у них температура то в К?)

 

Однозначно ответить не возьмусь :) .... что-то более 21000К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая у них температура то в К?)

У цветных кельвиности нет, кельвиность различие (определение) цветности белого цвета.

Вот посмотрите Вики, белый счетание трех цветов, вот в какую сторону больше и танцует кельвиность.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак отчитываюсь

1. Поменял сегодня Мг лампы. Поставил аквамедик 16кК. Ну что сказать? разница даже просто на глаз огромная. Как будто новый аквариум купил :). Пока фоткать не буду - подожду недельку, чтобы живность привыкла. С удивлением обнаружил, что старые лампы стояли 14кК, но желтили они очень сильно.

2. Купил Фауна мариновкое железо. Но лить тоже пока не буду, не хочу делать два изменения за один раз. Ктому же пару дней назад извлёк из сампа проржавевшее насквозь лезвие. Так то может железо и не понадобится.

3. Для рыб купил серовский и джибиэлевский корм специально для морских рыб вроде как, пока буду чередовать с другими кормами. Вчера пробовал давать джибиэль - так рыбы чуть из воды за ним не выпрыгивали.

4 Для борьбы с планариями купил зеленого тамарина, посмотрим, как он справится. Правда что-то мне кажется, что после появления омара планарий итак стало намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,надеюсь светильник приподнял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ктому же пару дней назад извлёк из сампа проржавевшее насквозь лезвие. Так то может железо и не понадобится.

 

:gygy: якорь бы

 

Для рыб купил серовский и джибиэлевский корм специально для морских рыб вроде как

А ты до этого сухим не кормил никогда?

 

 

пс очень интересно под новым освещением акву посмотреть! А ЛЛ тоже заменил?

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон! Фотки давай с новым светом,ждем с нетерпением!

А,чего у тебя лезвие в сампе делало?

Корм хороший,можно чередовать,еще тетру прикупи.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон! Фотки давай с новым светом,ждем с нетерпением!

А,чего у тебя лезвие в сампе делало?

Корм хороший,можно чередовать,еще тетру прикупи.

Ну когда так просят, как отказать - вот на скорую руку телефоном щелкнул:

post-18823-1335778090_thumb.jpg

Лезвие, видимо когда-то просто туда упало, после того как стенки им чистил.

 

Тетровскими хлопьями я кормлю: Тетра Про колор и Тетра рубин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,ты фотки не обрабатывал?

Желтизна вроде пропала и смотрится гораздо лучше!

Смотри не пересвети акву,и световой день немного сократи,потом прибавишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,ты фотки не обрабатывал?

Желтизна вроде пропала и смотрится гораздо лучше!

Смотри не пересвети акву,и световой день немного сократи,потом прибавишь.

ничем не обрабатывал, прям с телефона на форум скинул.

Про световой день, помню, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори, другое дело, цвета уже прорисовываются

Сфоткаешь потом пару крупных планов? Поближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори, другое дело, цвета уже прорисовываются

Сфоткаешь потом пару крупных планов? Поближе

Я попробую. При крупных планах бегут какие-то волны по экрану. Наверное, дело в мерцании.

Попробую ещё кого-нибудь затащить в гости с нормальным фотиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи эпра и волны исчезнут

Если только ради этоого, то даже при наличии халявных денег ЭПРА для мне даже не в десятой очереди.

Не хотел хвастаться, но одновременно с заменой ламп, примастячил босятскую луну. для проверки.

выглядит, завораживающе, но исполнение пока отвратительное...

post-18823-1335809498_thumb.jpgpost-18823-1335809521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и издевайся над собой и животными мельканиями света. Не понимаю, как это можно терпеть.... Сменил на эпра всю пусковую предельно быстро, потому что смотреть на аквариум не мог. А каково внтури рыбам и всем остальным??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. А каково внтури рыбам и всем остальным??

Судя по скрости роста коралов и нересту рыб, они там тупо пытаются расплодится и вырасти из этого ада, чтобы мне отомстить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного для истории:

В течение месяца бесследно исчезли все четыре сине-зеленых хромиса. Утилизаторов в аквариуме хватает, поэтому трупы не видел. Последние полгода они сильно стрессовали и постоянно тусовались в календруме, хвосты были общипаны, а на теле было много выбитых чешуек. Часы проведенные, возле акваса не выявили агрессора. Но подозрение на апогонов.

 

Также последние 3 месяца практически забил на подмены. Живность чуствует себя хорошо. Но вот померяли фосфат фотометром - показал 0,1. Акры-рога при этом почти умирают. НО им места итак нету - со всех сторон мягкота их жгет, поэтому не борюсь за их жизнь - их даже переставить некуда. Мягкоте же наличие фосфата только в кайф, поэтому пока буду наблюдать.

 

Лил железо от Marinium, но толи раствор уже просроченый, толи хранили его плохо, но после взбалтывания он стал похож на ржавую воду, что идет из крана. Толку от него никакого не заметил.

 

В общем риф стал овсе скучным - всё растет, только корми, лей баллинг и водичку доливай. Это сильно расхолаживает. Мне даже дозатор и автодолив лень поставить, хотя они на балконе валяются.

 

Ну и немного слайдов:

post-18823-1339133357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,Может пора было мягкоту почикать и продать(поменять)

Или в больший аквариум переезжать.

Жалко Хромисов и спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,Может пора было мягкоту почикать и продать(поменять)

Или в больший аквариум переезжать.

Жалко Хромисов и спс.

Слав я с удовольствием почикаю и продам/отдам - было бы кому. в Москву возить самому - даже бензин не окупится.

Новый аквас хотели сегодня привезти, но поздно вечером, поэтому буду ждать в воскресенье.

Переезда правда ещё долго не будет. Аквас будет стоять пустой. Жена сказала - никаких аквариумов, пока машину не поменяем и ремонт на балконе не сделаем. :)...

В существующем аквасе как раз останутся мягкота и будет что-нибудь из бабочек, крылатку хочу.. В новом будет в основном ЛПС и простенькие СПС, типа календрума, монтипор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего мне не нравится в мягкоте,то что растет быстро,потом не знаешь уже и куда девать.Была такая проблема.

Теперь просто выкидываю.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего мне не нравится в мягкоте,то что растет быстро,потом не знаешь уже и куда девать.Была такая проблема.

Теперь просто выкидываю.

да нехвй растет... у неё там уже реально борьба за выживание местами начинается :)... надо, конечно, не затягивать с запуском новой аквы, чтобы эту немного разгрузить. Тем более, что для новой аквы останется только светильник купить - всё осталное есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного для истории:

Вчера сгорела зажигалка для одной из МГ в моем светильнике Weipro. Заменить удалось быстро - благо от пресника валялись два прожектора МГ. Но всё равно, получается, что светильник меньше года проработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что ты хочешь? Нормальный срок для зажигалки. Вся эта техника сильно перегревается от теплового излучения лампы и из-за экономных и кривых китайских ручек, изготавливающих современные горе-дроссели.

Две печки. Идеально дополняют др др, поджаривая себя и все вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...