Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Шкет

Привет, друзья, - банка 85*55*50 в (Калуга)

Рекомендуемые сообщения

Привет Антон!

Может добавить других расцветок,а то все желтовато-бежевое?

Или ты так сфоткал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Антон!

Может добавить других расцветок,а то все желтовато-бежевое?

Или ты так сфоткал?

слав. а я добавлял, но всё становится разных отттенков коричневого за месяц.... есть мысля лампы поменять и капать начать железо и йод. ибо зеленого нету вообще.

 

Мне странно. что помпы не заросли кораллиной. А то моя совсем не выделяется.

Саш, они новые. Взял на пробу, ибо старые СанСаны на присосках замучали меня постоянными отваливаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, то есть у тебя все желто-коричневое и это не дело в фотоаппарате?

Если у тебя лампы про которые ты говорил какие-то шанхай аноним, то я бы давно задумался о их смене...

Рыб будто убавилось у тебя

Внизу на переднем плане календрум? Какие-то толстые ветви

Твой календрум у меня явно не коричневый, с полипами он больше в блестяще-голубым отдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
помпы самого бесят. Но на задней стенке места то совсем нет...
Cудя по фото полно ТАМ места...на такую акву надо НАНО помпы брать...а не эти бандуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод мне кажется тебе капать не стоит!

Вот лампы поменять да.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж на что я люблю технику, но не до такой степени, чтоб таких монстров по краям натыкать. У них даже крепления - и то ужасные.

С другой стороны - это всё мелочи. Аквас очень красивый и кораллы "прикрывают" эти каки.

А вот с циано в сампе я тоже встречался. Думал менять лампы, потому что читал тоже не раз про это. На самом деле помогают большие подмены.

Капать ничего не нужно (а ты еще и баллинг льешь!). Только подмены. Они всё нужное добавят и ненужное выведут.

 

Еще внешник поставил, но исчезновение больше связываю с подменами.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, то есть у тебя все желто-коричневое и это не дело в фотоаппарате?

Фотик тоже немного врет, но в реале отсутствие цветов видно хорошо. Особенно зелёного.

Если у тебя лампы про которые ты говорил какие-то шанхай аноним, то я бы давно задумался о их смене...
Я только об этом и думаю. :)
Рыб будто убавилось у тебя
Не сильно. Просто хромисы теперь из календрума только пожрать вылезают, а апогоны по норам разделились.
Внизу на переднем плане календрум? Какие-то толстые ветви
А растёт то как - быстрее ксюхи. Еды дофига, света тоже - чего не расти то. Вообще, выживаемость коралов у меня дикая. даже подаренные, побелевшие акры довольно быстро восстанавливают отмершие такани и ветви.
Твой календрум у меня явно не коричневый, с полипами он больше в блестяще-голубым отдает

Да знаю я. Мне его тоже отдавали гораздо цветнее.

 

Теперь следующа поездка в столицу в мае по плану. Вот тогда разорюсь на лампы и добавки йода и железа. Хотя. если удастся в нашей деревне их заказать, то куплю уже в начале апреля. Тут ещё аквас маячит на горизонте на 600 литров - это может вообще кардинально поломать планы.

 

 

Йод мне кажется тебе капать не стоит!

Вот лампы поменять да.

Слав, Я чу-чуть :oops: ... говорят докторам он тоже необходим, а я хочу их популяцию ещё и нарастить.

 

Уж на что я люблю технику, но не до такой степени, чтоб таких монстров по краям натыкать. У них даже крепления - и то ужасные.

да поменяю я их, поменяю. Вот найду СанСаны на магнитах и сразу поменяю.

С другой стороны - это всё мелочи. Аквас очень красивый и кораллы "прикрывают" эти каки.

От тебя это вдвойне приятно слышать... Нечасто услышишь, что ты хоть чем-то доволен :)

А вот с циано в сампе я тоже встречался. Думал менять лампы, потому что читал тоже не раз про это. На самом деле помогают большие подмены.

Капать ничего не нужно (а ты еще и баллинг льешь!). Только подмены. Они всё нужное добавят и ненужное выведут.

 

Еще внешник поставил, но исчезновение больше связываю с подменами.

Да не, точно от лампы всё это безобразие, она ещё и светит круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cудя по фото полно ТАМ места...на такую акву надо НАНО помпы брать...а не эти бандуры

нано точно не подойдут. И места нету. Там даже нано не влезут, даже вортеки внешние не влезут на заднюю стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круглосуточно не надо светить. В противофазе основной акве надо светить. Ну и подмены.

Если надо найти сан-саны, то без проблем найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круглосуточно не надо светить. В противофазе основной акве надо светить. Ну и подмены.

Если надо найти сан-саны, то без проблем найду.

поменя лампу и сделаю в противофазе.

Найди, за 700-800р., включая доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты захотел....Дешевле 30уе с доставкой нет, а а при том, что мне от себя еще тебе надо переслать, то еще чуть дороже, рублей на 200, но если брать пару, то вполне нормально.

 

Лампу менять не торопись, лучше купи помпы и измени длину дня в сампе, снизь часов на 8, потом как исчезнет зараза прибавишь. И воду не забывай подменивать.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты захотел....Дешевле 30уе с доставкой нет, а а при том, что мне от себя еще тебе надо переслать, то еще чуть дороже, рублей на 200, но если брать пару, то вполне нормально.

 

Лампу менять не торопись, лучше купи помпы и измени длину дня в сампе, снизь часов на 8, потом как исчезнет зараза прибавишь. И воду не забывай подменивать.

да не к спеху помпы - теперь это вообще в последнюю очередь.

Лампу все равно поменяю, ибо под этой и тарва расти медленнее стала.

Подмены не забываю - уже один раз убедился, что они нужны. Хотя с переходом на баллинг частоту подмен сократил безболезнено для аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных один из апогонов был замечен с раздувшимся вторым подбородком. Изо рта наменя смотрели маленькие глазки. К сожалению, отловить папашу не успел. Хотел сделать это сегодня утром перед включением света, так как вчера днем это сделать не получилось. Но не успел, утром он уже плавал с пустым ртом, ни одного малька не увидел :(... буду ждать теперь следующего нереста, тем более, что уже успел купить яйца артемии :).

 

Загнивший и расфрагованный сарк так и не оклемался - такое ощущение, что его кто-то ест. От ноги осталась жалкое пятнышко, но один кусочек шляпки ещё борется выпускает полипы немножко и цвет вроде как здоровый пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй, дорогой дневник :)

За то время, что мы не виделись произошло много интересного.

Во-первых, апогона я отсадить не успел - придётся ждать следующего нереста.

По неизвестной причине сдохла лисичка. Мне кажется, что аквариум для неё маловат, стресовала она и пугалась постоянно, хотя ела при этом как хорошая корова.

 

Теперь о приятном.

На днях случилось большое пополнение коралов (половины из которых, я конечно, название не запомнил). Правда покупка немного омрачилась гибелью тридакны буквально на следующий день. Зато у меня теперь снова есть рыжая звездочка. Этот новый экземпляр намного активнее предыдущих - носится по акве как угорелая и на одном месте висит редко.

Также у меня появился дозатор для баллинга, вот только поставить я его не успел пока не успел... ибо весення ленька у меня... всё лень. :)

Сегодн полдня пытался приладить два Вортека 10-х. Честно говоря, от помп я втихом восторге. после того ужаса, что у меня сточл новые помпы - просто верх человеческой мысли. Теперь я понимаю, почему они столько стоят.

 

к сожалению фотоаппарат напрочь отказывается фотографировать коралы и новых жителей. Поэтому придется довольствоваться общим планом. Зато хорошо видно насколько разрослись календрум и клавулярия.

 

post-18823-1335193883_thumb.jpg

 

Забыл сказать. Половина акропор белеет, а другая половина наоборот начала расти, немного окрасилась. Расти, кстати, начали сразу после того, как начал лить RED SEA Coral Gro. По две чайные ложки в день. А белеют те акры, которые растут в непосредственной близости от мягких. Хотя воду уже сто лет не тестировал. сдругой стороны тот же календрум растет быстрее ксюхи. Так что тратится на тесты смысла не вижу.

 

Вот в следующем месяце поменяю лампы на 20 или 16 кК. тогда начнем бороться за цвета и железо хочу начать капать по немногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный аквариум, напоминает это :gygy:

post-23523-1335200812_thumb.jpg

 

А новые кораллы может попробовать вблизи сфотографировать с макро?

 

Календрум дааа, понимаю тебя, растет просто на глазах :vo:

 

Купил хризиптеру попробовать? :) Ты в Москву ездил что ли?

 

 

Правда покупка немного омрачилась гибелью тридакны буквально на следующий день

Жестоко очень...игрушка не из дешевых.

 

Сегодн полдня пытался приладить два Вортека 10-х. Честно говоря, от помп я втихом восторге. после того ужаса, что у меня сточл новые помпы - просто верх человеческой мысли. Теперь я понимаю, почему они столько стоят.

Ура! Давно пора перестать экономить на этом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный аквариум, напоминает это :gygy:

 

да не фоткает у меня фотик акву вообще никак. ни фокуса, ни цветов нету.

 

А новые кораллы может попробовать вблизи сфотографировать с макро?

нет. нету у меня на фотоаппарате такой функции.

 

Купил хризиптеру попробовать? :) Ты в Москву ездил что ли?

Нет, здесь удалось добыть...в столицу 29-го собираюсь. Правда больше по икеям, чем по рыбам.

 

Ура! Давно пора перестать экономить на этом :)

Я посмотрю, как ты запоешь, если при зарплате в 17 тыс., и женой в декрете будешь отдавать по 15 тыс. за иппотеку..... вот тогда и расскажешь мне на чем можно экономить, а на чем не стоит ;)

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрю, как ты запоешь, если при зарплате в 17 тыс., и женой в декрете будешь отдавать по 15 тыс. за иппотеку..... вот тогда и расскажешь мне на чем можно экономить, а на чем не стоит ;)

 

Ты же знал на что идешь и как надолго это затянет :)

 

Кстати, у тебя был hts mozart - он наверняка бы цвета распознал нормально, у меня у самого фотик все в синее превращает и цвета только телефон воспринимает более-менее. Телефон ожил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон ожил?

Пока нет...уже месяц ремонтируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вортеки ты оставишь? Фотик так снял или все правда такое желтое?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, мне очень нравится! Красиво освещено, хотя и не очень правильно. Цвет живой и естественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум, мне очень нравится! Красиво освещено, хотя и не очень правильно. Цвет живой и естественный.

конечно всё не такое желтое... левая часть с ксюхой и клавой розовая. а правая коричневая. Правда в актинниках всё ояень даже цветастое. Ну и фотик мелкие детали смазывает, поэтому кажется всё одного цвета примерно, а на самом деле там куча оттенков.

 

Значит вортеки ты оставишь?

оставил уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М, если есть полчасика времени, то можно в фотошопе довести цвета до естественных какие надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М, если есть полчасика времени, то можно в фотошопе довести цвета до естественных какие надо ;)

так вроде там с балансом ББ более менее нормально,так откуда цвета взять если их там нету :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде там с балансом ББ более менее нормально,так откуда цвета взять если их там нету :tuplu:

Эгис. Освети свой аквас лампами накаливания и через 6 часов сделай телефоном фото. (Думаю коралы переживут такой короткий промежуток без последствий). Как раз тогда получишь представление о балансе белого на моем фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...