Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Шкет

Привет, друзья, - банка 85*55*50 в (Калуга)

Рекомендуемые сообщения

Воистну гигантское эго твое тебе покоя не дает!

Такая бурня реакция на все и вся!

Удачи морячек! :gygy: Александр В :gygy:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воистну гигантское эго твое тебе покоя не дает!

Такая бурня реакция на все и вся!

Удачи морячек! :gygy: Александр В :gygy:

Да мне пофигу на это "эго", не только форум читать, читать и литературу, ну или хоть головой думать.

Если не скиммер, значит что, может спрашивающий презерватив с дырочкой закопал в песок, предварительно наполнив водою? :gygy:

И мы вроде пиво вместе не пили, чтоб "тебе" говорить! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте сообщение #682 Sleepy в теме m.petrov'а. Там про уравновешивание баллинга скиммером.

ну почитал и ,что там пишется??? наверно сам, когда читал был не очень внимательный или непонял про,что это ;)

 

На практике я этого не замечал в какой-либо существенной мере. Вероятно, уравновешивается скиммером... Ну и подмены тоже корректируют... Но опять-таки говорю - просто не замечаешь. Т.е. этой проблемы нет.
Кто-то сильно умный,"пятки любим облизать Эгису"?

так если человек согласен с моим мнением так выходит ,что он пятки облизывает???так я тоже с многими мнениями согласен,но некогда не подумал,что я им пятки облизываю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так если человек согласен с моим мнением так выходит ,что он пятки облизывает???так я тоже с многими мнениями согласен,но некогда не подумал,что я им пятки облизываю :)

Это я конечно маленько вспылил :gygy:

Извиняюсь :hmmm:

Просто стоит вам возразить, начинают что-то высказывать, не вас "поддеживать" , а меня хаять. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, вы слишком предвзято относитесь к некоторым участникам форума.

Возможно, но к некоторым трудно относится иначе.

 

Почитайте сообщение #682 Sleepy в теме m.petrov'а. Там про уравновешивание баллинга скиммером.

 

Я помню что Слиппи писал, но тем не менее здесь Эгис прав, от скиммера соленность не падает. По крайней мере падает не больше, чем от солевых отложений на стенках сампа или где там еще.

Кстати, а от баллинга таки повышается, что совершенно естественно и логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но тем не менее здесь Эгис прав, от скиммера соленность не падает. По крайней мере падает не больше, чем от солевых отложений на стенках сампа или где там еще.

Кстати, а от баллинга таки повышается, что совершенно естественно и логично.

По вашему мнению, от чего она снижается?

Значит по вашему мнению Иванов с Савчуком "лохи" незающие! ;)

стр.76, первый абзац снизу :"Вместе с пеной удаляется концентрированный раствор соли .

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит по вашему мнению Иванов с Савчуком "лохи" не низающие! ;)

"лохи" - такого слова нет в моем лексиконе.

"не низающие" - это вообще непонятная абракадабра какая-то.

 

По моему мнению Иванов с Савчуком ничем не отличаются от многих здесь присуствующих. Их заслуга в том, что они написали первую нормальную книгу о морском аквариуме. В которой тем не менее полно глупостей и ошибок, что естественно для того времени. А если посмотреть на фотографии аквариумов, которые они приводят в качестве образца, стр.88 например, то видно, что у большинства здесь присуствующих аквариумы гораздо здоровее и красивее выглядят.

 

Кстати, я не нашел в статье по ссылке которую вы дали где сказано, что скиммер соль удаляет. Наоборот, там была фраза, что соленность скиммата была 31 ppt salinity.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, вы слишком предвзято относитесь к некоторым участникам форума.

Почитайте сообщение #682 Sleepy в теме m.petrov'а. Там про уравновешивание баллинга скиммером.

 

Точность ареометра достаточная. У меня аквамедиковский. Как то раз я его поверил. Развел в литре воды указаное на банке ТМ количество соли. Получил точно соответствующее значение солености.

Весы и термометр тоже были поверены.

 

 

Не согласен, ореометр не точен (тоже был Аквамедик). Вот мой пример на ореометре 1,25 на рефракторе 1,045. Сейчас на нем у меня 1,021 а в реале 1,026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему мнению, от чего она снижается?

снижается от вылитово скиминга , и как Карен писал от солевых отложений на стенках сампа или где там еще,но не от того что скимер соль выбивает,давай подумаем,бирём литр воды из системи которой 200литров и место этово литра дальем осмоса,думаю солёность если и поминяется то у нас нет таких приборов которим это увидит можно,а литра скимата на сухой пене у меня за месяц небывает,на много больше соли оседают на стенках особенно на рёбрах и стежках ;)

Значит по вашему мнению Иванов с Савчуком "лохи" не низающие! ;)

но мы же тоже не лохи и не первый день в этом хоби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для автора темы:

У Вас аква 230л, чтобы понизить соленность с 35 промилле до 34 надо вылить около 7 литров морской воды в виде скиммата. Это какое-то нереальное количество, поэтому о проблеме понижения соленности скиммером можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"не низающие" - это вообще непонятная абракадабра какая-то.

Да! Это что-то я смудрил :)

 

 

По моему мнению Иванов с Савчуком ничем не отличаются от многих здесь присуствующих. Их заслуга в том, что они написали первую нормальную книгу о морском аквариуме. В которой тем не менее полно глупостей и ошибок, что естественно для того времени. А если посмотреть на фотографии аквариумов, которые они приводят в качестве образца, стр.88 например, то видно, что у большинства здесь присуствующих аквариумы гораздо здоровее и красивее выглядят.

Но это естественно, технологии вперед идут, но думается в скимате разницы нет.

Считаю они как-то измеряли концентрации и там и там :tuplu:

 

 

Кстати, я не нашел в статье по ссылке которую вы дали где сказано, что скиммер соль удаляет. Наоборот, там была фраза, что соленность скиммата была 31 ppt salinity.

Может у вас книга другая, вид разворота вот

0d8db1aa4ee6.jpg

конкретное место

b7704151d945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

снижается от вылитово скиминга , и как Карен писал от солевых отложений на стенках сампа или где там еще,но не от того что скимер соль выбивает,давай подумаем,бирём литр воды из системи которой 200литров и место этово литра дальем осмоса,думаю солёность если и поминяется то у нас нет таких приборов которим это увидит можно,а литра скимата на сухой пене у меня за месяц небывает,на много больше соли оседают на стенках особенно на рёбрах и стежках ;)

Мне кажется человек заметил-бы стелоктиты соли, и не спрашивал от чего это ;)

 

 

Для автора темы:

У Вас аква 230л, чтобы понизить соленность с 35 промилле до 34 надо вылить около 7 литров морской воды в виде скиммата. Это какое-то нереальное количество, поэтому о проблеме понижения соленности скиммером можно забыть.

Обратите внимание на слово концентрированный раствор скимата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на слово концентрированный раствор скимата.

 

 

Александр вы немного в этом не компентентны(я вам писал это уже не раз)

и то что вы переворачиваете то что человек вам написал (так читайте медленей)

понимаю что получю еще штраф(или удалят) так как обещал не писать в чюжих темах

ну тут нет слов для меня лично Карен уважаемый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на слово концентрированный раствор скимата.

Александр вы немного в этом не компентентны(я вам писал это уже не раз)

и то что вы переворачиваете то что человек вам написал (так читайте медленей)

понимаю что получю еще штраф(или удалят) так как обещал не писать в чюжих темах

ну тут нет слов для меня лично Карен уважаемый человек.

Компетентность в чем, в сроках со дня регистрации, или в погонах.

Выходит что Иванов, Савчук, Аркадий Чернышев (знаете такого) тоже не компетентны :gygy:

Узнайте у Андрея Телегина, он доклад делал по пенникам, на какой-то там конференции. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компетентность в чем, в сроках со дня регистрации, или в погонах.

Выходит что Иванов, Савчук, Аркадий Чернышев (знаете такого) тоже не компетентны :gygy:

Узнайте у Андрея Телегина, он доклад делал по пенникам, на какой-то там конференции. ;)

Уменя нет слов для этого,

Вы умом не доросли и не доростете до этого человека ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя нет слов для этого,

Вы умом не доросли и не доростете до этого человека ИМХО

Я не дорос, вам вероятно точно не дорасти, так и предлагаю вам проконсультироватся.

И вновь пустой треп! :P

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание на слово концентрированный раствор скимата.

неполянился и померил свой скимат,правда видимость очень плохая, пришлось каплю воды капнуть из аквы, после этого прибор показал около 30%плотности ,сразу померил и акве,акве 34%плотность так если скимате была большая плотность соли, так по любому должно было показывать больше ,чем самой акве, а теперь на оборот ,Андрей если вы то ,что пишите проверяли на практике,думаю таких необдуманных постов у вас сократилось до минимума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неполянился и померил свой скимат,правда видимость очень плохая, пришлось каплю воды капнуть из аквы, после этого прибор показал около 30%плотности ,сразу померил и акве,акве 34%плотность так если скимате была большая плотность соли, так по любому должно было показывать больше ,чем самой акве, а теперь на оборот ,Андрей если вы то ,что пишите проверяли на практике,думаю таких необдуманных постов у вас сократилось до минимума ;)

Интересен ответ Андрея, что скажет с тем и соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересен ответ Андрея, что скажет с тем и соглашусь.

так сам провер,зачем верить кому та :tuplu: или сам себя уже невериш??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так сам провер,зачем верить кому та :tuplu: или сам себя уже невериш??? :tuplu: ;)

Скиммер отсуствует, название водорослей могу дать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, ореометр не точен (тоже был Аквамедик). Вот мой пример на ореометре 1,25 на рефракторе 1,045. Сейчас на нем у меня 1,021 а в реале 1,026

 

А чем рефрактометр поверить? Почему ты думаешь, что он такой супер-точный? Чтобы сказать, что точнее, нужно иметь какой-то образец, с которым можно сравнить. Существуют способы поверки гирь, термометров. После поверки ими можно пользоваться при измерениях и быть уверенным, что получаешь измеренные величины не от фонаря.

Производители ТМ думаю тоже не от фонаря солености приводят.

Я также как ты сомневался в ареометре начитавшись форума, очень хотел его поверить и однажды таки собрался.

Так на основе чего ты думаешь, что рефрактометр точнее?

 

Кстати, в инете попадались данные о том, что именно ареометр точнее.

 

 

Михаил в своей теме писал, что льет поллитра раствора баллинга в день. Наверно неслабые отложения у него...... Я не говорю, что скиммер столько соли выводит, но не испарилась же она?

Как вариант надо бы узнать как именно автор темы соль разводил. Может реально в песке было много пресной воды, может он сам в аквас часто лазил, вода оттуда извлекалась, может решетка шахты чуть подзасорилась, а в итоге была видимость, что она испарилась и он больше долил пресной. Все вместе скорее всего влияло.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем рефрактометр поверить? Почему ты думаешь, что он такой супер-точный? Чтобы сказать, что точнее, нужно иметь какой-то образец, с которым можно сравнить. Существуют способы поверки гирь, термометров. После поверки ими можно пользоваться при измерениях и быть уверенным, что получаешь измеренные величины не от фонаря.

Производители ТМ думаю тоже не от фонаря солености приводят.

Я также как ты сомневался в ареометре начитавшись форума, очень хотел его поверить и однажды таки собрался.

Так на основе чего ты думаешь, что рефрактометр точнее?

 

Кстати, в инете попадались данные о том, что именно ареометр точнее.

Михаил в своей теме писал, что льет поллитра раствора баллинга в день. Наверно неслабые отложения у него...... Я не говорю, что скиммер столько соли выводит, но не испарилась же она?

Как вариант надо бы узнать как именно автор темы соль разводил. Может реально в песке было много пресной воды, может он сам в аквас часто лазил, вода оттуда извлекалась, может решетка шахты чуть подзасорилась, а в итоге была видимость, что она испарилась и он больше долил пресной. Все вместе скорее всего влияло.

 

Проверять свой ореометр я стал не зря, т.к. в акве не очень было хорошо, все зоосы были маленького размера и свернуты. По совету УМНЫХ людей на форуме мне предложили замерить соленость в воде , они же УМНЫЕ люди у которых был проверен рефрактор в дистилярованной воде мне его и дали, тут то все и вскрылось что мой ореометр можно выкинуть на помойку. Сейчас все ок, и у тех УМНЫХ людей на форуме тоже все ок, и самые лучшие банки на форуме, поэтому сомниваться в их приборе я не мог . Могу сказать одно что не стоит покупать дешевые ореометры, а лучше купить сразу дорогой рефрактор. Может быть дорогой ореометр сделанный из какого то супер стекла и откалиброван на мега точных весах и будет показывать правильную плотность, или мне не повезло.

Автору темы приношу извенения за разведения оффтопа в его теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного странный акцент на слове УМНЫЕ.

У меня тоже некоторые подозрения были в сторону ареометра, но они не оправдались, признаюсь, что к сожалению, если бы оправдались ваё было бы слишком просто.

Ареометр у меня самый обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного странный акцент на слове УМНЫЕ.

У меня тоже некоторые подозрения были в сторону ареометра, но они не оправдались, признаюсь, что к сожалению, если бы оправдались ваё было бы слишком просто.

Ареометр у меня самый обычный.

Совсем не странный акцент, просто именно этим людям я доверяю, их опыту . а у меня не было подозрений но вот так оно получилось, что ореометр показывает не точные данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компетентность в чем, в сроках со дня регистрации, или в погонах.

Карен Санамян - один из известных российских ученых, между прочим, который посвятил годы исследованию морской фауны Камчатки. Уж постеснялись бы такую ересь нести!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...