Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Stanislav

окаменелости в московском метрополитене.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тут как то копаясь в пакетике с небольшим количеством найденных в детстве окаменелостей, решил поглядеть, что у кого есть в инете и случайно наткнулся на необычный сайт.

http://www.paleometro.ru/metro3.php

http://www.paleometro.ru/metro7.php

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно познавательно. Прям снять бы всё это и в музей. А на их место другой камень. Когда эти плиты выпиливали, полировали и укладывали, наверняка не догадывались, что видят следы давно ушедших эпох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно познавательно. Прям снять бы всё это и в музей. А на их место другой камень. Когда эти плиты выпиливали, полировали и укладывали, наверняка не догадывались, что видят следы давно ушедших эпох.

:) Это сколько же надо построить музеев, чтобы все что находят окаменелости сохранить. В своё время я даже оформил два аквариума окаменевшим толи деревом, толи костями и ещё где то дома несколько кусков лежит, а нашёл их в кварцевом песке, что вагонами приходил с Украины на стекольный завод. Не знаю как где, но у нас этих окаменелостей в ущельях просто завались, в сланцах даже иногда находил полные отпечатки доисторических рыб в полной детализации. Были в глине какието шары размером немногим меньше, чем футбольный мяч и один раз после паводка обрушилась скала в реку Урух и на одной глыбе был какой то скелет вросший в камень, череп с зубами и полным размером скелета метра в два явно просматривался, потом это всё замыло. А камни с отпечетками любых и разных раковин, здесь совсем не редкость.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет. Мы когда еще учились на биофаке палеонтологи рассказывали про эти окаменелости в метро, советовали студентам походить по станциям, особенно там, где красный мрамор, и обратить внимание. В основном пятиугольные членики стебельков морских лилий попадаются. У них там даже энтузиасты все это дело пытались фотографировать, по тем временам не так то просто было, на пленку в условиях плохой освещенности. Постоянно в ментовку загребали :) Ну типа стоит сомнительного вида человек и непонятно для чего фотографирует стену в метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный музей, который мы с завидным постоянством посещаем - палеонтологический.

Так получилось :lol:

Мне всегда казалось, что экспонаты типа срезов огромных раковин - уникальны.

Так получилось, что для декора искала слепок большой раковины, и нашла дяденьку, который всю свою жизнь занимается минералами.

Вот такой экземпляр post-19313-1305227867_thumb.jpgpost-19313-1305227883_thumb.jpg Ульяновского аммонита я купила у него. Диаметр больше 30 см. Добывают на Волге. Внутренние полости заросли пиритом.

Он рассказал мне, как в 90-е годы вагонами эти аммониты вывозили на Запад. Дела в том, что по фен-шуй это символ вечности и т.д. Они очень дорогие на Западе. У них там в основном продают экземпляры из Перу. Возраст нашего 145 млн лет. Неплохо сохранился.

Наш аммонит висит на стене. Поставленные рядом с ним розы не вянут по 2 недели. Удивительно, но факт.

Изменено пользователем Надин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, окаменелости есть на срезах практически любого мрамора или песчаника. Особенно красиво смотрится на ониксе, но чаще всё-таки встречается в мраморе. Аммониты как правило внутри зарастают именно ониксом коричневатого цвета.

Вот так post-19313-1305279488_thumb.jpg

Наиболее известные формы это как раз раковины аммонитов (древних наутилусов).

http://www.webpark.ru/comments.php?id=44026 - вот такие экземпляры достойны отдельной рамы каждый.

Особенено мне нравятся пейзажи.

 

post-19313-1305279488_thumb.jpgpost-19313-1305279535_thumb.jpg

Сама природа нарисовала - что может быть красивее.

post-19313-1305279542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный музей, который мы с завидным постоянством посещаем - палеонтологический.

Так получилось :lol:

Мне всегда казалось, что экспонаты типа срезов огромных раковин - уникальны.

Так получилось, что для декора искала слепок большой раковины, и нашла дяденьку, который всю свою жизнь занимается минералами.

 

Очень много разного качества окаменелостей предлагается на еbay. Я все себе рыбину окаменевшую хочу приобрести. А у нас тоже промысел неплохо развит продается очень много находок.

В ростовской области например находят фантастической красоты и сохранности окаменелости.

 

PS: ну а розы если честно у нас по 2-3 недели иногда и без фэньшуя простаивали. :)

129192142736633_big.jpg

127230340754261_big.jpg

129242689261332_big.jpg

130056797582114_big.jpg

129930904215077_big.jpg

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много разного качества окаменелостей предлагается на еbay. Я все себе рыбину окаменевшую хочу приобрести. А у нас тоже промысел неплохо развит продается очень много находок.

В ростовской области например находят фантастической красоты и сохранности окаменелости.

Какая красота!

Жаль, что просто приобретать подобные экспонаты не вижу смысла. Такие вещи надо увидеть в живую и почувствовать, что вот он твой. В них очень много энергетики. А ещё лучше найти самим.

Однажды была на складе камня (типа столешниц и панелей для кухни) - у них был обломок среза оникса необычайной красоты.

Решила как-нибудь купить, ищу место для картины, созданной самой природой.

Мне кажется, что на такие шедевры можно часами смотреть

post-19313-1305415250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как где, но у нас этих окаменелостей в ущельях просто завались, в сланцах даже иногда находил полные отпечатки доисторических рыб в полной детализации.

Напрасно не подобрали. Рыночная стоимость - десятки тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно не подобрали. Рыночная стоимость - десятки тысяч рублей.

Это точно, а тот что с зубами, скелет (во я признаться не верю ) стоил бы десятки тысяч долларов если не сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Напрасно не подобрали. Рыночная стоимость - десятки тысяч рублей.

Возможно меня не правильно поняли, у нас в основном попадаются отпечатки в камне, но достаточно чёткие и объёмные. Отпечатков различных раковин достаточно много, но в зависимости от места, а вот отпечатков рыб, видел всего два раза, один был полный с рыбой сантиметров 20, а другой половина даже меньше с головой и немного тела.

Это точно, а тот что с зубами, скелет (во я признаться не верю )

Правильно делаете, в наше время верить на слово некому нельзя, тем более мне :gygy:

стоил бы десятки тысяч долларов если не сотни.

Да ну хоть бы миллионы, этот скелет был в какбы вросший в камень, а камень глыба размером в несколько метров, которая лежала посередине горной реки в узком ущелье (почти как игла кащея бессмертного :) Туда не точто пешком, но и никакой техникой не подберёшься, мы обходили это место, поэтому сверху и увидели это.

А фото этих шаров у меня гдето есть, как найду покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл своё фото тех каменных шаров, которые мы нашли, если кто знает,что это было бы интересно узнать.

post-19937-1305580366_thumb.jpg

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...