Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Olga NN

Как правильно назыбается

Рекомендуемые сообщения

Вопрос от абсолютно не имеющего опыта, заранее извиняюсь и благодарю за ответ, Quadricolor - это правильно ?

 

Как правильно назыбается

post-22684-1304940576_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga NN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Spasibo, а если рядом посадить еще одну, другого цвета, то будет конфликт?

Изменено пользователем Olga NN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конфликтов не будет. Если объем аквариума позволяет, сажайте хоть десять. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, и еще, Она залезла в щель между камнями, так, что видны только несколько щупалец. Это нормально? Или надо уменьшить глубину щелей для уменьшения возможности "засовывания", а то видно совсем мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогайте актинию. Она сама разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью ушла в камни. Это норма? Ничего не делатъ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью ушла в камни. Это норма? Ничего не делатъ?

У меня ушла в камни и больше я её не видел.Она у вас присосалась или просто болтается в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью ушла в камни. Это норма? Ничего не делатъ?

 

Камни и актинию трогать нельзя, а делать нужно - улучшать качество воды. Проверить соленость, должна быть 35 промилле, не ниже. Сделать подмену воды, поставить активированный уголек или другие сорбенты типа чемипура или пуригена. Что с течением и со светом, это важно, но главное качество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ушла в камни и больше я её не видел.

 

Никогда?

 

 

to Leo Параметры воды в норме, свет не сильный, течение че большое, подмена воды будет проведена. Посмотрим.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть соленость 35, чем меряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть соленость 35, чем меряете?

1,025 Стеклян. плав. ареометр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение

После отсидки в камнях актиния стала регулярно в 9 часов утра открябаться , ав 6 вечера снова закрываться. НО ее щупальци стали мчого тоньше , что вызывает опасения. Кормлю, как сказано в инструкзии, 2 раза в неделю coralfood DuplaRin . Вода в норме . Посоветуйте надо что то предпринимать?

post-22684-1306845754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите кусочками сырой креветки. Раз в 2-3 дня, кусочек примерно 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите кусочками сырой креветки. Раз в 2-3 дня, кусочек примерно 1 см.

Спасибо . 1 см в длину? А каких размеров креветка имеется в виду, а то на днях попались длиной больше тарелки и соответственно оооочень толстые.

Изменено пользователем Olga NN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . 1 см в длину? А каких размеров креветка имеется в виду, а то на днях попались длиной больше тарелки и соответственно оооочень толстые.

 

Я последние 2 недели стал кормить замороженной рубленной креветкой из блистера. Размораживаю брикетик, разминаю пальцами и кладу в актинию поближе ко рту. Визуально актиния стала выглядеть лучше, чем когда я нарезал ей на мелкие кусочки целиковую креветку, т.к. добиться такой мелкой нарезки вручную мне никогда не удавалось, а в литературе советуют кормить ее мелким кормом.

Также давал артемию, тоже заморозку. Но набирал в шприц и медленно выдавливал ближе ко рту актинии. В-общем, тоже неплохо.

Изменено пользователем Vizeris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . 1 см в длину? А каких размеров креветка имеется в виду, а то на днях попались длиной больше тарелки и соответственно оооочень толстые.

 

Можно и очень толстые главное сырые, актиния у вас не маленькая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и очень толстые главное сырые, актиния у вас не маленькая. ;)да... Спасибо

из блистера

а кто это?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еше пож. Вот здесь посмотрите пож и скажите Скорость течения не слишком большая для актинии? http://www.youtube.com/watch?v=LjiODDzY1LI

а здесь

для Clavularia ? Ссылки наоборот Изменено пользователем Olga NN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...