Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Такой вот дурацкий вопрос... :)

Кого можно использовать для подъедания упавшего корма. Бабилонии с этим хорошо справляются, но это ж бульдозер, как проедет по кораллам, да еще и слизь с налипшими песчинками оставит. Помельче бы кого...

Вопрос возник в связи с усилением кормления, в частности некрупных фрагов тубастреи и дункана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ))) Черви очень хорошо справляются, если надо, могу наловить.

 

post_20522_1303924553.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, не откажусь :) А то у меня пара штучек всего мелких видел в новой банке с ЛПС, не справляются, а в старой так вообще подъел кто-то всех стомател и полихет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Размер имеет значение?" (с ) ????????

 

У меня что то эти черви разрослись сильно....... пару особей есть по 15 см.

 

Поменять что ли в барахолке одного на 15 см на 15 по 1 см ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, не знаете, как можно увеличить популяцию этих червей? Может быть есть информация об оптимальном корме или условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ))

По личным наблюдениям, они всеядны,

отсутствие хищников, наверно, один из определяющих моментов,

про их размножение, не знаю влияющих факторов.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помимо червей и отшельников еще билайновские улитки на остатки всего мясного (кальмар, креветка и т.п.) с удовольствием набрасываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, всё же нужно что-то кидать в аквариум. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, а билайновские улитки - это какие? Энгины с ЖК или типа как "на прудах" были?

Да, у меня речь о мелком корме, типа микропланктона и т.п. Креветку и кальмара и так есть кому подъедать :)

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие, они еще шмеликами называются или bumblebee:

http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru...mp;aql=&oq=

Очень красивые, еще и падальщикаками оказались :vo: !

Кораллы не трогают, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие, они еще шмеликами называются или bumblebee:

http://www.google.ru/search?um=1&hl=ru...mp;aql=&oq=

Очень красивые, еще и падальщикаками оказались :vo: !

Кораллы не трогают, проверено.

Дак вроде как гамарус вообще универсальный чистильщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цисты гамарусов продаются или уповать только на новые ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Змеехвостки (офиуры), просто пылесосы. Подбирают всё. что упадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цисты гамарусов продаются или уповать только на новые ЖК?

Про продажу цист гамаруса, первый раз слышу, видимо нет. Да и при получений ЖК 100%гарантий, что будет гамариус тоже наверно нет. А вот (ЩАСС скажу что то страшное :gygy: ) если попробовать адаптировать пресноводного, которого завались во всех реках и ручьях в морской, интересно было бы попробовать? Физиология и строение у морского и пресноводного, вроде как одна, может и получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот (ЩАСС скажу что то страшное :gygy: ) если попробовать адаптировать пресноводного, которого завались во всех реках и ручьях

 

У меня его (ручьевой с Кавказа) в пресняке с потамоном адаптировать не получилось. В этом году еще попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня его (ручьевой с Кавказа) в пресняке с потамоном адаптировать не получилось. В этом году еще попробую.

Ручьевой в адаптаций более капризный к температуре и кислороду в акве, а вот озёрный или речной, с тем проблем меньше, у меня в акве, гдето из 200-300шт, выжило штук 20-30 или того меньше, а потом и потомство появилось, которое уже плодилось без счёта. Вот из этого потомсва можно было бы и попробовать перевести на море. Ну это так, мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, лучший выход - это купить ЖК из действующего аквариума с большой популяцией и молиться, чтобы у тебя они тоже появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, лучший выход - это купить ЖК из действующего аквариума с большой популяцией и молиться, чтобы у тебя они тоже появились.

Согласен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне креветки нравятся. Та же креветка-чистильщик. Выдраивает так весь аквариум, что едва морская звезда от голода не померла... по-моему, очень даже толерантна к полипам и прочим зверям )))

 

Только вот если полипы крупным кормом кормить - надо следить, чтобы те проглотили всё полностью... она просто обожает вытаскивать корм из полипов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кого можно использовать для подъедания упавшего корма.

- Носариусы, можно спокойно кидать горсть, едят всё и всяк, но только мёртвое или уже готовое отправиться к проотцам. Наверное одни из первых по падали.

- Любые криветки, разницы нет никакой, какие нравятся, таких и заводите, кроме наверное верблюдов.

- Отшельники, есть флоридские, 5 мм. доростают до 1 см., тоже можно кидать горсть.

- Офиуры обсалютно любые, но не советую заводить оливковую, жрёт всё что влезит в глотку.

- Омар рифовый, очень красивое, беобидное, небольшое до 10 см. животное.

- Звезды, наверное лучний выбор: астеродискусы - красные дневные, синие - ночные.

 

Неужели сложно в таком многообразии определиться с выбором?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте попробуем разобраться, применительно к конкретным условиям ;)

Аквариум без рыбы, совсем небольшие фраги кораллов на раскорме (тубастреи, акантостреи, дункан и т.п.), креветки арлекины и танцующие, трохусы и всякие безвредные нелегалы в умеренном количестве.

- Носариусы, можно спокойно кидать горсть, едят всё и всяк, но только мёртвое или уже готовое отправиться к проотцам. Наверное одни из первых по падали.

Отлично, но подозреваю, что слизь тоже оставляют как и бабилонии. Так это или нет?

- Любые криветки, разницы нет никакой, какие нравятся, таких и заводите, кроме наверное верблюдов.

Креветки у меня есть, два вида лисмат - вырывают корм прямо из щупалец, особенно доктора. Палемоны - то же самое. Конкретно в этом аквариуме танцующие - слишком мелкие, подъедают, но не так уж много и тоже в щупальца лезут ну и арлекины, тут все ясно ;)

- Отшельники, есть флоридские, 5 мм. доростают до 1 см., тоже можно кидать горсть.

Есть и флоридские и мавританцы и синеногие и клибанарии, мало того что все лезут полипам в рот и карабкаются, так еше и двигают и переворачивают :( Напоминаю, что речь была о маленьких фрагах на раскорме.

- Офиуры обсалютно любые, но не советую заводить оливковую, жрёт всё что влезит в глотку.

Есть розовая, но не рискую, т.к. арлекины, да и не будет ли опять же ронять фраги.

- Омар рифовый, очень красивое, беобидное, небольшое до 10 см. животное.

Тоже имеется в другом аквариуме, но крупноват ИМХО

- Звезды, наверное лучний выбор: астеродискусы - красные дневные, синие - ночные.

См. про офиур ;)

Неужели сложно в таком многообразии определиться с выбором?

При всем многообразии... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелких офиур и гаммаруса лучше не с ЖК взять, а с пучка водорослей набрать. Или всех, вместе с водорослью и перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня гамарусы стали проблемой, так как нет на них управы в моём аквариуме. Они жутко расплодились за несколько меяцев и отбирают кусочки корма у всех, даже у песчаного анемона из щупалец вырывают и ни чего не бояться. На мой взгляд в качестве утилизаторов лучше червячки и офиурки а не эти монстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, но подозреваю, что слизь тоже оставляют как и бабилонии. Так это или нет?

- Слизи от них нет, сидят постоянно в песке пока не учуют падаль, и неплохо размножаются.

 

Креветки у меня есть, два вида лисмат - вырывают корм прямо из щупалец, особенно доктора. - ;)

- Пусть вырывают, в чём проблема? Щупальца корм всегда найдут, если кормить мелкими хлопьями и науплиями.

 

Есть и флоридские и мавританцы и синеногие и клибанарии, мало того что все лезут полипам в рот и карабкаются, так еше и двигают и переворачивают :( Напоминаю, что речь была о маленьких фрагах на раскорме.

- Я писал имено про ОСЕНЬ маленьких которые обсалютно ничего не перварачивают.

 

Есть розовая, но не рискую, т.к. арлекины, да и не будет ли опять же ронять фраги.

- Ничего они не роняют, а вот про арлекинов не знаю, может и съедят :-)

 

Тоже имеется в другом аквариуме, но крупноват ИМХО

- Крупноват? Это под вопросом! Зато обсалютно безобтден.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...