Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

alef

Сколько времени можно транспортировать живые камни?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Заказал живые камни в аквашопе с доставкой в г. Тюмень, просил чтобы отправили экспресс доставкой с помощью EMS, но выслали транспортной компанией автотрейдинг 27 апреля, сегодня звонил в автотрейдинг сказали что ожидается прибытие груза 5 мая, т.е. камни будут ехать 9 дней.

Меня беспокоит вопрос останется там что-то живое или они протухнут за это время. Упаковать должны были в термокоробку. Хочу приготовится заранее к возможным последствиям. На этих камнях планировал запускаться, но теперь сомневаюсь в благополучности мероприятия, хотя конечно может быть камни и выживут и я зря беспокоюсь. Какие будут предположения и правильно ли поступили сотрудники аквашопа?

P.S. Аквашоп и аквалого это одно и тоже или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что все протухнет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что все протухнет. :(

И что делать в таком случае? Предъявлять претензии в магазин или можно как-то реанимировать камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реанимировать невозможно. Насчет претензии, не могу ничего сказать. Зависит от того как и где вы закадычном камни. Что обещали, о чем предупреждали. И т. Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению никто не о чем не предупреждал и не гарантировал, я первый раз заказываю такой товар через интернет магазин, надеялся на компетентность продавцов. Единственное выбрал при оформлении заказа способ доставки EMS почта, у них на сайте написано время доставки 2.5 дня. В магазине об этом должны были знать наверняка, почему отправили по другому мне неизвестно.

Если камни будут явный тухляк, буду связываться с магазином, может быть они окажутся порядочными и предложат свой выход из ситуации, т.к. косяк все-таки их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению никто не о чем не предупреждал и не гарантировал, я первый раз заказываю такой товар через интернет магазин, надеялся на компетентность продавцов. Единственное выбрал при оформлении заказа способ доставки EMS почта, у них на сайте написано время доставки 2.5 дня. В магазине об этом должны были знать наверняка, почему отправили по другому мне неизвестно.

Если камни будут явный тухляк, буду связываться с магазином, может быть они окажутся порядочными и предложат свой выход из ситуации, т.к. косяк все-таки их.

В следующий раз заказывайте только авиа доставку, или же сами в багаже везите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Авиадоставка и должна была быть я так понимаю. Самому специально ехать несподручно, а проездом в москве бываю не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я как раз хотел спросить- получил ЖК или нет?...теперь понятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Разберусь и отпишемся Вам, alef

Добрый день, да хотелось бы разобраться как так вышло и самое главное как будем решать эту проблему

 

а я как раз хотел спросить- получил ЖК или нет?...теперь понятно icon_frown.gif

Да уж очередная проблема, хотя я в принципе и не надеялся что все будет идти гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"оформлении заказа способ доставки EMS почта, у них на сайте написано время доставки 2.5 дня."

ЕМС не верьте, мне в Питер из Москвы более 2 недель доставляли. Почитайте, что о них пишут в инете - ужас!

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виталий.

 

Наша ошибка в том, что не согласовали изменение компании-доставщика с Вами, за что приносим свои извинения. При упаковке 25 кг камней + термокоробка + немного воды мы не уложились в требования ЕМС по весу. Поскольку камни были уже упакованы, было принято решение отправить заказ Автотрейдингом.

Автотрейдинг надежная компания. Мы часто ей пользуемся. К сожалению, в связи с праздниками и погодными условиями доставка заняла много времени.

Камни упакованы в термокоробку. По мнению одного из ведущих специалистов нашей компании Максима Опаленко, в темноте и прохладе, камни могут находиться до 2-х недель. Конечно, какая-то часть живых организмов с поверхности может погибнуть, но те, которые находятся в порах камней, в глубине, могут жить достаточно долго. К тому же, камни мы продаем не «с колес». Они достаточное время выдержаны в аквариумах, на них нет крупных обитателей, которые могут гнить, что важно при перевозке.

При помещении камней в аквариум сполосните их в ведре с морской водой, чтоб смыть нежелательную органику.

Мы считаем, надежда на то, что камни доедут в жизнеспособном виде есть. В любом случае мы ждем от Вас обратной связи. И если наши надежды не оправдаются, будем искать взаимоприемлемое решение.

 

С уважением, Надежда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"оформлении заказа способ доставки EMS почта, у них на сайте написано время доставки 2.5 дня."

ЕМС не верьте, мне в Питер из Москвы более 2 недель доставляли. Почитайте, что о них пишут в инете - ужас!

Извиняюсь за оффтоп, но наболело - для примера, EMS почтой товар прилетел из Китая в Москву и передан курьеру за 3 дня, я искал курьера или он меня, т.к. в горячей линии отсутствовала какая-либо информация, где этот курьер болтается, еще 2 недели :497762: ! А ведь денег за срочность я заплатил заметно больше, чем при обычной доставке! Вывод - больше ни копейки не отдам этой компании.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил камни, ожидал при открытии коробки обнаружить жесткий запах тухлятины, но запаха никакого не оказалось. Внутри коробки было довольно таки прохладно, позже померил температуру стекшей внизу воды, оказалось 13 градусов. Сами камни выглядели нормально каждый камень понюхал, неприятных запахов не обнаружил, думаю повлияла холодная температура.

Сразу же обнаружил на одном из камней крупного краба, выглядел безжизненно, я его выковырял и положил в морскую воду, он начал шевелиться, я подумал что значит еще не все потеряно. На камнях обнаружено неимоверное количество мертвых белых червей, возможно в порах кто-то и выжил, еще нашел пару живых красных червей. потом нашел еще несколько мелких живых крабов. Больше живого ничего не нашел.

Камни конечно сильно пострадали, но похоже что не окончательно.

Эта партия была пробной, хочу заказывать еще, но теперь сомневаюсь как доставлять лучше чтобы сохранить максимальное количество живности? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виталий.

 

Мы искренне надеемся, что столь долгая поездка все же не сильно отразится на жизнеспособности гидробионтов.

Обзвонили несколько компаний. Сроки прохождения в среднем 4-6 дней. В авиаотделе компании Грузовозофф 2-3 дня. У EMS так же 2-3 дня. Задержки с отправкой и ошибки в работе случаются ввиду ряда факторов, в том числе дорожных условий. Выбор компании всегда остается за Вами. Мы можем предложить список компаний, которыми чаще пользуются наши клиенты. Вы сможете выбрать наиболее подходящую для Вас.

 

С уважением, Надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта партия была пробной, хочу заказывать еще, но теперь сомневаюсь как доставлять лучше чтобы сохранить максимальное количество живности? :tuplu:

 

Доставлять нужно авиадоставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый неприятный момент, когда доставка накладывается на большие праздники... 1 Мая, к примеру. Длинные выходные, тотальная лень-матушка, бодун и всё такое. Лучше такие праздники переждать и потом с заказом разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планировал все получить до праздников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно в порах кто-то и выжил

Вы себе и представить не можете, какое количество всего появится, начнёт ползать и проростать. Мне достались камни сильно Б/У, но и на них столько всего приехало, что я просто диву давался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...