Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Митяй.Домодедово

Совместимость мандаринок.

Рекомендуемые сообщения

Живёт у меня мандаринка,самочка.Хочу ей мужика купить,но другой рассветки.Кто знает,что из этого получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего из этого не получится. То есть пара не получится, а жить будут скорее всего мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт у меня мандаринка,самочка.Хочу ей мужика купить,но другой рассветки.Кто знает,что из этого получится?

Другой расцветки, или другого вида?

У меня расписные мандаринки самец и самка разный окрас имеют, и ничего - иногда ладят, иногда дерутся - но с окрасом это уже не связано. А с ними еще живет самец пятнистой мандаринки - иногда дерется с самцом расписной и гоняет его самочку. Но, в общем, не смертельно, если укрытий много, то расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей банке подсаженный мандарин пятнистый(вроде самец) быстренько убил старожила расписной мандаринки,тоже правда самца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, привет :) Да самцы они такие злобные. Вот интерсно, а две самки разных видов будут драться или нет. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другой расцветки, или другого вида?

У меня расписные мандаринки самец и самка разный окрас имеют, и ничего - иногда ладят, иногда дерутся - но с окрасом это уже не связано. А с ними еще живет самец пятнистой мандаринки - иногда дерется с самцом расписной и гоняет его самочку. Но, в общем, не смертельно, если укрытий много, то расходятся.

У меня пятнистая мандаринка пиктуратус, а добавить хочу сплендидуса.Один это вид или разный не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митяй, спрошу в вашей теме:

А как мандаринка ладит с другими рыбками- может за себя постоять? Живет у меня пара клоунов молодых, один, видимо будущая самка, очень уж не любит посторонних в акве. Даже меня за руку кусает, когда залезу что нибудь переставить.

Вот и думаю- если мандаринку куплю, найдут ли общий язык?? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пятнистая мандаринка пиктуратус, а добавить хочу сплендидуса.Один это вид или разный не знаю.

Это разные виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митяй, спрошу в вашей теме:

А как мандаринка ладит с другими рыбками- может за себя постоять? Живет у меня пара клоунов молодых, один, видимо будущая самка, очень уж не любит посторонних в акве. Даже меня за руку кусает, когда залезу что нибудь переставить.

Вот и думаю- если мандаринку куплю, найдут ли общий язык?? ))

По моим наблюдениям за мандаринкой могу сказать,что мандаринам другие рыбы просто по барабану.

И всем другим рыбам какие у меня есть мандаринка так же безразлична.

Язык общий найдут.Покупайте смело.Интересная,скрытная рыбка.Постоянно что то ищет и щипает с камней.Лучше конечно парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митяй, спрошу в вашей теме:

А как мандаринка ладит с другими рыбками- может за себя постоять? Живет у меня пара клоунов молодых, один, видимо будущая самка, очень уж не любит посторонних в акве. Даже меня за руку кусает, когда залезу что нибудь переставить.

Вот и думаю- если мандаринку куплю, найдут ли общий язык?? ))

У меня в 70 литрах 2 рыбки, клоун и мандаринка. Ладят нормально, бывает только, мандаринка забудется (или заблудится) и подплывает близко к актинии, что клоун расценивает как домогательство и начинает мандаринку толкать в бок. Именно толкать, а не кусать, словно мандарин дитя-несмышленыш, а клоун умнее и старше, упершись лбом в бок мандаринке, буксирует ее на безопасное, по его мнению, расстояние. Ну очень прикольно.

А мандаринки очень похожи на петушков ,если в акве 2 самца, а если нет, поднесите зеркало, петушится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вы кормите мандаринку?????? Если не секрет??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да самцы они такие злобные. Вот интерсно, а две самки разных видов будут драться или нет. Надо попробовать.

думаю будет,особенно если банка маленькая и они часто встречатся будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вы кормите мандаринку?????? Если не секрет??????

Если вы у меня спрашиваете, то ни чем.Она питание сама находит на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

было у меня две мандаринки, осталась одна , сначала купили маленькую (green mandarin) прожила она в аквариуме 130 л. несколько месяцев, затем увидели в зоомагазине оранжевую большую дракончика. Подсадили....ооо, вы бы видели как маленькая била большую, кусала в глаза (это при том, что маленькая казалась такой мирной рыбкой), только большая пыталась искать корм, маленькая летела как самолет истребитель и била ее, не давала ей искать корм в песке и камнях. Это при том, что маленький раза в три меньше. В итоге большая не ела несколько дней, очень похудела, все время пряталась от маленькой, затем мы ее отдали, но там (видимо из-за долгого отстуствия еды) она долго не прожила, погибла через несколько дней(((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грустно... мало места, может? У меня самка пятнистой и самец синей, живут мирно. Иногда пугают друг друга, но не дерутся. Бывает, по ночам даже на брачный танец похожее выделывают! Им синий свет очень нравится. Есце есть скутер драгонет, на него тоже никакого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грустно... мало места, может? У меня самка пятнистой и самец синей, живут мирно. Иногда пугают друг друга, но не дерутся. Бывает, по ночам даже на брачный танец похожее выделывают! Им синий свет очень нравится. Есце есть скутер драгонет, на него тоже никакого внимания.

это было в 130 л Reef max 130

да маленький вообще большому прохода не давал. Сейчас он живет в 270 л.

А что это за танцы? Это когда они возле стекла "танцуют"? Мой вот тоже танцует, что это значит?

Мой тот, что на аве, это самка или самец?

Изменено пользователем volnat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они так классно друг вокруг друга обвивались. И только ночью. У самца первый луч на спинном плавнике очень длинный, у самки коротенький. На аве не видно, что там:)

 

вот пример танца

http://www.youtube.com/watch?v=4LTus19Ezas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они так классно друг вокруг друга обвивались. И только ночью. У самца первый луч на спинном плавнике очень длинный, у самки коротенький. На аве не видно, что там:)

 

вот пример танца

http://www.youtube.com/watch?v=4LTus19Ezas

У меня зеленый мандарин, как распознать его пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...