Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
AsZ

Чем и как подкармливать паразоантусы и зоантусы?

Рекомендуемые сообщения

Довольно медленно растут зоантусы, хотел уточнить, сожет чем то стоит их подкармливать.

Большую обеспокоенность в пследнее время вызывают паразоантусы.

За два месяца колония из четырех полипов не выросла вообще, при этом такое впечатление, что сами полипы как бы похудели, стали меньше в размере и ресничеи, которые при покупке были длинными довольно таки, сейчас совсем коротенькие.

В чем может быть проблема?

Из добавок ничего не добавляю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подкармливаю coral - energizer. Эффект замечательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни когда не кормил ни тех ни других. Зоантусы вообще по моему не едят, если тока какие нибудь аминокислоты из воды потребляют, а паразоантусы при кормлении рыб всегда че нить да съедят, и то думаю света им хватит. Надо проверить воду, и какой свет у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни когда не кормил ни тех ни других. Зоантусы вообще по моему не едят, если тока какие нибудь аминокислоты из воды потребляют, а паразоантусы при кормлении рыб всегда че нить да съедят, и то думаю света им хватит. Надо проверить воду, и какой свет у вас?

Едят.По крайней мере в литературе так написано.Но если света достаточно,дополнительное питание не требуется.Я свои тоже специально не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в акву лью Amino Acid High Concentrate и Coral-V-Power

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразоантусы уплетают артемию за обе щеки, вообще на самом деле едят все что на них упадет, включая сухари. В общем я их выдергивать начал уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим,

вывод очевиден, подкармливать желательно для достижения лучших результатов.

Начну с артемии замоченной в витаминах JBL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня паразоантусы кушают креветки, артемию, микропланктон (заморозку). кормлю раз в неделю, растут и делятся как бешеные.

По-поводу длины ресничек у моих в тени длинные, на ярком свету-короткие, попробуйте поставить в тень, течение умеренное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим,

вывод очевиден, подкармливать желательно для достижения лучших результатов.

Начну с артемии замоченной в витаминах JBL.

Вкусно им будет :)

А разве рыб у вас нет? С рыбьим кормом им вполне достаточно перепадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусно им будет :)

А разве рыб у вас нет? С рыбьим кормом им вполне достаточно перепадает.

Я рыб кормлю почти всегода сухим кормом с добавлением витаминов JBL. Артемии целый пакет, но кормлю ей крайне редко. А сешку бросаю маленькими порциями, чтобы рыбы съедали сразу, поэтому может и не достается другим неподвижным)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вывод очевиден, подкармливать желательно для достижения лучших результатов.

Начну с артемии замоченной в витаминах JBL.

Не очевиден, в Вашем случае. плохое самочувствие ваших паразоосов не связано с отсутствием кормления, ИМХО. Думаю, есть другие причины :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего какая то гадость завелась на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...