Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

BlakR

Русский язык или наш друг Фурсенко

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Давайте пользоваться благами цивилизации!Написал сообщение проверь орфографию.Вчера подсел ребенок и начал читать со мной форум и говорит завязывай папа гуглом переводить,он-говорит-коряво переводит ,да еше с ошибками!!!!!!! Я в ответ это российский сайт-долго он на домной смеялся.И надоумил меня создать эту тему,в которую можно вносить грамматические ляпы форумчан,сначала просто ляпы,а потом с указанием создателя.Как идея ребенка? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Давайте пользоваться благами цивилизации!Написал сообщение проверь орфографию.Вчера подсел ребенок и начал читать со мной форум и говорит завязывай папа гуглом переводить,он-говорит-коряво переводит ,да еше с ошибками!!!!!!! Я в ответ это российский сайт-долго он на домной смеялся.И надоумил меня создать эту тему,в которую можно вносить грамматические ляпы форумчан,сначала просто ляпы,а потом с указанием создателя.Как идея ребенка? :tuplu:

Отрицательно.

Меру допустимой небрежности при написании сообщений - определяет Администратор или модераторы. В случае необходимости - они делают замечания. Иногда личкой, иногда открыто.

Устраивать тут доску позора или место публичной порки (причем, всеми желающими всех желающих) - затея не самая правильная с точки зрения поддержания атмосферы благожелательности на форуме.

 

Тему не закрываю. В общих чертах можно обсудить способы проверки орфографии, поплакаться на низкий уровень современного образования :) , обсудить как было бы хорошо, если бы все писали тут исключительно языком Пушкина и т.д., но без перехода на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доску позора и публичную порку устраивать не надо,просто внимательно относится к тем кто тебя читает :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доску позора и публичную порку устраивать не надо,просто внимательно относится к тем кто тебя читает:oops:

 

Иностранцев, тоже наказывать? :suspence:

Бесит кончено, но терпимо. Хорошо, еще что ВоТ тАк Не ПиШуТ! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.И надоумил меня создать эту тему,в которую можно вносить грамматические ляпы форумчан,сначала просто ляпы,а потом с указанием создателя.Как идея ребенка? 1154.gif

Душевный у вас ребёнок и рассказ про Павлика Морозова не советую читать ему, ато мало ли какие ещё идеи могут ему прийти в голову .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Душевный у вас ребёнок и рассказ про Павлика Морозова не советую читать ему, ато мало ли какие ещё идеи могут ему прийти в голову .....

С ребенком все в порядке,слава богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ребенком все в порядке,слава богу

Вот и хорошо, и дай Бог чтобы и через 50 лет он вас любил и почитал просто за то, что вы у него есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но тем не менее, просьба к модераторам более жестко подходить особенно к тем, кто использует локализованную версию веб-браузера и тем не менее допускает ошибки которые ну просто режут глаз.

 

ЗЫ ИМХО использование "олбанскава языка" допустиво в том случаем если пушущий как-то выделяет подобные слова/фразы: курсивом, кавычками, регистром или еще как-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но тем не менее, просьба к модераторам более жестко подходить особенно к тем, кто использует локализованную версию веб-браузера и тем не менее допускает ошибки которые ну просто режут глаз.

 

ЗЫ ИМХО использование "олбанскава языка" допустиво в том случаем если пушущий как-то выделяет подобные слова/фразы: курсивом, кавычками, регистром или еще как-то....

 

Работа в этом направлении ведется....и довольно плотно. Просто пользователи ее не видят, так как по бОльшей части она ведется личкой...ибо вопрос этот все же несколько деликатный. Средний возраст пользователей форума АЛ никак не 20 лет, а заметно выше. Многие обижаются, когда им делают замечания по письму публично. Публично лишь когда налицо систематическое и чрезмерное глумление над русским

языком. Тогда это квалифицируется как нарушение Правил.

 

Вы ради интереса полистайте темы 5-летней давности. Сегодняшние посты в сравнении с ними чуть ли не образцы правильного письма! ;)

 

P.S. Кстати....ваше "ЗЫ" вместо латинских букв...без точек.... квалифицировать как "промахнулся при переключении рус-англ?...или все же как пренебрежение к чистому письму? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумаешь, человек сделает пару ошибок, и что?

Вот посмотрите))):

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт

занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя

и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм

бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся

то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

 

Только не банте пожалста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подумаешь, человек сделает пару ошибок, и что?

Вот посмотрите))):

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт

занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя

и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм

бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся

то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

 

Только не банте пожалста)))

полностью поддерживаю....общаясь на форумах,особенно и не заморачиваюсь на чистописании.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это очень важно, написанный текст влияет на грамотность читающего, случайные ошибки ничего страшного с этим все понятно. Напрягают тексты составленные нашими ближне-зарубежными друзьями, аквариумы у них красивые, читают их все .... странно, через ворд прогнать вроде не такая проблема :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрягают тексты составленные нашими ближне-зарубежными друзьями, аквариумы у них красивые, читают их все .... странно, через ворд прогнать вроде не такая проблема :tuplu:

Меня как раз тексты ближне зарубежных не напрягают, т.к. понятно отчего они так пишут. Скорее напрягают заявления типа тех, что парой постов выше.

 

Одно дело когда случайные ошибки, другое, когда пофигизм в написании текста до такой степени, что читать противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='karen' date='4.5.2011, 15:49' post='324927'

 

Одно дело когда случайные ошибки, другое, когда пофигизм в написании текста до такой степени, что читать противно.

 

Карен...в их понимании это "свобода слова".... А тебе лишь бы на корню зарубить индивидуальность....)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен...в их понимании это "свобода слова".... А тебе лишь бы на корню зарубить индивидуальность....)))...

Вот вот "свобода" и надежда на Т9 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели так напрягает пропущенная запитая или вместо буквы "Ё" поставили букву "Е"))) Надо быть проще и не обращать на это внимания :roll: Ведь если присмотреться, то и у вас найдутся ошибки ;) И причем тут свобода слова и индивидуальность? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели так напрягает пропущенная запитая или вместо буквы "Ё" поставили букву "Е"))) Надо быть проще и не обращать на это внимания :roll: Ведь если присмотреться, то и у вас найдутся ошибки ;) И причем тут свобода слова и индивидуальность? :tuplu:

Пропущенная запИтая? Да, напрягает, особенно когда "Казнить нельзя помиловать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минобрнауки уже давно заявило , что дешевле смериться с безграмотностью , чем с ней бороться .

И приказы отдаются соответственно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропущенная запИтая? Да, напрягает, особенно когда "Казнить нельзя помиловать"

Надоже, разглядели))) Если искать ошибки в каждом слове, каждого сообщения, я бы свихнулся! У меня есть дела и поважнее, чем следить за грамотностью форумчан. ;)

 

И приказы отдаются соответственно ....

 

Вот с этим полностью согласен :vo: :vo: :vo:

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надоже, разглядели))) Если искать ошибки в каждом слове, каждого сообщения, я бы свихнулся! У меня есть дела и поважнее, чем следить за грамотностью форумчан. ;)

 

Следить за грамотностью форумчан не требуется. Только за своей. Да и следить грамотному человеку не сильно нужно. Автоматически должно получаться. Как раз ошибки типа, попал на соседнюю букву при наборе на телефоне, не сильно раздражают. А вот такую ошибку, как в слове запИтая случайно не сделать. Она говорит об общем уровне образования, который в стране катастрофически падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару ошибок или "очепяток" не напрягают. А вот сплошные наборы исковерканных слов, без каких-либо знаков препинания.... Когда сидишь и раз 5 перечитываешь, пытаясь понять, что же автор имел ввиду - вот это просто раздражает! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такую ошибку, как в слове запИтая случайно не сделать. Она говорит об общем уровне образования, который в стране катастрофически падает.

Эта запИтая совершенно не о чём не говорит. Высококлассный инженер, должен делать расчёты без ошибок, правильно осуществлять руководство, производством и людьми, шеф-повар вкусно готовить, химик правильно химичить, физик правильно физичить и т.п. А пропущенная или неправильно написанная буква и запятая этими людьми, совершенно не говорит об их не профессионализме в своей профессии, другое дело учителя, журналисты,писатели и редакторы печатной продукции, там да, такие ошибки просто не допустимы, да и форум у нас про аквариумистику, а не про правописание и грамматику русского языка. Вот насчёт того, что общий уровень образования в стране упал, здесь я с вами полностью согласен и он упадёт ещё больше, ровно в той пропорций как увеличивается граница между состоятельными людьми и людьми выживающими у порога бедности. Да и сама структура и направление министерства образования идиотская, начиная от зарплаты учителей и госами, а дальше вообще тёмный лес в который без толстого кошелька лучше и не входить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару ошибок или "очепяток" не напрягают. А вот сплошные наборы исковерканных слов, без каких-либо знаков препинания.... Когда сидишь и раз 5 перечитываешь, пытаясь понять, что же автор имел ввиду - вот это просто раздражает! :497762:

 

Это дело каждого. Мне например не приходилось перечитывать что-либо по пять раз. У некоторых людей скорость печати 250-400 знаков в минуту, я думаю тут не мудрено сделать опечатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следить за грамотностью форумчан не требуется. Только за своей. Да и следить грамотному человеку не сильно нужно. Автоматически должно получаться. Как раз ошибки типа, попал на соседнюю букву при наборе на телефоне, не сильно раздражают. А вот такую ошибку, как в слове запИтая случайно не сделать. Она говорит об общем уровне образования, который в стране катастрофически падает.

 

Ну я даже не знаю как вам ответить))) Про уровень образования не спорю.

Есть еще такое понятие как- вежливость, видишь ошибку, лучше промолчать, ну если совсем... то сообщить в личку хотябы, а не потыкать тут на форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще такое понятие как- вежливость, видишь ошибку, лучше промолчать, ну если совсем... то сообщить в личку хотябы, а не потыкать тут на форуме!

Вот тут я с вами полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...